Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
6%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.09.2017

Россия призвала США «одуматься и немедленно вернуть» здания диппредставительств

Россия расценивает захват диппредставительств страны на территории США как «откровенно враждебный акт» и призывает американскую сторону одуматься. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

«Властями США захвачены здания генерального консульства России в Сан-Франциско и торгового представительства в Вашингтоне, которые находятся в российской собственности и обладают дипломатическим иммунитетом, — напоминает российское внешнеполитическое ведомство. — В захваченных зданиях теперь хозяйничают спецслужбы США при поддержке вооруженной полиции».

Со стороны Вашингтона это грубейшее нарушение международного права, подчеркнули в МИДе.

«Призываем американские власти одуматься и немедленно вернуть российские дипломатические объекты. Иначе на США ляжет вся вина за продолжающуюся деградацию отношений между нашими странами, от которых во многом зависит состояние глобальной стабильности и международной безопасности», — говорится в сообщении министерства.

Напомним, ранее внешнеполитическое ведомство США сообщило, что американские официальные лица «совершили обход» и «инспекцию» трех дипобъектов. В госдепе заявили, что они были проведены для того, чтобы «обеспечить безопасность и защиту объектов и подтвердить, что российское правительство освободило здания».

Российская сторона ранее уже высказывала свое отношение к этой ситуации, а начавшиеся обыски назвала рейдерским захватом, противоречащим международным конвенциям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2017 13:47

Детей единоросов пожалуйста верните в рф и поскорее ! Всех доеденного !
Из Европы ! И даже если они уже женились или вышли замуж за иностранцев все рано , всех домой !
В вагонах для скота

  • Анонимно
    3.09.2017 13:38

    Говорят в казанском аэропорту на вылет готовятся родственники чиновников ! )))

  • Анонимно
    3.09.2017 13:47

    Детей единоросов пожалуйста верните в рф и поскорее ! Всех доеденного !
    Из Европы ! И даже если они уже женились или вышли замуж за иностранцев все рано , всех домой !
    В вагонах для скота

    • Анонимно
      3.09.2017 14:24

      причем здесь единороссы? Они всего лишь мелкое звено. Берите выше.

      • Анонимно
        4.09.2017 10:52

        начинать надо же с кого-то.
        не беспокойтесь, до неназываемых тоже доберемся

  • Анонимно
    3.09.2017 13:48

    Тут еще вопрос кто должен от чего одуматься.

  • Анонимно
    3.09.2017 14:01

    Заодно и Аляску пусть вернут, одумавшись...)))

    • Анонимно
      3.09.2017 15:11

      Кому?Вы какое отношение к Аляске имеете?Аляска принадлежит народам Аляски.Это эскимосы и алеуты.Они никогда не отдавали добровольно свою землю Российской империи.Даже воевали с Россией.Я думаю,что и продавать чью-то землю вместе с коренными народами нельзя.

      • Анонимно
        3.09.2017 16:27

        Если бы и Чукотку продали США, там бы не стали возражать.

        • Анонимно
          3.09.2017 17:05

          Думаю и мы тут не стали бы особо возражать.

          • Анонимно
            3.09.2017 21:29

            Да, да, баварское бы пили))) - так говорят несостоявшиеся абажуры. Индейцы тоже очень рады, так рады, что умерли от счастья и сбежали в резервации.

  • Анонимно
    3.09.2017 14:10

    Значим настала пора выселять американских дипломатов. Пора показывать зубы .

    • Анонимно
      3.09.2017 14:30

      Как бы без зубов не оставили!

      • Анонимно
        3.09.2017 15:02

        Не переживай. Твои идейные вдохновители Россию никогда нагнуть не смогут

        • Анонимно
          4.09.2017 09:55

          Нагнули еще в 1991 году. С тех пор передвижение на четвереньках считается в России нормой

    • Анонимно
      3.09.2017 14:32

      Они этого и хотят.... Чтоб ответ был симетричный.... Свернуть деятельность в России... И за визами в украину))))

    • Анонимно
      3.09.2017 14:35

      Пора менять политиков и политологов,которые взахлеб орали ура трампу совсем недавно,наплевав на то,что он оскорблял целые народы и целые конфессии.Хотя я думаю.что радовались они как раз потому,что он оскорблял мусульман.Увидели в нем своего некоторые наши ультраправые ,а проще говоря, неонацисты.

    • Анонимно
      3.09.2017 14:39

      Кариозные зубы

  • Анонимно
    3.09.2017 14:15

    А когда поддерживали Трампа и радовались его победе,чем думали?Что сейчас говорит Жириновский,шампанским отмечавший победу человека,который за несколько месяцев превратил политику США в бандитизм?Когда у нас во власти будут дальновидные люди,которые ни при каких обстоятельствах не будут поддерживать расистов и ультраправых всего мира?Что хотели,то и получили.И ведь до сих пор много публичных людей,которые трампа оправдывают и говорят,что это виноват кто угодно,а трамп нас очень уважает.Захват дипмиссий и обыски там не проводятся без ведома первого лица и министра иностранных дел,которого назначает тоже руководитель страны.

