Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.09.2017

«Ведомости»: Кремль хочет сделать женщину главным соперником Путина на выборах, в числе кандидатур – Ксения Собчак

В Кремле задумались о том, чтобы сделать женщину главным «спарринг-партнером» главного кандидата в президенты — Владимира Путина — на предстоящих президентских выборах, пишут «Ведомости» со ссылкой на собеседников из администрации президента и близких к ней экспертов.

Так, в настоящее время рассматривается 5 — 7 кандидатур. В их числе — три представителя «Справедливой России»: председатель социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева.

Более того, согласована кандидатура женщины, не состоящей ни в одной партии. Идеальным вариантом в этом случае может стать Ксения Собчак, которая демонстрирует образ современной молодой женщины, намеренной пойти в политику. Однако, рассуждает близкий к Кремлю собеседник, главный вопрос в том, решится ли на это сама Собчак.

Великая сообщила, что ее выдвижение маловероятно, да и никто с ней об этом не разговаривал. Петеляева говорит, что ей не поступало официального предложения, но ей бы было интересно в этом поучаствовать. С Волынец «Ведомостям» связаться не удалось.

Политолог Константин Калачев отмечает, что участие женщины в выборах президента-2018 предсказуемо, так как необходимо «разнообразить сценарий». «Кандидатка с адекватной программой и женской повесткой — скорее мечта об идеале, а образ женщины, ведущей за собою миллионы свободных российских женщин, — опасная мечта, женщины — основной электорат Путина», — считает политолог.

Отметим, что женщины были дважды кандидатами в президенты РФ: Элла Памфилова в 2000 г. (ныне занимает пост председателя ЦИК РФ) и Ирина Хакамада в 2004 г. Памфилова тогда набрала 1,01% голосов избирателей, Хакамада — 3,84%.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Владимир Путин еще не заявлял официально о своем участии в выборах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (178) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2017 09:35

А что не Саша Грей? )) Денис

  • Анонимно
    1.09.2017 09:28

    Даже соперники липовые

  • Анонимно
    1.09.2017 09:31

    А Собчак то спросили? Не собирается она баллотироваться и тем более быть спойлером в этой грязной и априори нечестной кампании, куда не допускаются независимые кандидаты.

    • Анонимно
      1.09.2017 09:53

      Независимых кандидатов не бывает ни в России ни где бы то ни было, не обманывайте людей...

      • Мюллер)))
        1.09.2017 09:59

        При чем тут независимые? Есть кандидаты от разных партий и наличие разных партий дает возможность всем слоям населения выражать свои хотелки и охватывать весь спектр- от бомжей и бедных (это Левые в Германии) до богатых (это СПД)
        У нас же нет политической жизни и нет партий в обычном смысле!

    • Анонимно
      1.09.2017 10:08

      А разве Ксюша. ну очень честная. не зависимая тусовщица?

  • Анонимно
    1.09.2017 09:35

    А что не Саша Грей? )) Денис

  • Анонимно
    1.09.2017 09:37

    Не по- мужски дзюдоисту соперничать с женщинами.

  • Анонимно
    1.09.2017 09:38

    Собчак так себя зарекомендовала своими скандалами,что ей ничего не светит.Выборы превратятся в фарс.Да и без Собчак эти выборы фарс.Судьба давно предрешена.Как и то,что Путин кокетничает,говорит,что ещё не решил участвовать или нет.

  • Анонимно
    1.09.2017 09:38

    Бильгильдеева тоже достойна! Ее надо выдвигать!

  • Анонимно
    1.09.2017 09:41

    "Пусть говорят "

  • Мюллер)))
    1.09.2017 09:48

    А почему нет Джигурды и "дочери пресс секретаря Президента РФ"?? Без них перфоманс не будет полным!
    А если серьезно то неужели Путин согласен на такое? Это ведь как если бы Перельман соревновался с 3-классником в математике или борец Карелин с 12-летним школьником в борьбе!
    По моему это не только неуважение к своему народу но и полное непонимание своего места в истории РФ!

