Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

Кадыров: «Если Россия будет поддерживать шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России»

«Если Россия будет поддерживать шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России». Так глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на притеснения мусульман в Мьянме, где в течение нескольких дней были убиты несколько сотен мусульман народа рохинджа.

«У нас получится. Вот я говорю, почему российские СМИ молчат. Если где-нибудь в Европе взрывают, убивают, сразу наши доблестные СМИ и политики все выступают. А когда за три дня убиты несколько тысяч человек, все молчат. Вы думаете, я доволен этим? Нет, конечно. Я очень этим недоволен. И если Россия будет поддерживать шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России, потому что у меня есть свое видение, своя позиция. Я больше чем уверен, что сегодня никто не будет поддерживать убийц и насильников. Но есть определенные нюансы», — заявил Кадыров во время прямого эфира в «Инстаграм».

Напомним, ранее МИД России выразил поддержку правительственным силам Мьянмы в борьбе с «боевиками», некоторые представители которых относятся к народу рохинджа.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
4.09.2017 08:36

А почему Кадырова не интересует судьба мусульман Йемена где 3 года идет настоящая гуманитарная катастрофа?? Умирают дети!
Или боится с саудитами связываться?
Что то эта неожиданная озабоченность судьбой народа рахинья в Мьянме очень подозрительна тем более их там притесняют уже лет 7.

  • Анонимно
    4.09.2017 08:18

    На самом деле, мы не знает, что там происходит. Кто виноват, кто начал, и уж, тем более, мы не знаем, что делать.

    • Анонимно
      4.09.2017 08:32

      На самом деле всё известно давно: Мьянма (Бирма) захотела стать коридором для нефтепровода в Китай. Кому то это не нравится. И подключили, для дестабилизации этого проекта, боевиков рохинджа.

      Но не учли, что Бирма - это аналог Кампучии, Лаоса и т.д. Там от буддизма только статуи. А резать они могут не хуже афганцев...

  • Анонимно
    4.09.2017 08:26

    Но не против федерального бюджета...

  • Анонимно
    4.09.2017 08:28

    Кисилевшина молчит о геноциде мусульман.

  • Анонимно
    4.09.2017 08:32

    что там случилось, не просто так там началась война. скорей всего зверьё из игил опять что то натворило, а попадает всем мусульманам без разбора.

  • Анонимно
    4.09.2017 08:33

    Смелый дядька!

  • Анонимно
    4.09.2017 08:33

    Рано или поздно Кадыров видимо вступит в конфликт с РФ, хрупкий мир с Чечней все дороже стоит бюджету в ущерб другим регионам, тем временем блеготовная, фанатичная армия Кадырова ждёт только приказ..

    • Мюллер)))
      4.09.2017 08:46

      Его армия живет пока им деньги с наших налогов платят)) Не будет денег они первыми бросят своего Главпехотинца

      • Анонимно
        4.09.2017 11:13

        у них полно легкой нефти, такой как в Азербайджане, и если отделяться жить будут лучше чем России, если не будут воевать и не будет вражды между тейпами. Там много мудрых мужей, полагаю они найдут консенсус.

  • Анонимно
    4.09.2017 08:35

    Молодец!!!

    • Мюллер)))
      4.09.2017 08:59

      Конечно молодец! Классно пристроился))) Аллах денги посылает! Сиди себе разговаривай да турниры устраивай

  • Мюллер)))
    4.09.2017 08:36

    А почему Кадырова не интересует судьба мусульман Йемена где 3 года идет настоящая гуманитарная катастрофа?? Умирают дети!
    Или боится с саудитами связываться?
    Что то эта неожиданная озабоченность судьбой народа рахинья в Мьянме очень подозрительна тем более их там притесняют уже лет 7.

    • Анонимно
      4.09.2017 09:09

      Прокол, Мюллер. В Йемене идет война между "ветвями" Ислама, а Кадыров не ответственен за весь Ислам.
      И, главное, он выразил свое личное мнение!
      Созерцатель

      • Мюллер)))
        4.09.2017 10:15

        Сдается мне причина в ином)) Интерес у него в Саудах и немалый интерес- инвестиции фирмы и прочее

        • Анонимно
          4.09.2017 13:17

          С. Аравия находится в сфере англо-американского влияния последние сто лет, особенно после распада официального Османской империи.
          Йемен в советское время налаживал контакты с Союзом.
          Теперь под видом конфессиональных различий ветвей ислама американцы руками самих арабов на этом полуострове добивают остатки былого геополитического противостояния СССР и США..

    • Он еще в марте 2015 года о Йемене писал (https://www.rusdialog.ru/news/19603_1426872855). А гуманитарной катастрофой ситуация была названа в мае 2017 года (http://www.bbc.com/russian/news-40101926).
      Если в БО об этом не пишут, то это не значит, что Кадыров или кто-нибудь другой этим не интересуется или не высказывается по этому поводу.

    • Анонимно
      4.09.2017 11:56

      Кадыров не о мусульманах мира заботится, а периодический высказывает собственное "фе" по отношению к Москве.

  • Анонимно
    4.09.2017 08:37

    Рамзан в этот раз прав на все 100

  • Анонимно
    4.09.2017 08:42

    На самом деле Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию, осуждающую резню в Мьянме.

    • Анонимно
      4.09.2017 10:39

      Знаем мы эти резолюции ООН, принимаются в корыстных интересах только одного государства США

  • Анонимно
    4.09.2017 08:53

    Рамзан к освещению некоторых вопросов подходит как обыватель по принципу "услышал звон да не знает где он". Несколько тысяч мусульман были убиты....Где он взял эти цифры? какова подоплека данной трагедии? Ни чего не выяснил и уже делает выводы относительно "политики государства", которое сам же и представляет.

  • Да. это безобразие. В Татарстане тоже надо провести митинг в поддержку мусульман Мьянмы. Кто-то должен подать заявку: ТОЦ или ВКТ. Обязательно приду.

  • Анонимно
    4.09.2017 09:05

    Кремль же уже ВЫРАЗИЛ ОЗАБОЧЕННОСТЬ, чего ему еще надо?

  • А съездить туда не хочешь? Можем даже деньги помочь на билет собрать.

  • Анонимно
    4.09.2017 09:32

    Он просто опять погорячился

  • Анонимно
    4.09.2017 09:37

    навстречу саммиту БРИКС..
    будет что обсудить
    ))

  • Анонимно
    4.09.2017 10:24

    Прежде чем писать, посмотрите ролики на ютюбе, как там озверевшие правительственные войска и гражданские убивают мирных мусульман, вытаскивают из колясок рикшей пассажиров, включая детей и палками по голове пока те не перестанут подавать признаки жизни, врываются в мечеть и там начинают убивать людей. Молодцы Эрдоган и Кадыров.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:23

    Вы товарищ Сухов. повнимательнее посмотрите ролик.
    Или думаете это фейк.