Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.09.2017

Наиль Маганов: «На базе татарской нефти восстанавливалась вся наша страна»

В Альметьевске в эти минуты проходит праздник, посвященный Дню города и Дню нефтяника. Основные мероприятия проходят на площади Ленина. Только что горожан поздравил гендиректор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Издревле наши предки искали и использовали в своем хозяйстве нефть. Но по-настоящему наша специальность зазвучала в 43-м году, когда была открыта крупная большая татарская нефть и первые эшелоны с нефтью пошли на благо Родины. После войны на базе татарской нефти восстанавливалась наша страна. Строились промышленные гиганты. И так 70 лет наша нефть и наша профессия работают на благо нашего края и страны и служат гарантом энергетической безопасности», — обратился к альметьевцам Маганов.

Он отметил, что сегодня компания встречает свой профессиональный праздник с достойными результатами. «Коллектив решает амбициозные задачи по выпуску продукции, повышению ее качества. Вне зависимости от нестабильности мировых рынков мы останемся большим коллективом, стремимся стать еще более технологичными», — сказал в своей поздравительной речи Маганов.

Напомним, что в ходе празднования будет проводиться конкурс профмастерства молодых работников производственной группы «Татнефть». Вечером же на площади нефтяников состоится концерт, на котором выступят «Ночные Снайперы», «Би-2», «Uma2rman», «Градусы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
2.09.2017 12:42

опечатка: не страна, а семья

  • Анонимно
    2.09.2017 12:38

    Татарской или Татарстанской?

    • Анонимно
      2.09.2017 12:53

      Российская

    • Анонимно
      2.09.2017 13:09

      Исторически называоась Татарская нефть

      • Анонимно
        2.09.2017 14:21

        "Татарская нефть" - это был просто журналистский газетный штамп.
        Некоторые люди начали всерьёз переводить этот журналистский оборот в политику. Это абсурд. По конституции недра принадлежат всему российскому народу.

    • Анонимно
      2.09.2017 13:33

      ТАССРовской.

  • Анонимно
    2.09.2017 12:42

    опечатка: не страна, а семья

    • Анонимно
      2.09.2017 13:10

      Прогиб конечно есть к политике семьи Ельцина и других дорогих россиян

      Но давайте обратимся к факту - все таки страны

  • Анонимно
    2.09.2017 12:49

    На базе НАШЕЙ нефти,восстанавливалась ваша страна,поэтому я сына в лучших домах лондОна готовил,для вас))))Теперь все на концерт,и завтра в 8:00 на работу за 25 тыщь)))

  • Анонимно
    2.09.2017 12:54

    Не "татарской",а Советской.

  • Анонимно
    2.09.2017 13:22

    А бакинская нефть в то время уже закончилась?

  • Анонимно
    2.09.2017 13:28

    Почему Татарской ? Строили Татнефть только Татары? Разведали нефть Татары? Или может быть Шашин Татарин? Где справедливость и потом эти люди будут рассказывать о межнациональном согласии???

    • Анонимно
      2.09.2017 13:49

      Верно! Промышленный Татарстан, все нефтедобычу и переработку строил русский и все другие народы СССР (приехавшие в сельскую Татарию со СВОИМИ знаниями, опытом, технологиями и оборудованием), а успехи выращенные на чужом труде удаЩливые приписывают себе.

  • Анонимно
    2.09.2017 13:31

    да, кровь нашей земли...

  • Анонимно
    2.09.2017 13:53

    По аналогии "Татария" - "татарская". Вот почему правильней говорить "Татарстан".

  • ПанАлекс
    2.09.2017 14:10

    Чтобы нефть, найденная в ТАССР смогла поучаствовать в "восстановлении страны" - ее надо было сначала добыть и перевезти. Но в тот момент в ТАССР - не было: геологических и проектных институтов и учреждений, не производилось оборудование и станки, для нефтеразведки, нефтедобычи и хранения, не производились строительная и автомобильная техника, кто вел строительство железных дорог и вагонов-цистерн? Где готовились кадры на все работы и кто платил им зарплаты? Кто выбивал в Москве лимиты на матресурсы? И это все в разрушенной стране! Это все наш героический народ, замечательные организаторы.
    И кому сейчас принадлежит это "созданное народом"? Американцам- акционерам или бенефициарам?

  • Анонимно
    2.09.2017 14:14

    Вокруг нашего поселка с десяток качалок,эцн. Сейчас татойлгаз еще бурит несколько. А в деревне разруха. Ни работы,ни дорог. Все деньги неизвестно куда уходят

    • Анонимно
      2.09.2017 15:59

      благосостояние деревни дело самой деревни. не выпивать а работать если, тот и деревня процветает

  • Анонимно
    2.09.2017 16:20

    конечно татарской нефти, ведь АССР была, как вы все помните, Татарской...а сейчас она стала Республикой Татарстан...конечно, строительство и добыча были многонациональными...и сейчас нефть и газ остаются татарскими, потому что это в первую очередь наша земля! у русских территория, конечно, же шире...но это спорный вопрос!

  • Анонимно
    3.09.2017 01:43

    Татнефть - гигант. А зарплаты нищенские

  • Анонимно