Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

ЛГБТ-активистам не разрешили проводить парад в Челнах, на очереди – Казань, Чистополь и Нижнекамск

ЛГБТ-активистам сегодня отказали в проведении акции в Набережных Челнах. Об этом на своей странице в соцсети сообщил основатель правозащитного проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев, который, судя по его страничке в социальных сетях, в настоящее время находится в Татарстане с рабочей командировкой.

«Ранним утром четверга чиновникам в Челнах не спится, — пишет он. — Набережные Челны стали 112-м городом России, власти которого запретили проведение шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов. Основания классические — федеральное законодательство о запрете гей-пропаганды. Эти решения будут обжалованы в Набережночелнинском городском суде Республики Татарстан. При необходимости мы доведем дело до Европейского суда по правам человека».

Далее Алексеев пишет, что аналогичные заявки на проведение митингов уже поданы в исполкомы Нижнекамска, Чистополя и Казани. В Чистополе мероприятия запланированы на 11 сентября, в Казани — на 12 сентября.

Напомним, что в октябре прошлого года ЛГБТ-активистам отказывали в проведении акций в Казани.

Ранее Алексеев пытался согласовать аналогичные акции в населенных пунктах Чечни. В администрации главы ЧР работу Алексеева расценили как провокацию.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2017 13:18

Ребят, ну зачем вам эти парады? То, чем вы в своих спальнях занимаетесь, это исключительно ваше личное дело. Для чего вы хотите информировать других людей об особенностях вашего секса?

  • Анонимно
    31.08.2017 13:03

    Наконец то. Будет куда сходить)) Так давно на парады не ходили

    • Анонимно
      31.08.2017 13:55

      мы же хотим быть как Европа,а геев своих,сладкими парочками-на всеобщее обозрение не выпускаем,пусть горожане посмотрят и оценят этих накрашенных блондинов Борек-извращенцев!

  • Анонимно
    31.08.2017 13:06

    Надо выделить им любое поле,и пускай там показывают что они хотят.

    • Анонимно
      31.08.2017 13:17

      Жилплощадка.

    • Анонимно
      31.08.2017 13:22

      Уж геи точно не хуже тех, ради хобби марафонного и триатлонного которых перекрывают мосты.

    • Анонимно
      31.08.2017 13:37

      А, в принципе, да. Только вначале они должны скосить его, например, зерно обмолотить... Или картошку-морковку-свёклу выкопать. А потом пусть таи и шествуют)) И деревенским развлечение))))

    • Анонимно
      31.08.2017 13:40

      Скотомогильников в республике хватает

    • Анонимно
      31.08.2017 16:56

      Минное?))

  • Анонимно
    31.08.2017 13:09

    Тоесть единой России можно а лгбт нельзя? Это же две конкурирующие организации

  • Анонимно
    31.08.2017 13:09

    А зачем им митинг? Чего добиваются эти люди?

    • Анонимно
      31.08.2017 22:41

      Ну митинг ещё как-то переварить можно. А вот гей-парад для чего? Парад это ведь демонстрация достижений, а чего они достигли? Чего демонстрировать хотят? И зачем вообще заявлять во всеуслышание о своей сексуальной ориентации?

    • Анонимно
      4.09.2017 16:31

      Митинги и парады не проводились бы, если бы это не требовалось. Просто люди борятся за свои права. Так же проводились и женские митинги в то время, когда женщин ограничивали в правах. Если бы к ЛГБТ и ЛГБТ+ сообществу нормально относились в обществе, то и всего этого не было.

  • Анонимно
    31.08.2017 13:13

    думаю городу этого не надо

  • Анонимно
    31.08.2017 13:14

    Пусть они делают что угодно за закрытыми дверями, мне не хочется смотреть на это мракобесие!

  • Анонимно
    31.08.2017 13:17

    По казань-арене кругами, а зрителям раздать тухлые яйца и помидоры...

  • Анонимно
    31.08.2017 13:18

    Ребят, ну зачем вам эти парады? То, чем вы в своих спальнях занимаетесь, это исключительно ваше личное дело. Для чего вы хотите информировать других людей об особенностях вашего секса?

  • Анонимно
    31.08.2017 13:19

    Если власти и согласятся, то только в Январе. Когда морозы будут.

