Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.09.2017

Минобрнауки предлагает закрепить за каждой школой воинскую часть

Минобрнауки предлагает закрепить за каждой школой воинскую часть. Соответствующие рекомендации ведомство подготовит и до конца года направит региональным органам власти и общеобразовательным учреждениям, пишет газета «Известия».

Отметим, что федеральная программа патриотического воспитания граждан на 2016−2020 годы, принятая в 2015 году, предусматривает различные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию учащихся, в том числе и по их подготовке к службе в армии. В рамках исполнения программы минобрнауки предлагает закрепить за школами воинские части и утвердить единый механизм взаимодействия между учебными заведениями и военными.

«Для повышения престижа военной службы необходимо усилить связь между образовательными организациями и воинскими частями, а также развить практику шефства», — рассказали в ведомстве.

В минобороны инициативу министерства образования не прокомментировали.

Издание отмечает, что в России на данный момент почти 94 тыс. образовательных учреждений, из них 42 тыс. школ. В этом году учебный год начался почти у 15,5 млн школьников. Тем временем общая штатная численность ВС РФ с 1 июля 2017 года — 1,9 млн человек, в том числе 1 млн военнослужащих. Поэтому в патриотическом воспитании планируется широко использовать волонтеров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2017 13:35

И исправительную колонию строго режима тоже закрепить, а вдруг?

  • Анонимно
    1.09.2017 12:56

    НВП вернуть и не заморачиваться. Оценка в аттестат

    • Анонимно
      1.09.2017 14:10

      Если человек пацифист по убеждениям и в гробу видал солдафонские приколы?

    • Анонимно
      1.09.2017 14:19

      Тогда уж обязательное ЕГЭ по НВП сделать. А то кому этот атестат нужен!

  • Анонимно
    1.09.2017 13:17

    за каждым солдатом -семью!

  • Анонимно
    1.09.2017 13:28

    Васильева, очевидно, в душе всегда грезила о военной службе! надо учить детей миру, а на приобщать к войне...

  • Анонимно
    1.09.2017 13:35

    И исправительную колонию строго режима тоже закрепить, а вдруг?

  • Анонимно
    1.09.2017 13:36

    ладно бы, если бы такое предлагали солдафоны из Минобороны.
    но, похоже, мы детей отдали на сохранение как капусту козе.

  • Анонимно
    1.09.2017 13:37

    а детей с рождения прикрепить к школе
    и службу на 25 лет согласно рассейским традициям

  • Анонимно
    1.09.2017 13:38

    Да чего уж там, надо сделать год службы 13м классом обязательного обучения

    • Анонимно
      1.09.2017 14:32

      а тех, кто не сдаст выпускные экзамены по физ.подготовке, военной стратегии и т.п. по итогам 13 класса, надо оставлять на второй год и не морочь голову армией.

      • Анонимно
        1.09.2017 14:55

        дык они и оставят на службу в этом же 13м классе, потом ещё и ещё

  • Анонимно
    1.09.2017 13:45

    Да чего уж там, объявить школы военными частями, даже новые номера сочинять скорее всего не потребуется.

  • Анонимно
    1.09.2017 13:48

    Осталось ещё сразу выписывать единое "Свидетельство о рождении и призыве" с оговорокой про отсрочку на детсад и школу.

  • Анонимно
    1.09.2017 13:52

    учителям дети будут честь отдавать, а при директрисе ещё и стоять по стойке смирно,
    и у учителей любимая фраза станет "упал, отжался"

  • Анонимно
    1.09.2017 14:00

    и за каждым классом прапорщика-интенданта закрепить.. чтобы с детства учились не работать

  • Анонимно
    1.09.2017 14:21

    Теперь игра в дембельский поезд примет поисине масштабный размах!

    • Анонимно
      1.09.2017 14:45

      и учителя будут показывать завучам как слоники бегают

  • Анонимно
    1.09.2017 14:32

    Партянкой заскорузлой в сапогах у командиров ,ребёнок мой не хочет становится сразу в школе,отец Вы проиграли битву что-ли?Спросил сегодня сын меня.Мы бьемся ,бьемся скрежетом зубовным,мозгом и когтями,бессонными ночами и любовью,идёт Война сынок священная Война.Всей элите комментаторов БО посвещаю .Б.Носорогов

    • Анонимно
      1.09.2017 14:47

      Война за родину, за Асада, т.е. за родину Асада

      • Анонимно
        1.09.2017 15:54

        Кто то должен наказать пиндосов за Чавеса. Мы - не смогли. Может наши дети смогут ?

        • Анонимно
          1.09.2017 16:27

          А оно Вам надо?

          Едте добровольцами в страны которые не жалко и не наказывайте россиян такими комментариями

        • Анонимно
          1.09.2017 16:38

          тогда и нас за красный террор и Сталина тоже наказать надо

        • Анонимно
          1.09.2017 16:40

          да-да, ещё за "невинных" Саддама, Каддафи, Милошевича и прочих диктаторов, которые только тем и занимались, что на соседей нападали

        • Анонимно
          1.09.2017 16:40

          Ваши дети, если окажутся умными, от таких как Вы сейчас, в США-Европу и уедут

  • Анонимно
    1.09.2017 14:46

    Давайте вообще выписывать единое "Свидетельство о рождении и призыве" с оговоркой про отсрочку на детсад и школу.

  • RG_2x2=4
    1.09.2017 14:51

    Не все еще полегли так-то. Есть куда как говорится.

  • Анонимно
    1.09.2017 15:31

    Минобрнауки может стоить подумать о НАУКИ в сфере образования

  • Анонимно
    1.09.2017 16:00

    А нельзя ли детские садики закрепить за воинской части, тоже вариант.

  • Анонимно
    1.09.2017 16:00

    Хороший товар на рекламу не нуждается.

  • Анонимно
    1.09.2017 16:04

    Почему только в россии служба в армии , обязательно, думаю не стоит рекламировать и люди добровольно должны идти на службу. Зачем принудительно отправлять. Службу пора всех перевести на контрактной основе.

  • Анонимно
    1.09.2017 16:07

    Порою молодой парень, отслуживший свою службу, не может устроится в силовую структуру (МВД, МЧС) по состоянию здоровья, а для армии - на службу - годен, как понять.

  • Анонимно
    1.09.2017 16:44

    за собой нефтегазовышки и забугорные семейные виллы закрепили, а народу кирзовые сапоги и портянки с младых ногтей

  • Анонимно
    1.09.2017 16:52

    Чучхея
    кто может, пока не поздно - уезжайте, спасайте детей

  • Анонимно
    1.09.2017 17:34

    такого даже в СССР не было , я диву даюсь слушая криатив от погононосителей....

  • Анонимно
    1.09.2017 18:32

    Как только это будет сделано, заберу своего ребенка из школы на домашнее обучение. Это уже не смешно.

  • Анонимно
    1.09.2017 21:50

    зарницы и раньше были и никто от этого не умер! не нагнетпйье!