Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

УАЗ будет продавать автомобили за криптовалюту

Автопроизводитель «УАЗ» и фермерский кооператив LavkaLavka объявили о начале сотрудничества, в рамках которого стало возможным приобрести ульяновские внедорожники за криптовалюту биокоин, сообщает пресс-служба компании.

«Покупатель получает в виде баллов криптовалюту, оплачивает ей продукты в магазинах или блюда в кафе. Фермер получает от кооператива биокоины в счет поставок продукции и покупает на них автомобиль. При этом УАЗ уже может использовать биокоины в расчетах с дилерами, а они — с покупателями, которые снова отправляются в наши магазины за продуктами. Или, наоборот, покупая продукты от фермеров и накапливая криптовалютные баллы, клиенты могут потратить их на машину», — описал механизм основатель LavkaLavkа и платформы Biocoin Борис Акимов.

Отмечается, что клиенты магазинов, ресторанов и других бизнес-проектов, вступивших в блокчейн-платформу лояльности BioCoin, за каждую покупку в этих заведениях получают вместо баллов вознаграждение в криптовалюте bio на свой персональный криптокошелек. В качестве вознаграждения за каждую покупку клиент получает валюту, которой он может оплатить товары в любом партнерском проекте платформы лояльности BioCoin, или продать ее на бирже, где вскоре окажется криптовалюта. Пока система работает в тестовом режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    31.08.2017 11:37

    Клевая схема по уклонению от уплаты налогов

    • Анонимно
      31.08.2017 11:58

      с чего бы это? чек то все равно выдавать придётся, вин регистрируется и в соответствии с этим считается налог. Или думаете покупатель купит машину без чека и без вина?)

      • Анонимно
        31.08.2017 14:38

        Своим передадут - "купят".
        Вон наш челнинский продавец 67ми автобусов не дождался такой схемы, а то даже и лёгкого испуга бы не было.

  • Анонимно
    31.08.2017 11:38

    Новая форма рекламы: "Мы принимаем биткоины!" (любую криптовалюту). И читатель (потребитель рекламы): "Ни-чё-се! Что это за чудные люди?" А на самом предприятие в отделе кадров переполох: срочно нужен бухгалтер, кто видел эту валюту в глаза! ))

  • Анонимно
    31.08.2017 11:41

    Её за деньги то не берут...

  • АНОНИМНО 31.08.2017 11:41
    Её за деньги то не берут...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/356044)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Так это же не деньги, а "воздух". А за "воздух" почему не взять? Хотя для УАЗика и "воздуха" жалко, честно говоря. Очень "сырая" машинёшка. Ломкая дюже.

  • Анонимно
    31.08.2017 11:56

    И отдавать по накладным криптоавтомобилями.

  • Анонимно
    31.08.2017 12:25

    И зарплату работникам теперь на заводе будут выдавать криптовалютой! А с учетом курса одного биткоина, средний работяга получит за месяц треть биткоина :-)

  • Анонимно
    31.08.2017 12:59

    Талонную систему, когда и зп выдавали талонами и в столовой можно было что то купить, мы уже проходили в 90-х. Какое это отношение имеет к криптовалюте? Блокчейны? Майнинг?

  • Анонимно
    31.08.2017 13:32

    А как же обязательность расчетов в России рублями?

  • Анонимно
    31.08.2017 14:19

    как, Минфин РФ уже утвердил российскую криптовалюту?! и платформу создали? вроде Греф говорил о блокчейне, которым уже пользовался.

  • Анонимно
    31.08.2017 14:36

    ФНС, Вы прочли?
    Берите тёпленького!

  • Анонимно
    31.08.2017 14:39

    Понеслось.
    Мавродизация всей страны.
    И так почти ничего не производим, так теперь остатки того что есть растворим во всяких *коинах.

  • Анонимно
    31.08.2017 15:31

    это не биокоины, а биокаины

  • Анонимно
    31.08.2017 16:57

    ну и кто в здравом уме поведётся на какие-то ЛавкиЛавки каких-то Виталиков-Борисок?