Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.09.2017

КНДР официально объявила об успешном испытании водородной бомбы

КНДР в воскресенье провела испытания водородной бомбы, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на местное телевидение.

По данным агентства, Пхеньян испытал водородную боеголовку, которую можно установить на межконтинентальную баллистическую ракету. Испытания прошли успешно.

Распоряжение о проведении ядерных испытаний было отдано в воскресенье ночью, в 21:30 по московскому времени, пишет «Интерфакс».

После сейсмологи зафиксировали два землетрясения магнитудой 6,3 (толчки ощущались и во Владивостоке) и 4,6 соответственно, уточняет агентство. Япония и Южная Корея заподозрили, что причиной подземных толчков могли стать ядерные испытания КНДР.

Между тем днем ранее в КНДР сообщили о разработке новой водородной бомбы, которая была представлена лично лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Подчеркивалось, что мощность бомбы может варьироваться от десятков до сотен килотонн, а все компоненты боезаряда производятся на территории страны.

Отметим, что это испытание стало шестым по счету — до этого КНДР провела пять ядерных испытаний с 2006 года, два из них — в прошлом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • мотоцикл
    3.09.2017 11:17

    доброжечно!

  • мотоцикл
    3.09.2017 11:19

    большевики отступать?черта два!

  • Анонимно
    3.09.2017 11:31

    Пусть всякую глупость не пишут, хотя это скорее для внутреннего пользования для неграмотных олухов. Водородной бомбы в 10 килотонн не бывает, так как для инициации взрыва водородной бомбы еще нужен атомный заряд как минимум такое же мощности. Это только запал у такой бомбы. Да и испытать такую бомбу вряд ли получиться скрытно. Да и зачем? Смысл ведь как раз в том, что водородная бомба и есть мать всех бомб. Ее мощность просто зашкаливает.

    Б.

    • Анонимно
      3.09.2017 12:10

      Бывают микро-ньюки на дейтрите лития, на 13 мегатонн, размер со средний холодильник с взрывателем. А ёмкость с дейтритом лития примерно тех размеров, что показали...тут больше вопрос к ядерным детонаторами, откуда у КНДР столько плктонтя-урана обогащённой, да и местный литий под вопросом. Но, что самое смешное, все компоненты есть на украине, однако нужные мощные фищиет-ядерщики, чтобы все это скомпоновать на практике и не самоуничтожиться, а это минимум 8 сверхсовременных предприятий, целый комплекс...или мировые разведки пропустили их постройку, либо кто-то что-то недоговаривает

      • Анонимно
        3.09.2017 12:22

        Мегатонн, а не десять килотонн, как тут пишут. И ничего они там не построили. Взрыв 13 мегатонн будет ой как слышно.

        Б.

  • Анонимно
    3.09.2017 11:42

    Доиграются ,доиспытаются дикари

    • Анонимно
      3.09.2017 13:14

      В дикарей эрефия превращается, станки с чпу в Северной Корее закупаем уже

      • Анонимно
        3.09.2017 14:44

        Татарин Злой
        Все-таки злой и жестокий Вы челове... Вот так вот, походя, разрушили у человека картину мира, где "...а все остальные страны нам завидуют".
        И как ему теперь жить в мире, где Северная Корея поставляет станки с ЧПУ в Россию? Тут ведь Вас и привлечь могут за доведение до суицида...

      • Анонимно
        3.09.2017 17:49

        может в южной все таки ? нет ?

        • Анонимно
          4.09.2017 14:23

          Татарин Злой
          Южная само собой! А теперь ещё и Северная поставляет...

  • Анонимно
    3.09.2017 11:46

    Ын который смог

  • Анонимно
    3.09.2017 11:47

    Это объясняет борзость кима.

  • Анонимно
    3.09.2017 11:57

    Думаю, весьма скоро Северная Корея обзаведется четвертым ядерным потенциалом в мире (после США, России и Китая). Хорошенький сосед у России.

  • Анонимно
    3.09.2017 12:06

    И это объясняет обыски в торгпредстве РФ в США?

  • Вообще, пример Сев.Кореи дает возможность судить об эффективности ядерного сдерживания.

    США слишком разлакомились, для них вообще никакой ущерб не приемлем. Надо бы Голливуду снять десяток фильмов о полезности ядерных взрывов для здоровья американцев. А то так и будут топтаться в нерешительности перед проблемой Сев.Кореи.

    • Анонимно
      3.09.2017 12:47

      А вот очень милая документалка из 50-х на тему атомной войны, как раз о пользительности атомных взрывов и недопустимости бегства из городов в случае атомной бомбардировки:
      https://www.youtube.com/watch?v=qF93YQxNMus

    • Анонимно
      3.09.2017 17:03

      Да для них всегда был неприемлема бомбежка собственной территории, это и Карибский кризис показал, тогда США были в сотни раз сильнее СССР, но на обострение не пошли. Гонять дикарей томогавками это да, получить ответы ни за что, и Ким это прекрасно понимает

  • Анонимно
    3.09.2017 13:08

    теперь прослеживается нить, что Си будет обсуждать с Путиным...ведь к нему обращался за этим Трамп...

  • mad big
    3.09.2017 14:52

    На КНДР амеры сбросили бомб больше, чем на Японию во время ВМВ. Так что взаимной любви ждать невозможно. Ну а про то, сколько и как жителей Северной Кореи убили американцы, можно в открытой печати найти. Хатынь, Орадур и Лидице - бледное подобие.

  • Анонимно
    3.09.2017 15:37

    Прям как на ромашке гадаешь бахнет, не бахнет, к черту пошлёт, любит, поцелует. Живем по соседству с психом, и за этим психом наблюдают все соседи, волосатый с мочалкой этажом выше, может устроить потоп.

  • Анонимно
    3.09.2017 15:58

    Противны двойные стандарты: США сбрасывают атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки-они демократы, направляют свой ВМФ к берегам КНДР-они демократы. КНДР проводит испытания оружия на своей территории-они дикари.

  • Анонимно
    3.09.2017 16:05

    Молодцы, КНДР , вертели они США , МОЛОДЦЫ !!!!!!!

  • Анонимно
    3.09.2017 17:16

    Как писал Паналекс ссылаясь на Калашникова, нашим до КНДР как до Китая р..ком детишек жалко.