Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

В Петербурге неизвестные забросали бутылками с «коктейлем Молотова» здание студии режиссера Учителя

Сегодня ночью в Петербурге неизвестные забросали бутылками с «коктейлем Молотова» здание студии режиссера Учителя. Пострадали студии «Лендок» и «Рок». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

В МЧС уточнили, что незначительное возгорание по Крюкову каналу, 12 было потушено в течение 10 минут, горел подоконник на первом этаже. Сейчас выясняются причины пожара.

По словам директора студии «Лендок» Алексея Тельнова, пожара чудом удалось избежать благодаря тому, что с внутренней стороны окно было заложено кирпичом. Ранее подобных инцидентов не случалось. Тельнов связывает инцидент с критикой на фильм Алексея Учителя «Матильда».

Ранее сообщалось, что депутат Наталья Поклонская направит в генпрокуратуру, минкультуры и МВД более 100 тыс. подписей против фильма «Матильда», в котором рассказывается о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По ее мнению, фильм оскорбляет чувства верующих.

Министерство культуры РФ 10 августа выдало прокатное удостоверение «Матильде» — картине присвоена категория 16+.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
31.08.2017 13:46

100 лет прошло а черносотенцы не вымерли)))

  • Мюллер)))
    31.08.2017 13:46

    100 лет прошло а черносотенцы не вымерли)))

  • Анонимно
    31.08.2017 13:55

    Либо народ настолько зомбирован, этой выдуманной проблемой фильма про Николая 2

    Либо это "заказуха" направленная на любое отличное мнение от официальной линии партии, которое выражает госпожа-прокурор Поклонская Н.

    • Анонимно
      31.08.2017 14:30

      Госпожа-депутат уже официально выразила свое мнение. Зачем ей подобные перформансы?

    • Анонимно
      31.08.2017 14:34

      это уже "ночь длинных ножей" и "хрустальная ночь" как видите

  • Анонимно
    31.08.2017 14:06

    Быстрее бы фильм показали и всё это прекратилось.

  • Анонимно
    31.08.2017 14:29

    Сами себя закидали

    • Анонимно
      31.08.2017 15:15

      неа, это поклонцы закидали, но не для того, чтобы закидать, а чтобы вопить, что она сами себя закидали

  • Анонимно
    31.08.2017 14:38

    Неплохая рекламная кампания для фильма! Проверьте самого А. Учителя! Главным выгодополучателем является именно он!

    • Анонимно
      31.08.2017 15:17

      Вообщето, ещё больше политвыгода у Поклонской - прямо наша Жанна дАрк, спасительница Русского мира и веры Христовой

  • Анонимно
    31.08.2017 15:15

    Я знаю кто подстрекатель совершенного преступления. Да что там я, вы тоже знаете это имя.

    • Анонимно
      31.08.2017 17:12

      даже если вдруг задержат и накажут, то оттуда опять будут вопить про несправедливость наказания

  • Анонимно
    31.08.2017 22:26

    Если этот инцидент связан с критикой фильма "Матильда", на который оскорбились верующие, то вывод однозначен - вот эти оскорбленные верующие и закидали бутылками с "коктейлем Молотова". А если бы кто пострадал при пожаре?

  • Анонимно
    1.09.2017 06:05

    До выступлений Поклонской я не интересовался великосветскими похождениями, теперь жду когда же фильм выйдет в прокат.

  • Анонимно
    1.09.2017 06:25

    Обычные христианские террористы.Такие были и при царе.Такие есть и сейчас.Думаю,что если церковь ставит памятник фашистам 15 казачьего корпуса сс на территории храма в Москве или освящает памятники гитлеровским генералам,атамана Краснову или Шкуро,то ждать от паствы можно все что угодно.