Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.09.2017

В Нижнекамске женщина на Nissan наехала на рабочего, вылезавшего из колодца

В Нижнекамске женщина-водитель автомобиля Nissan Juke наехала на рабочего, который вылезал из колодца, сообщают «Вести КАМАЗа».

Инцидент произошел 31 августа возле одного из ресторанов города. Автоледи выезжала с парковки и «залетела» на бордюр, после чего наехала на рабочего. Мужчина получил перелом ребер и был госпитализирован в больницу.

Видео: YouTube / «Вести КАМАЗа»

В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах происшествия, сообщает издание. Уже известно, что во время выполнения работ рабочие не огородили колодец и не выставили предупреждающие знаки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
2.09.2017 13:09

При работе в канализационных люках должны быть задействованы три человека: один непосредственно в люке работает, другой наверху для оказания помощи, если понадобится. Ну а третий должен осуществлять руководство. Пока рабочий из колодца не вылезет нельзя отходить от люка. Как видим на видео, второй работник оставил своё место возле люка. Вот вам и результат. Хотя при прыткости автоледи можно предположить, что если бы второй рабочий не оставил своё место, то пострадавших было бы двое.

  • Анонимно
    2.09.2017 13:03

    Правила техники безопасности не соблюдены.

  • Анонимно
    2.09.2017 13:09

    При работе в канализационных люках должны быть задействованы три человека: один непосредственно в люке работает, другой наверху для оказания помощи, если понадобится. Ну а третий должен осуществлять руководство. Пока рабочий из колодца не вылезет нельзя отходить от люка. Как видим на видео, второй работник оставил своё место возле люка. Вот вам и результат. Хотя при прыткости автоледи можно предположить, что если бы второй рабочий не оставил своё место, то пострадавших было бы двое.

    • Анонимно
      2.09.2017 17:52

      Не факт, что двое, возможно если бы возле люка был человек, автоледи бы увидела его и не стала бы лихачить и жертв бы не было

  • Анонимно
    2.09.2017 13:10

    Возле люка не огородили, знак не поставили, да ещё и одного оставили.

    • Анонимно
      2.09.2017 14:35

      Похоже в таких случаях надо не только люк огораживать, но и ставить вокруг люка непреодолимые для автомобиля препятствия.

    • Анонимно
      2.09.2017 14:58

      По-вашему, какой знак должны установать на газоне?!

      • Анонимно
        2.09.2017 18:59

        Не знак, а ограждение на время проведения работ в канализационном люке.

  • Анонимно
    2.09.2017 13:14

    То, что не огородили и не выставили, это нарушение, конечно. Но! Ездить то нужно по дорогам, которые специально,для этого отведены, а не по газонам и бордюрам!

  • Анонимно
    2.09.2017 13:17

    Согласно новым правилам работа в колодцах приравнивается к работе на высоте. Рабочие должны быть обучены на курсах и иметь соответствующие удостоверения. Место работы должно быть ограждено, при проведении работ должны быть использованы тренога с лебедкой, шланговый противогаз, как минимум один страхующий должен быть наверху.
    Но все это вряд ли помогло, просто при такой манере езды пострадавших было бы больше.

  • Анонимно
    2.09.2017 13:30

    а где указатель и отгороженное место было?

  • ПанАлекс
    2.09.2017 14:18

    парковка у ресторана?

  • Анонимно
    2.09.2017 14:38

    В новостях постоянно также появляются случаи отравления газом в таких колодцах. Притом коллеги спускаются спасать товарищей - и по цепочке друг за другом гибнут тоже.

  • Анонимно
    2.09.2017 14:56

    виноваты шипы!

  • Анонимно
    2.09.2017 17:29

    Был бы насос с подачей чистого воздуза в я проблема с колодцами с газами была бы решена.А так попрлбуй поработать в колодце с противогазом со шлангом.И еще нужен портативный анализатор воздуха на вредные и горючие газы.

  • Анонимно
    2.09.2017 20:09

    Автоледи, имхо, грозит условка максимум. Во-первых, "вдруг" отказали тормоза, и она решил оттормозиться на газоне, во-вторых - ограниченная видимость: с 3 метров она колодец не увидит.
    Но самое главное, в данной ситуации рабочие бесправны. Сам работал по ГТС колодцам. Нет ограждения, наверняка, лестницы (в колодец должна спускаться) либо нет - либо с неомедненными ножками (да-да, и монтировка такая же должна быть) - автоматически обнуляется допуск. И рабочие становятся просто посторонними людьми, зачем-то залезшими в колодец.
    И главная ошибка - не фиг сидеть наполовину в колодце аки царь. Если бы рабочий был повнимательней - у него было бы до фига времени уйти вниз и остаться живым.

  • Анонимно
    2.09.2017 20:53

    Нефиг ездить по газонам! Нас тут заставляют ямы на дорогах замечать, а тут целый колодец на газоне не заметила! Её вообще проверяли на алкоголь, от ресторана же отъезжала?...

  • Анонимно
    2.09.2017 21:20

    Автоледи это вам не автоджентльмен!

    • Анонимно
      2.09.2017 22:44

      Вооот наконец то обратили внимание- автоледи ..Нельзя написать без леди.
      Такҗе бесит, когда пишут - врезался в иномарку. А нашамарка пащему то не встречается в статейках!