    • Анонимно
      3.09.2017 15:01

      ну обычная старая риторика по-российски : царь не виноват, это всё бояре.

    • Анонимно
      3.09.2017 15:11

      Может это игра на публику? Сейчас перестанут говорить, что Трамп пророссийский и айда отношения налаживать и санкции снимать)))

    • Анонимно
      3.09.2017 15:55

      А кто из официальных представителей власти радовался Трампу?

  • Анонимно
    3.09.2017 14:17

    ЛДПР еще празднует победу Трампа или уже закончили?Радовались так,будто член ЛДПР стал президентом США.Видать расистские высказывания этого неадеквата понравились.

  • Мюллер)))
    3.09.2017 14:20

    Мда не предполагал ВВП наверно вот такого сценария когда влез в украинское болото и спасал алкаша Януковича и этого Сноудена приютил! Китайцы молодцы- у себя его не оставили а наши "дальновидные" купились на мякине

    • Анонимно
      3.09.2017 15:10

      мощнейшая многоходовочка века!)))

    • Анонимно
      3.09.2017 15:57

      У тебя память как у мухи? При чем здесь Украина? До Украины был закон магнитского,был хайп про геев. Это все забылось что ли? Уже тогда было ясно что будут давить. Об Украине тогда и речи не было.

      • Мюллер)))
        3.09.2017 17:56

        А что с Магнитским не так? Если в Вас память как у слона так может вспомните сколько следаков обогатилось на том деле? Или будете наивные глаза делать? Что касается "хайп про геев" то мне вообще неведомо что это за птичий язык такой))) Из 3 слов только "про"- русское))

  • Анонимно
    3.09.2017 14:33

    российские работники не хотят вернуться, попросили политубежище! знают, что арестуют сразу как американский шпион!

  • мотоцикл
    3.09.2017 14:50

    макдоналдсы и бургерные в ответ закроем,наше будущее остшургма

    • Анонимно
      3.09.2017 16:56

      и лишимся рынка сбыта для производителей булочки сливочного масла и мяса....и налоговых поступлений ...90% прибыли остаетс яздесь!закрывать макдональдся глупость

  • Анонимно
    3.09.2017 15:17

    А что наш татарстанский представитель в США? Он ведь в торгпредстве РФ имел свой офис. Теперь где притулился? Или уже домой от греха подальше?

    • Анонимно
      3.09.2017 16:37

      Их домой не загонишь ! США есть США ! Уезжать от туда не хочется

  • Анонимно
    3.09.2017 15:33

    Все правильно. Это же как факт того, что чего хотели то и получилось

  • Анонимно
    3.09.2017 16:14

    Тут собрались такие умные комментаторы ,вам бы цены не было,если направили бы свои умы,нужное русло,может и Россия бы рассвело !!! Но не у вас кроме нытья нечего не получается,как говорится-языком мелить,не мешки воротить !!!)))))))))

    • Анонимно
      3.09.2017 18:52

      Татарин Злой
      Рассветет в России или нет- нам одно.. индифферентно. Мы свои способности прилагаем в области обеспечения своих семей, родителей и родственников.

  • Анонимно
    3.09.2017 16:35

    Получилось как у дедушки Крылова, слон терпел-терпел и слегка наступил на моську.

  • Анонимно
    3.09.2017 16:57

    мы их дачи и консульства они тоже.....закрывают
    лаврова надо увольнять старичок ошибся...
    мы одна сотая от экономики сша..вы с кем бодаться собралисб дураки однослово

  • Анонимно
    3.09.2017 17:52

    Странные люди, никак не поймете, что сколько вы не будете лизать зад Америки, вы для них всегда будете людьми второго или третьего сорта.
    Америка уважает только силу.
    Не уподобляйтесь придуркам которые говорят, что если бы нас завоевали немцы, то мы бы сейчас пили немецкое пиво.
    Мы кроме нас самих никому не нужны, всем нужна только наша территория и природные богатства без нас.

    • Анонимно
      3.09.2017 18:22

      не переживайте, природные богатства амерам не достанутся. Они уже у наших властей на западных же счетах.

    • Анонимно
      3.09.2017 18:37

      методичку смени,надоели одно и то же строчить)

    • Анонимно
      3.09.2017 18:38

      тролли проснулись.лето прошло.какахи полетели на вентилятор))

    • Анонимно
      3.09.2017 19:16

      Богатства)) какие у тебя тут богатства?

    • Анонимно
      4.09.2017 10:22

      наша территория это две трети вечна ямерзлота и болта , остальна ятреть холодна яземля сочень трудным климатом кому этонадо?природные богатства выдумка..