Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.09.2017

Биткоин обновил исторический максимум – стоимость криптовалюты превысила $5 тысяч

Стоимость биткоина впервые превысила отметку в $ 5 тыс., обновив исторический максимум, сообщает CoinDesk.

Так, в ночь на 2 сентября курс криптовалюты в течение 10 минут составлял $ 5013. На китайской бирже OKCoin стоимость достигла $ 5149. Однако к 10 часам утра стоимость криптовалюты на китайской бирже упала до $ 4788.

Напомним, только в прошлом месяце биткоин четырежды обновлял исторический максимум, превысив отметку в $ 4 тысячи.

Отметим, что одновременно с ростом популярности биткоина в России обсуждают ограничения в использовании криптовалют. Так, 28 августа замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что в ведомстве разрабатывают возможность легализации продажи и покупки криптовалют, но только для квалифицированных инвесторов и в рамках Московской биржи.

Отметим, что 29 августа в Иннополисе прошла конференция «Блокчейн — новая нефть России». Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков, выступая на пленарной сессии, заметил, что если нефть была трендом последних 50 лет, то блокчейн становится хайпом современного мира. Сооснователь проекта Ethereum Виталик Бутерин, в свою очередь, также согласился с Горьковым: «Я думаю, что экономика XXI века будет цифровой, а нефтью будет информация».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

... на мой взгляд это инструмент списания Америкой своих долгов ..... им нужна афера в мировых масштабах, и они ее активно сейчас раскручивают .....

  • ПанАлекс
    2.09.2017 11:26

    Он будет и дальше расти - способ отмыть преступные капиталы - да еще без двойного - тройного дисконта!

    • Анонимно
      2.09.2017 12:47

      Биткоин давно не анонимен,да были некоторые лазейки, но все зачистили

  • Анонимно
    2.09.2017 11:44

    Да не стоимость - цена! Большая разница.

  • RG_2x2=4
    2.09.2017 11:51

    Опрос: Почему Биткойн растет как на дрожжах?
    ----------------------------------------------------------
    Попробую свой вариант предложить: Потому что этой первый глобальный эквивалент денег без привязки к государству/союзу государств. То есть, надежда на появление первых настоящих денег со справедливым, прозрачным курсом отностительно товаров и услуг.

  • Но победит тот, у которого больше всего криптов, тот откуда истоки! Лучше стоять у подножия египетской пирамиды, чем криптовой! Но россияне, которые в своём основании, благодаря идеологии игромании и кредитомания ( иной идеологии пока в России нет!), являются игроками, сильно облизываются! Заведут ли этот лохотрон? Судя по СМИ ,собраниям, структурам , которые проводятся вокруг криптов, лохотрон скоро пустят на мощный оборот?! И в этой мутной воде, мы никогда не поймём виновников окончательного развала российской экономики!

  • Анонимно
    2.09.2017 12:06

    Люди не понимают что ли что все это кидалово , щас вложат деньги народ , потом все распадётся. Пирамида какая-то. Бред короче

  • Писец. Афёра феноменальная. Россию опять отымеют. Я уже даже со счёта сбился. Четвёртый или пятый раз?

  • Анонимно
    2.09.2017 12:22

    В биткоине вызывает вопросы его способность выполнять функции денег. Средство платежа, средство обращения, средство накопления, даже мировые деньги в виде "криптовалют" можно как-то представить. Но как они объективно, без политических и других лоббирований (включая масштабы государственного лоббирования) будут выполнять функцию меры стоимости? Неужели на основе себестоимости электроэнергии и других статей в процессе "майнинга"? А кто гарантирует, что за спиной основных "майнеров" не стоят нынешние сгруппировавшиеся финансовые монополии?
    Наконец, как будет с функцией средства образования сокровища?

    • У США высокое ВВП, но при этом это самая задолжавшая страна Мира! Нужно сначала разобраться на чем держится доллар?

      • Анонимно
        2.09.2017 14:45

        Довольно просто. 20 век был веком разрушения. Разрушено все. Руины бывшего мирового порядка - вот тот мир, в котором мы живем. Прикоснуться нельзя ни к чему - всюду разрушение и рост разрушения при попытке опереться. В доллар верят оттого, что надеются, что государство, известное как США продержится дольше, чем иные. Далее - потоп

    • Анонимно
      2.09.2017 14:26

      Сейчас ни одна валюта не обеспечена золотом. При том, что само золото переоценено из-за накопительной функции. Так если любая валюта фанатики, то может лучше использовать самую современную и удобную?

    • Анонимно
      3.09.2017 15:30

      Вообще не представляете, что такое биткоины. Ведь много статей в том же инете.

  • ... на мой взгляд это инструмент списания Америкой своих долгов ..... им нужна афера в мировых масштабах, и они ее активно сейчас раскручивают .....

    • Анонимно
      2.09.2017 17:17

      На все сто процентов с вами согласен , как только биткоин заменит мировой доллар америкоссы автоматически свой долг снизят на (5 трлн $ )ну вообщем по курсу

  • Обратите внимание комментарии с негативным отношением к криптам больше минусуются! Поэтому я прав , что народ избрал идеологию игры! Это плохой симптом. Этого и следовало ожидать, так как большая доля россиян в долговом рабстве и делает ставки в этой игре ...в выживании на ставках!

  • Анонимно
    2.09.2017 13:09

    Ничего говорить не буду кроме: Мавроди видимо от зависти отбросил "копыта"

  • Анонимно
    2.09.2017 13:35

    ну чё там чешутся Моисеев, Силуанов и остальные?

  • Анонимно
    2.09.2017 15:05

    Горе финансовые оналитеги не видят разницы между пирамидой и пузырем. Скорее всего пузырь надувается из-за того, что возрастают обороты в государственных валютах, которая тоже непонятно чем обеспечена.

  • Анонимно
    2.09.2017 21:56

    Почему то никогда не пишут объем оборота по рекордной цене! Ведь можно всего 1 биткоин купить продать по цене хоть миллион долларов и выставить это как сенсацию, но при этом весь оборот на бирже будет реально проходить по совершенно другой цене.