  • Анонимно
    31.08.2017 13:21

    Не понимаю, зачем запрещать. Нужно просто разрешить им свой парад в день ВДВ, желательно поближе к десантникам. И самое главное-никакой охраны!

  • Анонимно
    31.08.2017 13:24

    Зашквар какой-то...

  • Анонимно
    31.08.2017 13:28

    Такой пиар города упустили, это же можно в рублях ущерб посчитать

  • Анонимно
    31.08.2017 13:29

    Премию Дарвина сразу выдайте!

  • Анонимно
    31.08.2017 13:29

    Европу вогнали в сокращение коренного населения и замену их приезжими насаждением ЛГБТ.
    Это - вирус уничтожения.
    Толерантность к нему - ведет к смерти народа.
    Поддерживаю действия властей по запрету ЛГБТ!

    • Мюллер)))
      31.08.2017 14:35

      Я тоже не поддерживаю но справедливости ради хотел бы отметить- сокращение коренного населения идет и в РФ и никак не связано с лбгт! Это тенденция современного общества причем очень многие турчанки в Германии тоже имеют одного или ни одного ребенка!
      Человек такое существо что когда общество предлагает ему кучу развлечений- от гаджетов до поездок и тд то он/она предпочтут веселиться и развлекаться чем плодиться и заморачиваться)) А современное общество тотально заточено на развлечения потому что это отличный способ отвлечь народ от более важных вопросов))
      Кроме того процент лбгт практически везде одинаков- 4% И в США и в РФ!

  • Анонимно
    31.08.2017 13:30

    Рабочая командировка! звучит серьезно

  • Анонимно
    31.08.2017 13:34

    ЛГБТ-активисты, объясните - зачем вам парады? Чего вы этим добьетесь? Делайте в своих спальнях все, что хотите, но только там.

  • Анонимно
    31.08.2017 13:36

    нет гей-парадам!

  • Анонимно
    31.08.2017 13:39

    В Зеленодольске разрешат !

  • Анонимно
    31.08.2017 13:46

    Не надо запрещать! пусть идут, надо из этого мероприятия веселое шоу устроить, что бы это не переросло в политическую акцию!

  • Анонимно
    31.08.2017 13:46

    Уж лучше бы по улицам слона водили.

  • Анонимно
    31.08.2017 13:50

    Надо объединять праздники - парад лгбт и день вдв! И чтоб у одного и того же фонтана! И те и другие получат массу удовольствия!

  • Анонимно
    31.08.2017 14:06

    - Что там за шум на улице, Бэрримор?
    - Это гей-парад, сэр.
    - И чего же они требуют, Бэрримор?
    - Однополой любви, сэр.
    - Им разве кто-то запрещает?
    - Нет, сэр.
    - Так почему же всё-таки они шумят?
    - Пи###асы, сэр.

  • Анонимно
    31.08.2017 14:12

    Когда же их наконец признают людьми с отклоненими от нормы, то есть больными? Они опасны как наркоманы, которые стараются вовлечь в свой круг как можно больше людей. Фактически они равны организаторам групп смерти, так как желают кончины человеческого рода

  • Анонимно
    31.08.2017 14:13

    Нужно разрешить с условием участия их местных представителей и посмотреть кто есть кто))

  • Анонимно
    31.08.2017 14:15

    и че им по углам не сидится. имеют друг друга, ну и на здоровье, ни кто же не запрещает.

  • Анонимно
    31.08.2017 14:28

    Мне глубоко фиолетово чем занимаются эти люди в спальнях.
    Мне глубоко фиолетово на то, что они хотят об этом кому то там рассказать. Умный человек не будет слушать.
    Но они подают заявки в различных городах, не для того, что бы где провести свою сходку. Они получают отказы и направляют жалобы в ЕСПЧ, где их удовлетворяют. И за бюджета в их пользу отчисляют деньги. Это просто выбивание денег из государства. Наших с вами. Вы все время спорите, о тратах на тюрьмы, зарплаты чиновников или сколько было потрачено на сабантуй в Париже. А тут *****асы просто вымогают деньги. Это не гомосексуалисты. Это как раз таки *****асы

  • Анонимно
    31.08.2017 14:34

    О-фи-геть! Куда катимся? Ну вот зачем геям и лесбиянкам идти парадом и не зная чем хвастаться перед народом? Зачем? Медицина в этом случае бессильна!