Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.09.2017

В торгпредстве РФ в Вашингтоне начались обыски – здание перешло под контроль США

В торговом представительстве РФ в Вашингтоне начались обыски. В торгпредстве назвали эти действия рейдерским захватом, противоречащим международным конвенциям, сообщает РИА «Новости». По данным ТАСС, у госсобственности России выставили американскую охрану.

«После настоятельного требования российской стороны сотрудники посольства были допущены к досмотру», — отметил представитель посольства России Николай Лахонин. По словам представителей торгпредства, все необходимые для работы дипмиссии вещи уже вывезены из здания.

Ранее МИД России вручил советнику-посланнику посольства США в Москве ноту протеста в связи с намерением американских властей устроить обыски в российском торгпредстве. В ноте подчеркивается, что МИД рассматривает угрозу США «взломать входную дверь» и планируемый американской стороной нелегитимный досмотр диппомещений РФ без присутствия российских официальных лиц как «беспрецедентную, агрессивную акцию». «В противном случае оставляем за собой право на ответные меры на основе взаимности», — заключили в министерстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2017 22:34

Предположим, что примерно 5% российской армии сохранят верность присяге. Этого достаточно?

Напомню, что ни один военнослужащий СССР не сдержал присягу своей родине.

СССР развалили политики, и ни один с генерал или полковник или хотя бы лейтенант с оружием в руках не выступил в защиту СССР.

  • Те вопросы, которые не решаются дипломатическими средствами, обычно решаются средствами военными.

    • Анонимно
      2.09.2017 22:14

      Вам в ДНР или в ЛНР надо,на пару дней,быстро все рососется.

    • Анонимно
      2.09.2017 22:26

      В контексте этой конкретной ситуации это не актуально

    • Анонимно
      2.09.2017 22:34

      Предположим, что примерно 5% российской армии сохранят верность присяге. Этого достаточно?

      Напомню, что ни один военнослужащий СССР не сдержал присягу своей родине.

      СССР развалили политики, и ни один с генерал или полковник или хотя бы лейтенант с оружием в руках не выступил в защиту СССР.

      • Анонимно
        3.09.2017 09:48

        Если спроецировать те события на РФ, армия, росгвардия и т.п. поведут себя аналогично

        • Анонимно
          3.09.2017 12:02

          Это против бабушек, дедушек и молодежи на демонстрации все эти росгвардии и спецслужбы смелые.
          А кто помнит ситуацию в 1990 году, тот знает, что все они разбегаются на раз.
          И на работу милиция и военные ходили в гражданке. Там переодевались, "несли службу", потом опять переодевались в гражданку и возвращались домой. Чтобы никто из соседепй не знал, что эти люди служили в милиции или в армии.

  • Анонимно
    2.09.2017 21:59

    Фсе идет из детства.Обидчивость,эго,тщеславие.Детская песочница.И эти люди имеют доступ к кнопке.

  • Анонимно
    2.09.2017 22:09

    Ликвидировали президенство в США, никто с ним никаких договоров, соглашений заключать не будет.

  • Анонимно
    2.09.2017 22:26

    Чем торговало это торговое представительство?

  • Анонимно
    2.09.2017 22:29

    Скорее всего, все российские СМИ вместе чего-то не договаривают.
    Обыск - следствие уверенности американцев, что дипломаты целенаправленно занимались подрывной деятельностью в США.
    И досмотр дипломатических помещений США в РФ они готовы и стерпеть, лишь бы прекратить какую-то деятельность российских представителей в США.
    При этом американцы уверены, что так просто следы этой деятельности уничтожить не удастся, раз предупредили заранее, и лишь через сутки вошли. Значит предупредили и стали смотреть, как и что в российском представительстве начнут срочно уничтожать, бумаги сжигать или что-то или кого-то вывозить.

  • мотоцикл
    2.09.2017 22:33

    это дело чести,надо отбивать,народ будет вами гордиться!

  • Анонимно
    2.09.2017 22:34

    Не красиво жечь документы на кануне обысков. Есть же другие способы уничтожения бумаги.

  • Решили провести шоковую терапию от трампонашемании!

  • Анонимно
    2.09.2017 22:55

    зеркально нужно ответить. запад понимает только силу. как гопники, у которых доброта за слабость понимается.

    • Анонимно
      3.09.2017 10:51

      Зеркально не получится. Себе только хуже сделаем, Россия не Европа, себе "в ногу стрелять". А ответ будет, почувствуют только американцы и афишировать этого ни кто не будет. Потому, что "это не мы сделали", а они не смогут сказать "мы там были и пострадали".

  • Анонимно
    2.09.2017 23:27

    Лучше не отвнчайте. Не надо из профессиональных клоунов превращаться в профессиональнле посмешище.

