Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.09.2017

«Welcome!»: появилось видео обысков в генконсульстве РФ в Сан-Франциско

МИД России опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» видео обысков в генконсульстве Сан-Франциско. На одном из роликов представитель ФБР вскрывает потолок в одном из помещений здания, на другом его коллега осматривает жилые комнаты сотрудников генконсульства.

Напомним, ранее обыски начались в торговом представительстве РФ в Вашингтоне. В торгпредстве назвали эти действия рейдерским захватом, противоречащим международным конвенциям. У госсобственности России выставили американскую охрану.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
3.09.2017 08:45

Думаю МИД РФ не стоило размещать эти видео с подписью Обыск.
Или для начала посмотреть или спросить в МВД как делается настоящий обыск.

  • Анонимно
    3.09.2017 07:13

    А что они ищут?

  • Анонимно
    3.09.2017 07:23

    Наши начали блажить и всех на понт брать,но нарвались на железный кулак,а теперь вопят...

  • Анонимно
    3.09.2017 07:24

    Какие вежливые. Учитесь как обыски проводить надо

  • Анонимно
    3.09.2017 08:03

    Обыск разве так проходит?

  • Мюллер)))
    3.09.2017 08:45

    Думаю МИД РФ не стоило размещать эти видео с подписью Обыск.
    Или для начала посмотреть или спросить в МВД как делается настоящий обыск.

    • Анонимно
      3.09.2017 10:53

      Простой осмотр по комнатно!

    • Анонимно
      3.09.2017 11:12

      То есть тот факт, что там имеется дипломатический иммунитет никого не смущает? После 11 сентября в посольстве Саудовской Аравии никакого обыска не было. А к нам без повода пришли. Это нормально?

      • Анонимно
        3.09.2017 11:45

        Нет там дипломатического иммунитета, во-первых. это не посольство, а генконсульство, которое перестало им быть со 2 сентября, да и еще торгпредства, которые вообще не имели иммунитета.

        Б.

  • Анонимно
    3.09.2017 08:47

    Шикарно прям душа радуется

  • Анонимно
    3.09.2017 08:51

    Аналогичные меры нужны. Совсем страх потеряли.

    • Анонимно
      3.09.2017 09:48

      Аналогично заглянуть и поздороваться

      • Анонимно
        3.09.2017 10:26

        Тогда всех детей чиновников вернут в рф , а никто зла своим детям не желает

        • Анонимно
          3.09.2017 11:17

          Уже пишут, многие попросили убежище там, не хотят возвращаться в рфию.

          Б.

  • Анонимно
    3.09.2017 09:28

    Нежненько

    • Анонимно
      3.09.2017 11:42

      Ко мне перед универсиадой так же участковый заглядывал. Это был обыск? Без санкции?

  • Анонимно
    3.09.2017 09:34

    Куда скатились США? Позор!!! Хотя такое понятие у них отсутствует......

    • Анонимно
      3.09.2017 11:21

      Это всего лишь ответ на тот симметричный посыл Путина. захотели чтобы было равное число сотрудников дипмиссии по 450 человек, а они в США решили, что надо чтобы и генконсульств было одинаковое число по три, столько же как и в России американских консульств. И столько же торгпредств как и в России. Они просто привели все в равное число как этого и хотел Путин. Чего так истерить? Чего хотели то и получили. А обыск - это мера вполне нормальная, мало ли что там в здании оставят после себя.

      Б.

    • Анонимно
      3.09.2017 13:30

      США скатились туда, куда надо. Быть первой экономикой мира .

  • Анонимно
    3.09.2017 09:48

    Не реагируйте эмоционально,типа,Наших бьют.Никто не бьёт.Трамп и Путин будут подыгрывать друг-другу.Им надо переформатировать США по примеру СССР,но в мягкой форме.Просто воспринимайте,как шоу.Если же,желаете вникать,то без КОБ-Доту не поймёте.

