Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.09.2017

Космонавт Сергей Рыжиков вернул в Бугульму герб города, побывавший на орбите

Уроженец Бугульмы космонавт Сергей Рыжиков вручил главе города Линару Закирову герб, побывавший на орбите, сообщает пресс-служба района.

Вручение прошло в рамках празднования Дня города и Дня Республики Татарстан 30 августа.


«Для меня большая честь и необычайно волнительно разделять с вами радость нашего праздника. 236 лет растет и развивается наш родной город. Уже больше полувека на орбиту нашей планеты Земля неоднократно выводились флаг и герб нашей Родины. И вот впервые удалось выполнить задуманное — на орбите побывал герб нашего родного города», — рассказал Рыжиков.


Он совершил космический полет в качестве командира экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» и бортинженера экипажа Международной космической станции в октябре 2016 — апреле 2017 года. Герб Бугульмы находился на орбите в течение 173 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
1.09.2017 10:13

Первый Татарстанский космонавт!

  • Анонимно
    1.09.2017 09:14

    Молодец!

  • Анонимно
    1.09.2017 09:14

    Теперь город будет лучше развиваться? в чем смысл, кроме радости и самохвальства чиновников?

    • Анонимно
      1.09.2017 10:22

      причем тут чиновники? речь идет о гербе города, побывавшем на орбите.

      • Анонимно
        1.09.2017 11:13

        И что это значит? Это открытие достойное нобелевской преми или скажем привлечет 1млн туистов в год? Что это дает городу? Листочек бумаги тоже побывал в космосе, но из этого не делают новость

        • Анонимно
          1.09.2017 11:17

          А вы думаете, что после вручения герба - бугульминцы не вышли на работу, сидят и ждут золотого дождя с неба?

          Или все таки это событие достойно пары строчек в местном сми. Все таки первый татарстанский космонавт.

          • Анонимно
            1.09.2017 13:38

            первый ок. это хорошо, герб зачем было в космос запускать? почему не флаг РТ? чем флаг хуже герба?

  • Анонимно
    1.09.2017 10:13

    Первый Татарстанский космонавт!

    • Анонимно
      1.09.2017 11:52

      Да радует, что татарстанец побывал в космосе. Знай наших! С гербом или без герба - это не так уж и важно.

  • Анонимно
    1.09.2017 10:26

    вот так вратарь у Рубина, везде успевает

  • Анонимно
    1.09.2017 11:55

    Герб Бугульмы находился на орбите в течение 173 суток. Лучше бы написали "Сергей Рыжиков находился на орбите в течение 173 суток". А то получилось "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек")))

  • Анонимно
    1.09.2017 14:15

    Отбил у марсиан, молодец!

  • Анонимно
    1.09.2017 16:09

    бугульминец на орбите хорошо, но, как показывает практика, ни одного татарского космонавта в космос так и "не пустили"...