  • Анонимно
    2.09.2017 23:29

    Скоро уже будет 20 лет как имеют

  • Анонимно
    2.09.2017 23:48

    заметьте, трактовка подачи информации у нас не очень правдивая. Почему бы прежде, чем утверждать что то, не изучить информацию от независимых источников? Почему у нас все СМИ пишут как под копирку, а в других странах идет полемика и разные точки зрения допустимы?

    Почему не пишут, что Госдеп США только попросил освободить эти здания и указал срок для этого. После чего наши дипломаты жгли все, что возможно, вплоть до выбрасывания документов из окон в костер у здания?

    Почему не пишут, что дипломатов НЕ ВЫГОНЯЮТ из США, а просят перейти работать в другие дип. миссии на территории США, в то время как Россия выгнала 755 дипломатов из США.

    Ранее:
    "Администрация Трампа попросила Россию закрыть три дип.здания в США, но отказалась изгнать российских дипломатов, несмотря на решение Кремля в июле, в котором Вашингтону приказано было сократить штат в своих посольствах и консульствах."

    Почему так боятся правды у нас и различных мнений?

  • Анонимно
    3.09.2017 07:22

    фактически началась агрессия против собственности россии за рубежом.

  • Да это только начало! Как только придут к власти касьяновы с навальными наши военные тоже будут наблюдать как американское ФбР начнет обыски в российских детсадах,школах и кулинарных техникумах!

    • Анонимно
      3.09.2017 07:39

      А пока они числились советниками у Первого Президента РФ и мы еще не знаем где сейчас?

      Хорошо бы если бы они ущли из президнтских кабинетов на уровень кулинарных техникумов.

      Хотя на уровне кулинарии они уже дано - мак дональдс, юниливер, кокакола, пепси - кому все молоко рф принадлежит

    • Анонимно
      3.09.2017 07:58

      Или не будут. Несменяемость власти десятилетиями приводит к деградации и развалу. Сами на себе это не чувствуете что ли?

    • mad big
      3.09.2017 08:18

      Да никогда они не придут. Так что этого не будет.

    • Анонимно
      3.09.2017 08:52

      А как по-другому добраться до удащливых ?? Наше мвд не признает их преступниками .

    • Анонимно
      3.09.2017 09:00

      Бред... Будут сидеть на Лубянке на отдельном этаже, как в СБУ Украины.

      • Анонимно
        3.09.2017 09:49

        И? Я например только за .

        • Анонимно
          3.09.2017 10:39

          "И?", а толку то от этого? Люди то лучше жить от этого не стали на Украине! А америкосы свои интересы строго контролируют.

  • Анонимно
    3.09.2017 07:39

    Что удивляет меня в этой ситуации больше всего, так это реакция, а точнее ее отсутствие от первых лиц страны. Испугались, чтоли? Почему Путин появляется в экране, комментируя всякие "пустяки" в виде соболезнований другим странам, и хранит "грозное молчание", когда показательно "мочат в сортире" его страну? Псевдоним.

    • Анонимно
      3.09.2017 10:43

      То есть он должен был в истерике кричать, как Ким Чен Ын, что мы "дадим жёсткий отпор американским империалистам"? Отвечать надо тихо и с холодной головой.

      • Не надо Путина за Дурака держать! Неужели не понятно Трамп наш и он работает под Путиным! Зачем нам столько представительств в США? Чтобы их шпионы и жулики сюда приезжали и пряники и доллары Навальным завозили? И зачем надо здесь визы выдавать нашим в США? Простой народ в Америку не поедет и опять только Удащливые в основной американский офис валюту будут вывозить и с
        Хилари под ручку буду ходить как некоторые тут по кремлю казанскому ходили! Путин все правильно делает , что всех шпионов американских турнул,а наши там боюсь наверно одни двойные агенты! Кто служит сегодня в разведке? Не думаю что патриоты одни России и
        наверно сынки одни Кулагиных,которые на немецких машинах с гудками после выпускного
        ездят ! И на хрена нам там торговое представительство? Чтобы нас травили ножками Буша? Сами наверно наш черный хлеб с салом жрут,который по дипломатической почте возят самолетами Аэрофлота! Не надо им ответки посылать,а при первой встрече надо налить НАШТРАМПУ водочки грамм 250 и сказать после первой русские не закусывают и после
        второй рюмки дать огурчиком малосольным закусить и сказать фенкью Мистер Трамп!

  • Анонимно
    3.09.2017 08:57

    Обама Баракович вернись...

    • Анонимно
      3.09.2017 09:51

      Вспомнили миротворца Обаму ! Не зря он премию мира получил

  • Анонимно
    3.09.2017 09:06

    Может им гуманитарную помощь послать, вряд ли они много продуктов найдут в нашем торговом представительстве.

  • Анонимно
    3.09.2017 10:02

    Запретите самолёты в США) Египет и Турцию за куда меньшие проблемы закрывали) двойные стандарты власть"имеющих"

    • Анонимно
      3.09.2017 10:51

      Ага! Вы туда никогда и не полетите, а мы с женой каждый год туда летаем к детям и внукам.