    • 61АН
      1.09.2017 21:34

      А у Путина есть место в истории ?? Вы это всерьёз так полагаете ?? Вот , не Горец же он , уйдёт с поста и будет видно ,что король-то голый .

  • Анонимно
    1.09.2017 09:57

    Лучше бы даже не думала об этом.. бррр..

  • Анонимно
    1.09.2017 09:57

    А может Элвин Грей)))

  • Анонимно
    1.09.2017 09:59

    Собчак, женщина из тусовки и такие нужные в политике? Протрите уши и глаза СМИ!

    • Мюллер)))
      1.09.2017 10:11

      Вы список ГД и СФ посмотрите)) У нас как раз не политика а тусовка!)) Так что если бывший сенатор от Чечни любит белый порошок и пострелять в отеле то почему светской львице Ксюше не потусить в Кремле?))

  • Анонимно
    1.09.2017 10:02

    А я бы за Дмитриеву проголосовал,грамотный экономист,мыслит на много лет вперед.

    • Анонимно
      1.09.2017 10:55

      да кто же её пустит дальше дозволенного креслица в Думе

      • Анонимно
        1.09.2017 20:43

        Теперь уже Дмитриеву и в Думу не пускают. Сильно умна . Нынешняя Дума - это сборище маргиналов с интеллектом ниже плинтуса и нездоровой психикой типа Поклонской- Милонова. Каков поп- таков и его приход.

  • Анонимно
    1.09.2017 10:03

    Может Беркову предложить

  • Анонимно
    1.09.2017 10:05

    Никогда не бывать женщиной президента России.

    • Анонимно
      1.09.2017 10:15

      Елизавета,Екатерина 1и2..
      в те времена то патриархальность тоже зашкаливала..однако ж были и Государыни на троне российском.
      никогда не говори никогда..(с)


      • Анонимно
        1.09.2017 11:54

        Это всё ставленники западноевропейцев, прежде всего германских. От немцев освободились только при Алексе III, и то - чуть-чуть. Даже Ник II колебался в 1914 году о вступлении в войну против Германии. И, кстати, поступил неправильно, вступив на стороне Антанты.

      • Анонимно
        1.09.2017 12:47

        никогда не говори никогда
        есть Тихонова

  • Анонимно
    1.09.2017 10:07

    Ну, а выбрав Собчак своим оппонентом, ВВП потеряет свое достоинство, потому что это говорит о полной деградации власти!

  • Анонимно
    1.09.2017 10:08

    С какой помойки "Ведомости"озвучили эту "новость",не говорит ли это ,что истинной журналистики кирдык

  • Анонимно
    1.09.2017 10:11

    а в Штатах ещё за год до выборов кандидаты начинают гонку, и до последнего интрига)

    • Анонимно
      1.09.2017 12:48

      у нас тоже интрига - кто будет опереточной опозицией и будут 86% или 87%

  • Анонимно
    1.09.2017 10:12

    Единственная нормальная кандидатура — Ирина Прохорова, но её не упомянули.

  • Анонимно
    1.09.2017 10:14

    Нет сейчас Екатерин II, так что, не бывать сейчас бабам в президентах.

  • Анонимно
    1.09.2017 10:16

    Президентом должен быть Алексей Навальный, чтобы посадить в тюрьму всех действующих государственных жуликов и воров и их главного организатора

    • Анонимно
      1.09.2017 10:33

      Да ! И чтобы страну Америке =продал=

      • Анонимно
        1.09.2017 11:05

        А что такое продажа страны Америке? Это когда в ответ на американски санкции бьёшь по своему народу? Или когда хранишь сбережения страны в их ценных бумагах? Или когда продаёшь свою нефть за их доллары, а не рубли или евро?

      • Анонимно
        1.09.2017 11:11

        а разве после вложения наших резервов в их ценные бумаги и выкачивания всего что можно в Европу и Китай ещё есть что дораспродать?

