Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.09.2017

СМИ: Более 30 геев из Чечни получили политическое убежище в Канаде

Благотворительная организация Rainbow Railroad, которая занимается защитой прав представителей ЛГБТ-сообщества, сообщила, что помогла 35 лицам нетрадиционной сексуальной ориентации уехать из Чечни. Об этом сообщает CBC News.

«Мы вместе с канадским правительством работаем над программой, благодаря которой стало возможным предоставить убежище представителям ЛГБТ-сообщества из Чечни», — рассказал исполнительный директор Rainbow Railroad Кимахли Пауэлл. По его словам, в этот раз им помогала «российская ЛГБТ-сеть», которая обеспечила безопасность переезда преследуемых в Чечне геев.

Отмечается, что из 35 чеченцев 31 человек получил убежище в Канаде. Тем не менее еще около 40 чеченцев ожидают переезда из России, подчеркнул Пауэлл.

«Канада остается лучшим и безопасным вариантом для многих людей», — сказал он.

Напомним, что впервые о преследованиях геев в Чечне написала «Новая газета». Пресс-секретарь Рамзана Кадырова назвал это ложью и пояснил, что невозможно преследовать тех, кого просто не существует в республике. Позже сам глава ЧР отчитался об этой ситуации перед президентом РФ Владимиром Путиным, назвав изложенную газетой информацию провокацией и ложью.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в ходе личной встрече с Путиным в конце июня рассказывала, что пока не получала обращений о нарушении прав представителей нетрадиационной сексуальной ориентации в Чечне, однако соответствующая работа в данном направлении ею ведется. Президент РФ же, в свою очередь, обещал обсудить эту ситуацию с генпрокурором и главой МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2017 12:36

К геям отношение ровное, но если их станет много и в правах они станут такими же, они начнут учить наших детей, что задний привод это правильно. Поэтому репрессии не приветствую, но лучше пусть они уезжают.

  • Анонимно
    3.09.2017 12:31

    Что только не придумают, чтоб из страны сбежать.

  • Анонимно
    3.09.2017 12:36

    К геям отношение ровное, но если их станет много и в правах они станут такими же, они начнут учить наших детей, что задний привод это правильно. Поэтому репрессии не приветствую, но лучше пусть они уезжают.

    • Анонимно
      3.09.2017 13:21

      //они начнут учить наших детей, что задний привод это правильно//

      У нас пропаганда детям этих "радостей" запрещена.

      • Анонимно
        3.09.2017 13:59

        Воровать из бюджета тоже запрещено, но когда кого-нибудь это останавливало?)

    • Анонимно
      3.09.2017 13:50

      Среди геев много великих людей, гениев. В этом смысле они ничуть не хуже других. Заставите их уехать - и россия будет обречена

      • Анонимно
        3.09.2017 14:17

        ДАвайте не будем об обреченности. Гей не равно талант. Есть бездарные геи и талантливые "натуралы". А значете почему в нашей стране против ЛГБТ? С кем поведешься от того и наберешься. Все.

        • Анонимно
          3.09.2017 15:09

          Умные априори только евреи. На геев эта аксиома не распространяется.

      • Анонимно
        3.09.2017 14:37

        Только гей не значит гений, так же как и натурал не значит идиот.

      • Анонимно
        3.09.2017 15:21

        И что, у нас все таланты - из этих?

    • Анонимно
      3.09.2017 14:59

      Употребление слов "задний привод" в уничижительно-насмешливом контексте - это по вашему ровное отношение? В этом вся ваша терпимость. Да, мы ко всем терпимы - только на словах, да и то снисходительно. Чурки, заднеприводные, жиды. Что еще в вашем лексиконе?

    • Анонимно
      3.09.2017 16:15

      Если ты вдруг глядя на кого-то станешь "вдруг" заднеприводным - это не значит, что тебя спропагандировали, это значит, что ты всегда был гомосеком:) Так что не тебе, пожалуй, решать кому и куда уезжать, латентяга:)

  • Анонимно
    3.09.2017 12:37

    повезло этим геям.

  • Вот за чем БО пишет от этом? Сейчас все татарстанцы в геи и лесбиянки запишутся и после того как Метшин запретит марш по кремлю проводить ЛГБД все поедут в Канаду и там будет у нас диаспора многотысячная,куда сам Метшин поедет проводить Сабантуй за счет фонда МИШУРЫ!

  • Анонимно
    3.09.2017 12:45

    Чушь собачья.Никаких геев в Чечне нет и не было.

    • Анонимно
      3.09.2017 13:12

      Ну конечно , где больше всего запрещают , там из и больше

      • Анонимно
        3.09.2017 17:38

        Если бы вы поинтересовались вопросом, то узнали бы, что геями СТАНОВЯТСЯ в детстве благодаря развратному окружению, а не рождаются такими.

  • Как они определяли, кто гей, а кто нет?
    Мне кажется, сама попытка постановки вопроса о проверке этого обстоятельства вызовет вой о "вмешательстве в частную жизнь" и прочее.

    • Анонимно
      3.09.2017 12:57

      Прошли проверку на гейство.

      • Уважаемый Эмиль! Ни кого не надо проверять и они сами сейчас готовы свои пристрастия высказать и тем более лезут даже на парады! И что тебе не приходилось в парках,которые развивает Фишман видеть эти целующиеся сладкие парочки! Когда девки еще можно объяснить мужиков не хватает трезвых,а вот когда мужики с косами блевать тянет, посмотрев на них!

