Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

В Нижнекамске водитель KIA сбил на пешеходном переходе мужчину с ребенком

21-летний водитель KIA Ceed сбил на пешеходном переходе мужчину, который шел вместе с сыном, сообщает портал Autotat.ru. ДТП произошло 29 августа на проспекте Мира в Нижнекамске, сегодня видео с места аварии разлетелось по соцсетям.


На записи видно, что водитель иномарки не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому переходу. После наезда на людей KIA врезался в Hyundai Santa Fe, который следовал слева от него по ходу движения.

В результате аварии 39-летний пешеход получил гематому лба, ссадины, рваную рану уха, различные переломы и ушибы. Мужчина был госпитализирован, ребенок не пострадал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2017 11:30

Сейчас понабегут автодятлы с комментариями, что виноват пешеход. Тут, кстати, организатор движения виновник номер 1, переходы через дороги от двух полос должны быть регулируемыми

  • Анонимно
    31.08.2017 11:23

    Ужас

  • Анонимно
    31.08.2017 11:25

    Смотреть потому что надо осиановились ли машины а потом идти. Зебра это не оберег от машины

  • Анонимно
    31.08.2017 11:30

    Сейчас понабегут автодятлы с комментариями, что виноват пешеход. Тут, кстати, организатор движения виновник номер 1, переходы через дороги от двух полос должны быть регулируемыми

  • Анонимно
    31.08.2017 11:37

    На записи видно, не только то, что "водитель иномарки не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому переходу", но и то, что пешеходы начали переходить дорогу не убедившись в безопасности перехода, что обязывают их делать правила дорожного движения.
    хотите оставаться живыми и здоровыми - просто соблюдайте ПДД.

  • Анонимно
    31.08.2017 12:00

    Водитель неправ на 1000%. Но, люди, будьте же бдительны наконец!!! Неужели вам не дорога ваша жизнь и жизнь ваших детей???

    • Анонимно
      31.08.2017 12:36

      водитель виноват в той же степени что и пешеход. Правила запрещают выходить на зебру, не убедившись в безопасности перехода.

      • Анонимно
        31.08.2017 22:56

        Так пешеход вышел на "пустую" зебру, а не перед мчавшимся авто. А вот водитель именно подрезал пешехода. Так что не надо вину с больной головы на здоровую перекладывать. Хотя в данном случае наоборот - на больную голову. Ушибы и гематомы впоследствии могут дать о себе знать.

  • ПанАлекс
    31.08.2017 12:14

    Там же еще и лежачий полицейский был! Летел и вырулил из за нормально тормозящих машин - просто пешеходы не видели!

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    31.08.2017 13:19

    Опять повылезали "специалисты" с аргументами "пешеход должен был убедиться". Даже это видео дает понять, что ближайшие ряды остановились и именно они попадают в обзор пешеходов. Таким образом пешеходы начали движение. По логике некоторых комментаторов пешеходы должны были запустить дрон над переходом, чтобы изучить местность, затем сверить данные с яндекс-пробок и прочитать свой гороскоп на день?
    Да. Пешеход обязан убедиться, но делает это только в силу своих возможностей. увидеть этот автомобиль-нарушитель не представлялось возможным.
    А отцу респект за то, как он ребенка увел от удара.

    • Анонимно
      31.08.2017 13:54

      да ради бога - не хотите убеждаться в безопасности перехода - не убеждайтесь. только потом не удивляйтесь если вдруг придется заканчивать жизнь в инвалидном кресле.

      • ГОСТЬ КАЗАНИ
        31.08.2017 14:38

        как мантру заладили "пешеход обязан". Да, обязан. Но настолько, насколько позволяют его возможности. В данном случае поток сбавлял скорость, в обзоре пешехода ситуация выглядела безопасной.

    • Анонимно
      31.08.2017 13:59

      Во первых, папаша тащил ребенка через дорогу и даже не смотрел по сторонам.
      Во вторых, водитель сам среагировал и в последний момент вывернул влево тем самым сбил только мужчину.

    • Анонимно
      31.08.2017 14:04

      вы ролик то видели? какие ближние ряды остановились? встала одна машины в самом дальнем ряду. это во-первых.
      во-вторых, отец ребенка от удара не отводил, а наоборот чуть под удар не подставил, не отпустив его руку. если бы он при виде машины не попятился назад, то и его бы скорее всего не задело.
      по сторонам он кстати не смотрел вообще.

      • Анонимно
        31.08.2017 23:00

        "...встала одна машина в самом дальнем ряду" - то есть вы подтверждаете, что только одна машина соблюдала правила ПДД? А те машины, которые были ближе проигнорировали "зебру", создавая опасную ситуацию на дороге. Полностью поддерживаю.

    • ГОСТЬ КАЗАНИ
      31.08.2017 14:16

      Я надеюсь, что на дороге вы видите лучше, чем на видео глядите. Да, может быть, неверно выразился, но ближние к пешеходу ряды явно сбросили скорость до минимума, пропуская его и он начал движения. Если вы этого не видите, то сдайте права обратно. И ребенка он увел от удара, пролистайте кадры

  • Анонимно
    31.08.2017 13:41

    В городе с людьми максимум 40 км/ч! А лучше 30.

  • Анонимно
    31.08.2017 15:09

    Налицо пренебрежительное отношение к жизни и здоровью людей: власти организовали опасный нерегулируемый пешеходный переход, водители не остановились, а пешеход понадеялся на то, что он прав.

    • Анонимно
      31.08.2017 23:02

      Власти, власти... А то, что некоторые едут на красный свет, тоже власти виноваты?

  • Анонимно
    31.08.2017 22:51

    "Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир"(с) Что ж вы, братцы водители, человеков-то давите? Небось собачку объезжаете - примета плохая, да?

  • Анонимно
    1.09.2017 15:51

    Пешеход всегда прав, правда не всегда жив) Вот что надо помнить всем! Особенно пешеходам, согбенно с детьми!

  • Анонимно
    1.09.2017 15:55

    Кроме машины с видеорегистраторм никто не остановился, все ехали, просто кто то проехал там, где пешеход уже прошёл, а водителю киа не повезло. Тем более дождь и сумерки. Но пешеходам надо всегда думать только об одном: что наказания за такие наезды никогда не сравнимы с теми последствиями для жизни, которые может причинить авто. Так что надо быть ну очень очень внимательным, особенно когда ты с ребёнком!!!!