  • Анонимно
    1.09.2017 10:16

    а кто сказал,что ВВП идёт на выборы?

  • Анонимно
    1.09.2017 10:16

    НАТАЛЬЯ НАРОЧИТНАЯ ИЛИ СВЕТЛАНА ГОРЯЧЕВА- ЭТО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНО, ЧЕМ ПРЕДЛАГАЕМАЯ КЛОУНАДА

  • Анонимно
    1.09.2017 10:16

    Кто вообще распустил этот слух? Как всегда, кто-то ляпнул, а все восприняли как официальное мнение Кремля. Самим не смешно? Из всех женщин у нас с наибольшей вероятностью может получить несколько процентов разве что Валентина Матвеенко, она хоть не новичок в политике, может как-то потянуть. А так...кандидаты, ау!!!

  • Марат Ш
    1.09.2017 10:17

    А что, Путин может тягаться только с бабами? Мужиков боится, Навального, например?

  • Анонимно
    1.09.2017 10:17

    не морочьте людям голову не будет такого бардака особенно с собчак

    • Анонимно
      1.09.2017 10:59

      ещё как будет - надо же хоть процентик-другой молодёжи оторвать от Навального и вынудить прийти для явки на "выборы", чтобы поменьше дорисовывать было

  • Анонимно
    1.09.2017 10:20

    А там за 15тыс.долларов на корпоративах разрешат выпрыгивать? Если разрешат,то ФКсюша готова идти в президенты РФ,даже печатать такое смешно. Рф ещё только лошадиная морда не управляла.

  • Анонимно
    1.09.2017 10:25

    Талия, ваш выход!

  • Анонимно
    1.09.2017 10:26

    Карусель отменили-теперь будет другое шоу

  • Анонимно
    1.09.2017 10:27

    Если она будет произносить предвыборную речь в одних стрингах , как она выёживалась в ночных клубах , то пойду , посмотрю обязательно !!!

    • Анонимно
      1.09.2017 11:13

      готовьтесь, именно это с утра до вечера и будут крутить по зомбоящику чтобы потом сказать "вот видите, альтернативы нет"

  • Анонимно
    1.09.2017 10:27

    Ксюшадь Собчак в президенты - круто!!! Тогда придется менять буквы РФ на буквы ДОМ2...

    Как-то предложение Ксюшади в президенты до того несерьезное, что впору обидеться за народ...

    Или пролечить таблетками корреспондента, пишущего подобную хрень...

  • До 2012 г. я бы с удовольствием поддержал кандидатуру К. Собчак, но, когда она вышла замуж Максима Виторгана, мне кажется в ней стали проявляться сионисткие наклонности. Она неоднократно, так или иначе, в публичной сфере стала высказываться об исключительности еврейской нации.
    Сам конечно я не могу претендовать на Высшую должность в государстве, но считаю, Президентом страны должен быть человек глубоко интернациональный, опять же, повторюсь, как я, но не попустительствующий всяким нацистким и расистким наклонностям.
    Например, будучи татарином, глубоко уважаю национальную особенность татар и стремлению их к сохранению своей идентичности, языка и культуры. Но, до тех пор, пока это не переходит за грань, то есть национального ЭГОИЗМА. А такие грани я чувствую тонко.
    У некоторых "особей" евреев и татар, допустим, это начинает зашкаливать. А где национальный ЭГОИЗМ, там рядышком стоят и противоправные проявления обще уголовной направленности, например, состоящие в одной плоскости с коррупцией или пренебрежением правами человека.
    Россия сложное государства. В ней существует не только расизм евреев и национализм татар, но и шовинизм русских, и клановость на Кавказе, в большей степени в Чечне, где благополучие того или иного индивидуума прямо пропорционально принадлежности тому или иному тейпу.
    Но, Россия, своим правящим классом, исторически выработал дьявольскую хитрость. Поэтому на поверхности еврейский расизм, татарский национализм, русский шовинизм, кавказский тейпизм - сущности глубоко эшелонированы и законспирированы и стороннему наблюдателю не поддадутся всестороннему обозрению.
    Поэтому я против Ксении Собчак. Мне кажется она сионистка. А в российских условиях сионизм можно приравнять к (завуалированному) расизму, к сожалению.Наиболее подходящей кандидатурой, думаю, является Алексей Навальный. Так как, опять же, мне кажется, он свободен от всяких национальных предубеждений.
    Может конечно я ошибаюсь.