        • Анонимно
          3.09.2017 13:35

          Этим решили проблему закрытия въезда чеченцев в Европу. Раскрутили тему с гейством. И ву а ля. Разрешили въезд в Канаду. Но. Согласен, что никаких геев там и нет.

    • Анонимно
      3.09.2017 13:17

      Где-то читал,что в популяции кол-во ЛГБТ примерно 2-4%,это постоянная цифра.А как доказать, действительно большой вопрос))

    • Анонимно
      3.09.2017 13:25

      Был случай, когда американские иммграционные служащие засомневались, что два армянина-претендента на вьезд в США в качестве геев, на самом деле являются геями.
      Те не долго думая предложили иммиграционным служащим тут же друг на друге продемонстрировать свои гомусексуальные наклонности, чем сильно рассмешили весь иммиграционный офис.

    • Анонимно
      3.09.2017 14:38

      Для чеченца объявить себя геем, это значит обесчестить свой род. Нужна веская причина. Думаю единственный кто может на это пойти - молодые люди из семей "кровников". Они уже приговорены и им просто нет жизни в этой стране.

      • Анонимно
        3.09.2017 15:22

        Не идеализируйте чеченцев ! Там есть все и алкащи и геи и педофилы

      • Анонимно
        3.09.2017 15:47

        Может это не чеченцы?

      • Анонимно
        3.09.2017 15:52

        Может это просто командированые туда, таким образом спасаются.

        • Анонимно
          3.09.2017 16:44

          Это таким образом агентуру на Запад засылают. Служба внешней разведки рулит.

  • Анонимно
    3.09.2017 12:58

    Половина россиян в США и Канаде, которые получили гражданство или грин карту "геи или лизбиянки". Молодцы устроили свою жизнь и жизнь своих будущих детей

    • Анонимно
      3.09.2017 13:39

      Толи дело мужики за 15 тыщ оклада

    • Анонимно
      3.09.2017 13:40

      Завидно ? Езжай тоже

    • Анонимно
      3.09.2017 16:01

      Читатели даже не поняли Вашего стёба про будущих детей)) Господа, комментатор хочет сказать, что многие из них совсем не геи и лесбиянки, а просто хитрованы обманувшие систему.

  • Анонимно
    3.09.2017 13:04

    у нас тут в Москве один молодой человек тоже на свидание с мужиком в розовых портах ездил...а потом, гляжу, перестал, ну думаю, опротивел тот стало быть, ан нет...все так же внезапно закончилось, как и началось!

  • Анонимно
    3.09.2017 13:13

    Туда им и дорога!

  • Анонимно
    3.09.2017 13:16

    Создали бы страну Гейляндия и туда всех отправляли . И было счастье для всех.

  • Анонимно
    3.09.2017 13:47

    Им вряд ли Канада поможет, сказали же нет, значит нет.

  • Танюшка
    3.09.2017 15:02

    Певец Пенкин тоже говорят гей. Но он же нигде не вылезает. И я к нему хорошо отношусь.
    Какие еще гей парады.

  • Анонимно
    3.09.2017 15:06

    Слишком много внимания к геям, посмотрите как ваши дети одеваются! Мой еще подрастает, но меня современная молодежная мода уже напрягает! Парни одеваются как девушки, девушки как парни. Пока мы сидим, в нашу молодежь уже "вливают" вакцину к толерантности!

    • Анонимно
      3.09.2017 15:38

      Смешно. Вас бы, рожденных в СССР, показать в царской России - вообще позорище, мужики, как бабы, бород не носят! А, как известно, борода дана Богом мужчине для того, что бы он отличался от женщины. :) Так что очевидно, надо с бород начинать!

      • Анонимно
        3.09.2017 16:05

        Ну если борода, по-вашему, единственное отличие женщины от мужчины...)))

      • Анонимно
        3.09.2017 16:10

        И подмышки запретить брить. Куда смотрит Кирилл.

    • Анонимно
      3.09.2017 16:19

      Некоторые идиоты лучше бы, ей богу, это слово из ватноящика и не узнавали.

  • Анонимно
    3.09.2017 15:06

    На днях в челнах прошла ' демонстрация или как там гей парад , в посёлке Сидоровка. Там есть площадка для курбана. Мы ехали туда и увидели толпу 50-70 человек кричали орали . Боже спаси, зрелище не для слабонервных. Это. Больные люди 100% . Их надо поймать и лечить, изолировать от общества .

  • Анонимно
    3.09.2017 15:09

    Сдается мне что это бородатые геи из всяких джамаатов + через одного находящиеся в федеральном розыске

  • Анонимно
    3.09.2017 16:07

    Проблемы в геях нет) Проблема в сравнении России и Европы например. Когда народ спрашивает - почему у них живут так, а у нас во много раз хуже (и речь далеко не только о доходах) при всех наших природных ресурсах - наши власти теряются и начинают нести какую-то чушь про геев, падение нравов и прочий "загнивающий Запад". Очевидно все, как на тарелочке. А вы и рады уши под лапшу подставлять. Могу ошибаться, но проблемы нашей страны никак с геями не связаны.

    • Анонимно
      3.09.2017 17:50

      Это точно.
      Но позвлять геям проводить парады и заниматься пропагандой своих отклонений нельзя.

    • Анонимно
      3.09.2017 19:49

      Вы не ошибаетесь. Так оно и есть.

  • Анонимно
    3.09.2017 18:38

    Откуда там столько геев только, все удивляюсь, хотя бы показали их бы хоть раз

  • Анонимно