Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

Дайвер из Казани погиб в Свердловской области из-за быстрого подъема с глубины

27 августа в карьере «Лазурный» под Нижним Тагилом погиб 51-летний аквалангист из Казани Андрей Филиппов. Как сообщают «Вести КАМАЗа», дайвер слишком быстро поднялся с глубины и получил баротравму — физическое повреждение органов тела, вызванное разницей давлений между внешней средой и внутренними полостями.

Андрей Филиппов

Следствием проводится проверка по факту гибели дайвера. По одной из версий, Филиппов пытался спасти молодого аквалангиста, который по неопытности начал быстрый подъем с глубины на поверхность водоема.

Филиппов являлся членом Российского географического общества в РТ, членом ОГО «ФСО Динамо», заместителем руководителя федерации Татарстана по стендовой стрельбе. Зимой 2014 года Филиппов принял участие в экспедиции ПАО КАМАЗ «Надежные машины. Железные люди» в Якутию — на Полюс холода.

Фото: vestikamaza.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2017 10:54

Соболезнования родным. Открытый, добрый и веселый человек был.

  • Анонимно
    31.08.2017 10:37

    Жаль человека, за любимом хобби умер

    Урыны ожмахта былсын

    • Анонимно
      31.08.2017 13:17

      Написано же - погиб, спасая молодого аквалангиста.

    • Анонимно
      31.08.2017 13:26

      вроде не ребенок и такая глупость,элементарное несоблюдение правил и техники безопасности,за что погиб,не на войне же в сирии? Глубокое соболезнование родным и пусть земля ему будет пухом!

  • Анонимно
    31.08.2017 10:54

    Соболезнования родным. Открытый, добрый и веселый человек был.

  • Анонимно
    31.08.2017 11:02

    Очень жаль.

  • Анонимно
    31.08.2017 11:03

    Это судьба! Соболезную...

    • Анонимно
      31.08.2017 11:45

      Судьбы не существует, это был несчастный случай

      Скорее всего человек отвлекся и забыл про технику безопасности или что-то пошло не так при самом погружении

      • Анонимно
        31.08.2017 18:44

        Забыл? вряд ли. Декомпрессионный подъем по несколько часов бывает иногда, не забудешь. Человек был опытный.

    • Анонимно
      31.08.2017 12:10

      это не судьба. Это -безумие и отвага.

      • Анонимно
        1.09.2017 21:04

        Я Андрея очень хорошо знал! Он был настоящим профи!!! Еще одно корявое слово в его сторону, я тебе больно сделаю! Хватит демогогию разводить.

  • Анонимно
    31.08.2017 11:43

    Соболезнования родным и близким, хорошие люди уходят.

  • Анонимно
    31.08.2017 11:53

    Господь сказал:"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Он погиб, спасая другого. Пусть Господь упокоит его в селениях праведных.Царствие Небесное.

  • Анонимно
    31.08.2017 22:37

    Это судьба, не в этот раз, все равно произошло бы, дата рождения, дата смерти не измена! Примите мои соболезнования