Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

Минобороны переданы модернизированные в Казани стратегические ракетоносцы

Министерству обороны России переданы авиационные комплексы дальней авиации, модернизированные на Казанском авиационном заводе им. Горбунова — стратегический ракетоносец Ту-160, два турбовинтовых ракетоносца Ту-95МС и бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3.

Самолеты, прошедшие ремонт, модернизацию и все необходимые наземные и летные испытания, передали минобороны в августе, сообщает пресс-служба ПАО «Туполев» (входит в холдинг ОАК).

«На авиационных комплексах, переданных на модернизацию в „Туполев“, проведены необходимые работы, успешно пройдены все предъявительские и приемо-сдаточные полеты, самолеты направлены в места своего основного базирования», — заявил гендиректор ПАО «Туполев» Александр Конюхов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    31.08.2017 17:50

    Молодцы! Вот только не влияет это на скорость сокращения персонала на заводе....

    • Анонимно
      31.08.2017 21:38

      Ну и кошерно, а то вдруг бы и скорость сокращений выросла...

  • Анонимно
    31.08.2017 17:51

    Ту-95 вряд ли у нас модернизировали.
    их и делали не у нас.
    и на облётках вроде не было видно.

    • Анонимно
      31.08.2017 18:03

      После тарахтящего медленного пролёта на недавнем авиашоу стало ясно, что как не модернизируй этих 60-летних пенсионеров, им пора на покой.
      Пока они до цели летят, их двадать раз засекут и собьют даже чёртовы бородачи с зенитными пушками.

      • Анонимно
        31.08.2017 18:31

        Это ракетоносцы. Они до цели лететь не будут. До цели полетят запущенные ими ракеты.

      • Анонимно
        31.08.2017 18:59

        Американских боевиков насмотрелся?)

      • mad big
        31.08.2017 19:46

        Чайник! Его задача дотащить побольше КР до точки запуска не входя в зону действия ПВО противника.
        А в горячо любимой либералами Америке B-52 и "Чинуки" летают еще воевавшие во Вьетнаме, и никто по этому поводу не стонет. Учи матчасть.

    • Анонимно
      31.08.2017 18:05

      Там отчёт всего концерна Туполев, а не конкретно КАЗ-КАПО

    • mad big
      31.08.2017 19:42

      "Медведей" в Таганроге делали и ремонтируют.

    • Анонимно
      31.08.2017 21:53

      Летали, сам видел. Удивился..

  • Анонимно
    31.08.2017 18:07

    Ту 22 летали, других не было

  • Анонимно
    31.08.2017 18:25

    Классно, наверное вместо рычажков кнопочки поставили))

  • Анонимно
    31.08.2017 19:31

    Полный набор авиаспециалист, не искать, ни готовить не надо- ау где вы?

  • Анонимно
    31.08.2017 20:09

    Там наверное уже все днище сгнило и у пилотов ноги в воздухе торчат

  • Анонимно
    31.08.2017 20:53

    Сколько краски и антиржавчины ушло на обновление?

  • Анонимно
    31.08.2017 21:00

    В США массово начали выпускать суперистребитель 5 поколения F 35, а у нас старьё латают буквально.

    • Анонимно
      31.08.2017 21:41

      Федеральные каналы в помощь... Согласно оным, у нас уже 5-е поколение, а у них - еще 4-е...

    • Анонимно
      1.09.2017 06:56

      Стратегические бомбардировщики и истребители эти две совершенно разные самолёты.