    • Анонимно
      1.09.2017 10:42

      Да Собчак в принципе никого не уважает, комплекс на комплексе , поэтому старается казаться острой на язык, а ведь так заметно, что просто никому не нужна!

    • Докукин
      1.09.2017 11:18

      " Мне кажется она сионистка." А креститься не пробовали ? Это на случай. когда "КАЖЕТСЯ". Раньше это называлось "демагогией" (непереводимая игра слов.)

      • Анонимно
        1.09.2017 11:55

        Неужели Собчак - чисто русская фамилия?

        И только когда она вышла взамуж за Виторгана, она породнилась с сионизмом?

    • Анонимно
      1.09.2017 20:45

      Так, Собчак еврейка.У неё мать иудейка.Иначе, папан Собчак,как бы сделал карьеру в СССР.

  • Анонимно
    1.09.2017 10:29

    Коней на переправе не меняют!Путин пусть доводит начатое!!!

  • Анонимно
    1.09.2017 10:32

    Ну это даже для рубрики приколов не смешно.

  • Анонимно
    1.09.2017 10:33

    кругом одна декорация

  • Анонимно
    1.09.2017 10:35

    Во-первых это бред. Во-вторых вся страна прям "мечтает" видеть в президентах Собчак, которая снимается в рекламе виагры

    • Анонимно
      1.09.2017 11:34

      ну по крайней мере те, кому виагра помогла, за неё тогда проголосуют))

  • Анонимно
    1.09.2017 10:42

    Смех в лицо. Политическая фигура, хахахахаха. Хорош народ за идиотов держать!

  • Анонимно
    1.09.2017 10:50

    За какие заслуги, кроме фамилии: похоже целеуказатели в кремле пытаются чесать где не чешется

  • Марат Ш
    1.09.2017 10:51

    Если представить себе Россию через 25 лет, то Путин, возможно, всё так же будет у власти, а Медведев за эти 25 лет расширит свою недвижимость до 15 дворцов и 4 мегаяхт. Виноградники в Анапе и в Италии принесут Медведеву дополнительную 2 миллиардную прибыль и он станет вторым толстосумом в стране после Путина. Навальный будет давно на пенсии, но часто будет вспоминать перед детьми и внуками, как он боролся десятилетия с жуликами и ворами. Возможно, за эти 25 лет медицина дойдёт до того, что очень богатые люди смогут жить по 150-250 лет. За этот период в США сменятся ещё много президентoв. А в России по прежнему будет править Путин с кооперативом Озеро. Возможно, через 145 лет Путин оставит пост главного по России и вместо него будет кто-то из его внебрачных пожилых 100-120 летних сыновей, которые ещё будут править 120 лет и затем передадут правление своим сыновьям.

  • Анонимно
    1.09.2017 10:52

    ну-ну
    на эти "выборы" планируют не мало-мальски значимую Матвиенко, а опереточную оппозицию

    • Анонимно
      1.09.2017 11:37

      Матвиенко вообще ничего не значит и не решает в стране

  • Анонимно
    1.09.2017 10:53

    А где кандидатура Анастасии Волочковой?....

    • Анонимно
      1.09.2017 11:29

      будет, и весь дом-2 будет..
      надо же власти завлечь молодёжь для явки и "легитимности"

  • ПанАлекс
    1.09.2017 11:04

    Поклонская будет кандидатом...

    • Марат Ш
      1.09.2017 11:16

      У нас тут уборщица ходит, по внешнему виду и выражению лица, она точно не состоит ни в одной партии.
      Может её отправить на кандидата?