    • Анонимно
      3.09.2017 10:24

      А когда Путин и трамп повысят зарплату в России

      • Анонимно
        3.09.2017 10:48

        Если ты потребуешь повысить зарплату,через профсоюз,то капиталист,и без Путина повысит.Нечего кивать на царя.Мозгов хватило Ваучер взять,так и мозги включи,чтобы обьединиться себе подобных и требовать повышения зарплаты.Трус,а социальная трусость- агент влияния.

  • Анонимно
    3.09.2017 09:55

    А как же Трамп наш президент? Это уже не нож в спину, а по все помидоры.

  • Анонимно
    3.09.2017 10:11

    И обнаружили, что дипмиссия работает на Россию...
    ДБ....

  • Анонимно
    3.09.2017 10:25

    Открыть люк в потолке - это называется "вскрыть потолок"???)))

  • Анонимно
    3.09.2017 10:36

    А Вы что так радуетесь то ? Патриоты... !!! Что бы там не было и как бы не называли обыском или ещё както, но этого действия не должно было быть ! Это нарушение всех международных норм и такие ходы показывают истиную сущность полит элиты в США, так привыкшей называть себя правовым, демократическим государством.

    • Анонимно
      3.09.2017 10:56

      Мне кажется они чем то напуганы, американских коллег стоит несколько успокоить, а не доводить их до истерики, иначе они начнут бить нашу казенную посуду. Ну дайте им валерьянки что ли.

      • Анонимно
        3.09.2017 11:14

        Главное что бы детей чиновников рф домой не отправили! Это будет конец

    • Анонимно
      3.09.2017 11:08

      Элиты США ! А вот в рф не элиты . Поэтому так и получается

    • Анонимно
      3.09.2017 11:27

      А с чего вы решили, что тут нарушение международных норм. Не надо слушать Захарову. Тут все в порядке. Они попросили привести число генконсульств в такое же количество как и у американцев в России, т.е. по три. А после того как статус генконсульства в Сан-Франциско лишили, то это просто обычное здание в городе со 2 сентября и никаким статусом не обладает, а обыск можно проводить в поисках чего угодно. например. Даже листовок в поддержку Трампа на выборах, как доказательство вмешательства.

      Б.

  • Анонимно
    3.09.2017 11:01

    Вот что значит дипломаты! Как все культурно. Нашим получится надо как обыски проводить

  • Анонимно
    3.09.2017 11:53

    Складывается впечатление, что народ вообще не в теме! По международным правовым нормам никто не имеет право нарушать дип. иммунитет! Никто и никогда ни при каких обстоятельствах! По международным нормам эти здания являются территорий РФ! Почему-то власти США САМОЛИЧНО лишили эти здания дипломатического суверенитета, а затем выставили вокруг здания свою охрану. По сути, по международным нормам, эти действия приравниваются к началу военных действий.
    А вы всё радуетесь! Чему??? Идиоты............

    • Анонимно
      3.09.2017 12:19

      Это вы и...т! Дипломатическим иммунитетом обладает посольство и генконсульства, которые осуществляют соответствующие функции через своих дипломатов, а не пустые здания. Если генконсульство было закрыто, то здание не обладает иммунитетом. Понятно !!! Или насмотрелись передач российского ТВ.

      Б.

      • Анонимно
        4.09.2017 09:25

        Вы так искренне радуетесь, когда России по носу щелкают. Прямо вот от души. А чему собственно? Макают-то не Захарову и не Путина, а всю страну.

    • Мюллер)))
      3.09.2017 12:26

      Как у Вас все просто! А Вы думаете в Правовом департаменте МИД РФ дураки сидят? Это Захарова может нести пургу а там ребята все понимают)) И если бы было малейшее нарушение международных норм то сейчас был бы скандал а не пропагандистская шумиха!
      Так что прежде чем называть всех идиотами изучите сами подробно ситуацию и законы))

    • Анонимно
      3.09.2017 12:35

      А Земля под зданием,кому принадлежит?

    • Анонимно
      3.09.2017 12:41

      Ладно хоть охраняют наши здания от вандалов, имущество не разворуют.

  • Марат Ш
    3.09.2017 12:16

    Маша Захарова.
    То, что сейчас происходит в российско-американской дипломатической сфере описывается простой жизненной ситуацией - урка начал блажить и всех на понт брать, но нарвался на ответный железный кулак и теперь не по шутейски, а вполне реально вопит и помощи просит - Ратуйте люди добрые, бьют меня.

