Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

СМИ: Центробанк готовится к масштабной денежной эмиссии для спасения банка «Открытие»

Центробанк готовится к масштабной денежной эмиссии для спасения банка «Открытие». По мнению экспертов, потребуется напечатать более 800 млрд рублей по текущему курсу, а с учетом уже сделанных в «Открытие» вливаний общая сумма может достигать 1,2 трлн рублей, сообщают аналитики издания finanz.ru.

Отмечается, что за три месяца лета ЦБ уже закачал в «Открытие» 333 млрд рублей в виде кредитов репо, чтобы покрыть уход вкладчиков, забравших треть всех средств со счетов. При этом регулятор продолжит вливания в процессе выкупа 75% акций банка, как сообщил зампред ЦБ Дмитрий Тулин. «Подобное вливание средств фактически является денежной эмиссией», — заявил изданию начальник управления операций на фондовом рынке РФ «Фридом Финанс» Георгий Ващенко. Помощь проблемному банку осуществляется за счет «печатного станка».

Как отметил старший аналитик АMarkets Артем Деев, вброс такого объема эмиссионной массы в долгосрочной перспективе способен оказать давление на валютный рынок и курс рубля.

Напомним, 29 августа Банк России объявил о санации «Открытия» с использованием механизма фонда консолидации банковского сектора. Банк, получая финансовую поддержку регулятора, продолжит работу, мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2017 12:31

Т.е. вершки воруют, вывозят за границу деньги. Дыру покрывают эмиссией, растет инфляция и народ оказывается как всегда не удел?

  • Анонимно
    31.08.2017 12:28

    Приватизация прибыли и национализация убытков

  • Анонимно
    31.08.2017 12:28

    Ну так, а вы думали для чего они борются с инфляцией? )

  • Анонимно
    31.08.2017 12:31

    Т.е. вершки воруют, вывозят за границу деньги. Дыру покрывают эмиссией, растет инфляция и народ оказывается как всегда не удел?

    • Анонимно
      31.08.2017 13:09

      Народ не не у дел, а заплатит за все это из собственного кармана благодаря инфляции

    • Анонимно
      1.09.2017 11:00

      Не правильно ты, дядя Федор, пилишь. Надо не дрова пилить, а деньги

  • Анонимно
    31.08.2017 12:34

    инфляция будет.

  • Анонимно
    31.08.2017 12:36

    запланированные 200 рублёвки и 2000 рублёвки
    тока и всего
    не сенсация

  • Анонимно
    31.08.2017 12:38

    Эту новость было бы легче усвоить, если бы они были проиллюстрированы мэмами

    БО тебе нужен пикчер

  • Анонимно
    31.08.2017 12:54

    Идет спасение нужных банков.
    Кому нужных?

  • Анонимно
    31.08.2017 12:57

    Мнение экспертов: "Открытие" - это первая ласточка, скоро грянет банковский кризис(с)

  • Анонимно
    31.08.2017 13:03

    Пошло наглое открытое опущение населения России.

  • Анонимно
    31.08.2017 13:13

    Так написано даже не грамотно, 800 млрд руб по текущему курсу, означает что обязательства валютные. Значит ЦБ залезет в свои валютные резервы, про печатание денег откуда логическая цепочка собирается, что-то понять не могу.

  • Анонимно
    31.08.2017 13:34

    За лето рубль просел более чем на 10 %

  • Анонимно
    31.08.2017 13:35

    В начале лета писал, что будет инфляция, что банки будут трясти за ноги. А кто то не верил, минусов наставили, вот вам и факт, будущее впереди.

  • Анонимно
    31.08.2017 13:54

    дыр в банке нарисуют, выкроенное положат себе в карман, а все возникшие убытки повесят на экономику страны. Денежный пылесос наипуллиной в действии.
    Когда-то давно сняли комедию как завскладом нанял людей для имитации ограбления перед приходом ревизора. Сейчас бы зашла на ура комедия когда коррумпирован сам ревизор.

  • Анонимно
    31.08.2017 15:00

    Сколько можно разворовывать казну, неужели до сих пор не насытились???

  • Анонимно
    31.08.2017 15:33

    1,2 трлн. это 9% доходной части бюджета страны

  • Анонимно
    31.08.2017 20:49

    а не кажется ли что население россии очередной раз нахлобучивают...?.

  • Анонимно
    7.09.2017 22:47

    Опять же Югра, Легион и т.д. Какое может быть выздоровление если в Открытие входят РГС страховая которая приносит одни убытки. Я бы взял доллары и набил бы ими подушечку. Думаю заняться этим до выборов , до 10 сентября. Странно почему вклады в банках за доллар 1% ? Или они думаю мы свои зеленые понесем им? Шишь... государственным банкам.