    • Анонимно
      1.09.2017 11:24

      Таки да))) И 100 тысяч верующих, оскорбленные фильмом "Матильда", её горячо поддержат)))

    • ПанАлекс
      1.09.2017 11:32

      Хотя нет - Полонскую не рискнут пустить на выборы. Уж слишком явно за ее спиной видится королева Елизавета 2я - официальный наследник Императорского титула Российской Империи.

      • Анонимно
        1.09.2017 12:51

        Ею просто приучают к мысли о монархии.
        А в 2024 монархом будет назван сами знаете кто.

  • Анонимно
    1.09.2017 11:06

    Что Путин что Ксюша ! Все одно и тоже

  • Анонимно
    1.09.2017 11:06

    Что цирком занимаются. Итак все ясно кто будет ещё на долгие годы. Монархия и феодализм.

  • Марат Ш
    1.09.2017 11:14

    В Кремле ищут соперника Владимиру Путину на предстоящих выборах среди женщин...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Зачем искать, когда уже есть... бабушка Кабаева вполне подходит.

  • Анонимно
    1.09.2017 11:14

    Америке и без Навального все продали "озерные"Кремль считает народ на столько управляемым,что готов предложить кого угодно.Но я бы за Ксюху голосанул!

    • Анонимно
      5.09.2017 22:54

      Если выбирать между Ксюхой и Поклонской, или Милоновым, или Яровой, или Мизулиной... Ксюша предпочтительнее, да.

  • Зри в корень
    1.09.2017 11:17

    .....Собчак & Трамп.....замечательная парочка...которая разнесет весь мир в хлам...

  • Анонимно
    1.09.2017 11:31

    "важен не результат (который известен), важен процесс"

  • Оптимист
    1.09.2017 11:36

    Как Савченко на Украине

  • Анонимно
    1.09.2017 11:36

    смешно...е сли бы не было так грустно.
    обратите вниманиё что НЕТ реальных кандидатов....

    как только вырисовывается намек на альтернативу что то происходит .

    • Анонимно
      1.09.2017 12:51

      начиная, кстати, с женщины - Старовойтовой

    • Анонимно
      1.09.2017 15:16

      Реальные кандидаты есть, только их стараются не озвучивать. Сергей Петрович Шашурин пытается спасти золото СССР, везде его грушат.

      • Анонимно
        1.09.2017 16:15

        то ли это сам С.П., то ли вброс чтобы такой "альтернативой" убедить что альернатив нет

        • Анонимно
          1.09.2017 17:07

          С.П. такой фигней не занимается и не ведает что его читатели творят.

    • Анонимно
      1.09.2017 16:08

      и, кстати, началось такое именно с действительно умнейшей женщины - Старовойтовой

  • Оптимист
    1.09.2017 11:37

    Собчак не годится на роль российской Жанны д'Арк

    плюнет при трудностях убежит

    • Анонимно
      1.09.2017 11:56

      А если поручить ей "конвертированную" валюту? Мож, справится?

    • Анонимно
      1.09.2017 12:53

      Жанной, спасительницей русского мира и истинной веры, уже назначена Поклонская

  • Оптимист
    1.09.2017 11:38

    Путина к власти Собчак привел
    может у них договор там

    • Анонимно
      1.09.2017 12:54

      который, кстати, вдруг скончался за пару месяцев до выборов-2000

  • Одни идиоты пускают слухи,другие их распространяют! Кремлю плевать кто будет соперником Путина и чем их больше будет тем сокрушительней будет победа наша!

    • Усы Пескова
      1.09.2017 12:34

      Мурат, я знаю что ты человек не глупый, но другие-то могут этого не знать. Зачем дураком прикидываешься?