  • Анонимно
    3.09.2017 12:17

    Ещё бы и в московском кремле обыски провёл ФБР, было бы здорово. И обыски у чайки и колокольцева.
    А пора бы уже...

  • Анонимно
    3.09.2017 12:19

    ФБР должен проводить по всей России и уже. А то зажрались олигархи удащливые в россии

  • Анонимно
    3.09.2017 12:56

    США каждым своим движение и словом даёт понять кто супердержава и кто главный на планете.

    Скоро в России осень...Там потрясения в экономике и финансах будут серьёзнее чем обыски.

  • Удивляюсь я на комментаторов.
    Им, дурням, сами американцы говорят: ситуация серьезней, чем в холодную войну.... Возникла реальная угроза полномасштабной войны, в любой момент бомбы могут начать сыпаться на наши головы, а все из себя смелые анонимы все подхихикивают и довольно ручки потирают.

    Ведь американцы давным-давно себя объяснили всему миру, в фильмах своих, в своей же литературе: убьем за сто долларов любого, всех продадим, все отнимем и разорим всех. Они это называют американской деловой хваткой, очень гордятся этим, всячески культивируют такой стиль поведения.

    • Анонимно
      3.09.2017 13:22

      Гата Ул Лин,ты нас не пугай.Ты в НКО?Хорошо платят тебе от Госдепа?Тогда молча работай,ты раскрылся и провалился.Сам знаешь,что должен делать шпион.

    • Анонимно
      3.09.2017 13:24

      Эмиль, дело в том что многие продают все то же самое за 100 рублей и дешевле
      И еще топориком могут добавить от щедрот души своей за полтинник, как Достоевский это все описывал - живя кстати не в Америки и не в Вашингтоне

      Так что и бегут туда где хотя бы их жизнь оценят в 100 долларов или в 70 раз дороже!!!

    • Мюллер)))
      3.09.2017 13:25

      Эмиль я бы не демонизировал и тем более не идеализировал деловую хватку американца! Если Вы внимательно посмотрите на ситуацию в Ираке Афгане Сирии то увидите что проблем у них и так полно поэтому говорить "про войну с РФ" мягко говоря несерьезно! Зачем нагнетать там где нет? Холодная война или подобие будет причем это прогнозировали потому что есть на то масса причин и внутренних и внешних! Вполне понятно что большинству комментаторов так тошно от "разврата властей" что они даже рады когда им где то щемят хвост НО это проблема властей что за 17 лет они довели людей и ситуацию до такого маразма! Своей наглой ложью, своей наглой коррупцией приближенных, своей несносной ежедневной пургой "про хохлов и про Сирию"!

      • Вы допускаете целый ряд методологических ошибок.
        Ошибка масштаба. У человека слишком короткая жизнь, он не понимает свидетелем каких событий он является. Государства же живут столетиями.
        Этот аспект хорошо показан у Толстого, где глазами Пети (по-моему) Ростова показана война. Что типа "Вдруг впереди закричали. Петя побежал в дым, выстрелил наугад, убив лошадь своего командира, потом что-то взорвалось, он упал в колючие кусты... Очнулся с медалью на груди, рассказывающим внучатам "как они славно били французов".

        Ошибка любителя. Любитель (вы да я), обнаруживший ошибку у профи (американская машина, держащая за глотку весь мир), скорее, всего, сам ошибается, так как у него для оценки ситуации нет ни достаточной истинной информации, ни умения эту информацию обрабатывать.

  • Анонимно
    3.09.2017 13:30

    Патриоты России должны ответить на всё происходящее.

  • Анонимно
    3.09.2017 13:34

    Славненько. Прям глаз радует. Пусть наши "патриоты" приезжают на свою Родину. Нечего им по бохатым США прохлаждаться.

  • Анонимно
    4.09.2017 09:37

    Что все радуются? Ждете ковбоя с крыльями на белой лошади? Накаркаете - 90-е раем покажутся.