Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

Россия переходит на дорожные знаки меньшего размера

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение уменьшить размер дорожных знаков на территории всей страны. Изменения в госстандарты планируется внести уже до конца этого года, сообщает РИА «Новости».

Ранее знаки уменьшенного размера (50 на 50 см и 40 на 40 см) появились на пяти улицах Москвы в качестве эксперимента. «На комиссии было поддержано решение вывести из эксперимента в постоянное законное использование уменьшенные знаки», — заявил руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Также комиссия поддержала предложение сократить число дорожных знаков на улицах. «Это касается, конечно, тех знаков, которые носят вспомогательный характер — это знаки, связанные с указанием парковки и различной дополнительной информацией», — уточнил Ликсутов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2017 21:48

Ждём нового миллиардера в списке Forbes.

  • Анонимно
    31.08.2017 21:48

    Ждём нового миллиардера в списке Forbes.

  • Анонимно
    31.08.2017 21:49

    Давно пора ,а то сплошной частокол столбов с одним знаком

  • Анонимно
    31.08.2017 21:58

    У меня один вопрос- зачем?

  • Анонимно
    31.08.2017 22:29

    Кто-то решил срубить госбабла! Прям в цветущей стране живем и больше проблем у нас совсем нет на повестке дня...

  • Анонимно
    31.08.2017 22:30

    а в чем прикол то? Д ля чего изменение раЗмерности?
    Водительләр стали зорче?!

  • Анонимно
    31.08.2017 22:36

    пора валить из этой чуши, надоело, чесслово

  • Анонимно
    31.08.2017 22:41

    Это типа металл экономят? Смысл то в чем? Освоить бюджет по замене 100% знаков на территории РФ?

  • Анонимно
    31.08.2017 22:59

    Итак некоторые личности, нифига не видят, теперь вообще ездить будут как попало)

    • Анонимно
      1.09.2017 12:43

      Я думаю, что для таких хоть все знаки с дороги убери, также будут ездить)

  • Анонимно
    31.08.2017 23:02

    Может лучше сократить депутатов и чиновников.

  • Анонимно
    1.09.2017 00:07

    для чего?

  • Анонимно
    1.09.2017 00:25

    В чем логика? Кризис!!! Есть лишние деньги, отдайте школам, детсадам, интернатам..

  • Анонимно
    1.09.2017 04:16

    приезжали фины: очень удивлялись, что в России дорожные знаки из металла, Финляндия говорят не такая богатая страна.
    в Финляндии дорожные знаки из дерева, особым образом обработанные и служат по 10 лет.

  • Анонимно
    1.09.2017 06:32

    150 лет назад Николай Алексеевич Некрасов написал пьесу "Осенняя скука", как будто с тех пор ничего не изменилось на Руси. Кстати, по её мотивам в Театре "Мастеровые" поставлен отличный спектакль.

  • Анонимно
    1.09.2017 06:35

    "Логика" в том что придётся потратить колоссальную сумму для замены знаков по всёй России и это в кризиз.... Кажется, уже ничем удивить невозможно-У-Д-И-В-И-Л-И . Нужны деньги как для самих знаков, так и для их установки. И потом, водители не замечают и теперешних знаков, а если их уменьшить... простите

  • Анонимно
    1.09.2017 06:58

    Вспомнился анекдот:
    -Мы предлагаем ввести тройную сплошную.
    -А зачем? В чем отличие от одинарной и двойной?
    -Ни в чем, но что-то же делать надо.

  • Анонимно
    1.09.2017 07:57

    Эксперимент был в Москве в районе патриарших со скоростным режимом 40 км/час. Знаки эти дальше 50 метров вообще не видно. Если его поставить на 4-полосной тверской или на шоссе, его вообще никто не заметит.

  • Анонимно
    1.09.2017 08:38

    Лучше бы наооборот увеличили бы знаки .
    Но это потом будет на следующем этапе освоения денег и десятков тысяч жертв

  • Анонимно
    1.09.2017 08:40

    Какое то абсурдное решение! Чем меньше знак тем меньше водители на него обращают внимание, тем больше аварий и не правильных действий водителей. Нужно наоборот сделать чтобы знак был читаемым и привлекал внимание. Тогда он вообще зачем????

  • Анонимно
    1.09.2017 09:32

    Для экономии средств бюджета надо сократить количество сенаторов, депутатов, всякого рода палаты, ликвидировать региональные думы, всякого рода министерства в регионах, все возможные советы при мэрах, президентах, всё что ничего не производит а только дублирует центральные власти- вот тогда хватит денег и на зарплаты с пенсиями и на все соц проекты

  • Анонимно