    • Анонимно
      1.09.2017 12:55

      Кремлю не плевать, он репу чешет о явке-"легитимности" и отрывании молодёжи от Навального

    • Анонимно
      1.09.2017 12:56

      ага, победа Ваша, а также Путина))

    • Анонимно
      1.09.2017 21:31

      И вследующий раз дадут Вам не 3 сутки а 3года. Т.к судебная система будет дальше деградировать

  • Анонимно
    1.09.2017 11:56

    Глупость несусветная! Собчак-президент? Или Матвиенко, которая покорила Санкт-Петербург? И то со второго раза, с помощью админресурса. Иванов-староват. Нашего министра иностранных дел, пора уже отправить в отставку. Вроде бы правильно говорит, но только от разговоров никакой пользы. Лучше молодого президента, который смог бы овладеть ситуацией в стране и поладить со всем остальным миром. Например Дюмин. Это мое личное мнение.

    • Анонимно
      1.09.2017 12:59

      если вдруг когда-то и будет Дюмин или прочий приемник-передатчика, то только в 2024 и только для того, чтобы строжайше продолжить ситуацию и в стране, и с остальным миром, ни в коем случае и не развернув наоборот, и не затмив

  • Анонимно
    1.09.2017 11:56

    Бузову ещё можно)Фанаты Дома2 обеспечат явку.

  • Анонимно
    1.09.2017 12:35

    Главный соперник на выборы у любого человека - время

    • Анонимно
      1.09.2017 13:34

      пока в данном случае - это проклятая норма конституции в 2024

      • Анонимно
        1.09.2017 14:21

        а я больше бы внимание обратил на кризис в самих штатах. Которому ничто не мешает развиваться. Куклускланы и прочая в условиях закрытости от союзников. А Путин пусть будет!

  • мотоцикл
    1.09.2017 12:52

    вот в текущий момент,когда нам везде дали под зад,лидера менять не надо.

  • Анонимно
    1.09.2017 12:52

    Да хоть кого поставь мало что изменится. На Украине лояльный США Порошенко толку?

  • Анонимно
    1.09.2017 13:07

    какой фарс эти "выборы"
    надо ещё предложить "тупым" США и Британии, чтобы правящая на данный момент партия тоже подбирала спарринг-партнёров из другой партии

  • Анонимно
    1.09.2017 13:11

    представляете, как неназванная Кабаева ревнует

  • Анонимно
    1.09.2017 13:12

    А если всерьёз задуматься, Кремлёвский проект имеет под собой реальное основание. Не один комментатор не учитывает главное обстоятельство.

  • Анонимно
    1.09.2017 13:17

    в неизлечимой России всё как в последнюю тысячу лет - царь, подковёрные интриги, шуты, фавориты, "дураки и дороги" и "воруют"

  • Оптимист
    1.09.2017 13:25

    Глупости
    А по факту при правильной обработке наш народ любую глупость проглотит
    Голосуем сердцем че

  • Анонимно
    1.09.2017 13:25

    "Семь невест ефрейтора Збруева"

  • Анонимно
    1.09.2017 13:29

    Надо Лизу Пескову! Она все знает! Вопрос только откуда в такие годы?

  • Анонимно
    1.09.2017 14:05

    Шкребнёву-Очеретную надо

  • Анонимно
    1.09.2017 14:21

    Из 5-7 названы трое.
    "Огласите весь список, пожалуйста"(с)

  • Анонимно
    1.09.2017 14:40

    Значит и соперников кремль сам выбирает?

  • Анонимно
    1.09.2017 15:01

    Если эти молодые откажут или что-то не так сморозят, то призовут проверенную и безотказную Ирину Роднину

  • Анонимно
    1.09.2017 15:19

    Шашурин Сергей Петрович, бывший депутат Гос Думы.

  • Анонимно
    1.09.2017 15:19

    а кто смотритель на этом кастинге - Сурков или Кириенко?

  • Анонимно
    1.09.2017 15:19

    а Хиллари слабо?

  • Анонимно
    1.09.2017 15:28

    Я б проголосовал

  • Анонимно
    1.09.2017 16:06

    заголовок можно сократить
    "Кремль хочет женщину"
    ))

  • Анонимно
    1.09.2017 16:07

    "Ларису Ивановну хочу"(с)

  • Анонимно
    1.09.2017 20:05

    Вместо обсуждения стеб и фейки вроде Собчак в президенты.Все этим комментуны и репликуны сидящие на диване, не представляют какова нагрузка на президента России в ситуации,когд во главе Штатов стоит неадекват ,травимый всеми,но держащий руку на ядерной кнопке.... А если у этого бабая во время очередной словесной драки с узкоглазым корейским малаем и запуска им очередной железки по направлению к Гуаму,нервы не выдержат и он нажмет на нее? Какая ювелирная и сложнейшая работа нужна, чтобы предотвратить ядерный апокалипсис, после которого партийные разногласия, как и людию, уйдут в небытье.Только по большой дури или дебилизму, можно говорить о замене действующего президента РФ.Что касается женщин, коль выборный политес требует, пусть участвуют, свои, один или два процента голосов, именно таково количество неадекватных людей среди избирателей,они получат, хоть Собчак, Мазулина, или кликушествующая Поклонская.Можно даже и Лолиту выдвинуть, на их фоне, она фактуристее, да пожалуй и умнее...

    • Анонимно
      1.09.2017 20:56

      А Путин, вцепившийся мёртвой хваткой в трон уже 18 лет и прдолжающий вгрызаться нввечно - это адекватно ? Для КНДР - Сомали такое адекватно , а для России?

  • Анонимно
    1.09.2017 21:00

    Корабль дураков.

  • Низами
    1.09.2017 23:43

    Бред...

  • Анонимно
    2.09.2017 09:15

    Повтор. У МНОГИХ, вместо обсуждения стеб и фейки, очевидно отстуканные на диване, за кружкой пива или более крепкого народодного напитка.Они как глухари на току слышат или читают только себя дорогих и на фоне их токования теряются и разумные комменты, а они тоже есть.Сейчас когда мир стоит накануне ядерного конфликта из за амбиций американского бабая и корейского малая, нельзя заниматься выборной угадайкой, у нас есть сильный президентю, обязанный после выборов, продлжить работу.Напомню Россия была великой,только когда у власти долго стояли выдающиеся люди,как например ,Екатерина Вторая или Сталин, независимо от того, как назывался режим.

  • Анонимно
    2.09.2017 09:25

    Вспомните как бесчинствовали на улицах с криками хотим перемен, долой партократию, да здрвстуе светоч демократии Ельцин, хоть и вечно поддатый но свой народный...Полчили в результате ибель мощной державы, полное разграбление ее имущества дерьморатами и алкократию, иначе не назовешь. Пока ее светоч не уступил власть адекватному человеку, взамен на гарантию безопасности себе и семейке, за все, что натворил.

  • Анонимно
    2.09.2017 10:57

    Вспомнил читая два последних коммента, как Ельцин вопил в Казани долой привиллегии,проехал две остановки на трамвае, показывал свой заношенный советскии костюм и обещал лечиться в районной поликлинике.А потом были расстрел им парламента и массовой расхищение государственного имущества, в результате которого появились десятки долларовых миллиллиардеров и сотни тысяч бсезрботных и миллионы обреченных на нищету пенсионеров, честно проработавших всю жизнь.Такого бардака и разрыва между богатеями и остальным населением не знала и царская Россия и тем более СССР.Суд истории, хотя бы посмертно должен дать оценку всему, что натворил в 90-х Ельцин и его сообщники,типа гайдарочубайсов.Мы не дикие англичане посмертно повесившие останки подобного реформатора Кромвеля, достаточно оценки в учебниках истории в назидание молодежи. Правда некоторые из них, не успевшие сбежать за бугорю уже сейчас под судом, другие ждут своей очереди и надеемся получат кару за содеянное,как например наказывают, за такое в Сингапуре или Китае, государствах весьма продвинутых и уважаемых в мире.