Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
15%Продолжать выплачивать юрлицам
35%Льготникам – пенсионерам, инвалидам, многодетным...
32%Думаю, не надо делать различий между категориями
8%Вообще не надо никому платить – люди сами виноваты
9%Вспомните, наконец, про дольщиков!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

Глава СБУ обратился к директору ФСБ «как офицер к офицеру», обвинив Россию в подготовке терактов на Украине

Глава службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак обвинил российские спецслужбы в причастности к организации терактов на Украине. С обращением в адрес главы ФСБ Александра Бортникова он выступил в эфире телеканала «Прямой».

Василий ГрицакФото: ssu.gov.ua

«Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру. Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя переходить сотрудникам спецслужб. Вы перешли все возможные черты, какие только можно перейти», — цитирует «Дождь» Грицака.

По его словам, российские спецслужбы причастны к организации терактов в Одессе, Харькове и Херсоне. Кроме того, сотрудники ФСБ, по его мнению, были готовы «взорвать своих русских граждан» для дестабилизации обстановки в стране, что дало бы основания для вторжения на территорию Украины.

«Вы до конца отдаете себе отчет в том, к каким геополитических последствиям могли привести эти действия? Вы отдаете себе отчет в том, что за эти действия придется отвечать? — сказал глава СБУ. — Вы понимаете, что сегодняшняя политическая власть, в том числе и Путин, не вечны? В ваших силах все это остановить. Остановитесь».

Отметим, что в середине августа Грицак заявлял, что ФСБ использовала граждан Украины для подготовки терактов в РФ. В марте этого года СБУ заподозрила Россию в нападении на польское консульство в Луцке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2017 11:29

В большинстве случаев нонче бабло а не офицеры.

  • Анонимно
    4.09.2017 10:19

    Начитался книг запрещенных типа "фсб взрывает россию"

  • Это обращение схоже обращению Гимлера к Абакуммову. Хотя я думаю, даже Гимлер был порядочнее. Он брал интеллектом, а не фейковыми взбросами. Страна (Украина), её киевская администрация, осуществляющая геноцид против собственного народа и предъявляет претензии в этом другому государству - это абсурд, граничащее с безумием.
    Василий Грицак - снимите погоны - не позорьте слово "офицер". Вы, очевидно, не знаете, что это такое.

    • а я верю! потому что я слишком хорошо знаю Россию и Российских офицеров!

      • Анонимно
        4.09.2017 13:25

        Ну для начала приведите хронологию терактов на Украине с количеством жертв среди мирного населения. И вы увидите что терактов, хоть сколько нибудь сравнимых с Францией, Британией (не говоря уже о России) Украина не видела

  • Анонимно
    4.09.2017 10:41

    грицак совсем одурел что ли? если уж на весь свет обвиняешь тогда и факты на стол выкладывай. или он у американцев научился, мол мы знаем что это вы сделали, но доказательства очень секретные так что верьте нам на слово.)))

  • Анонимно
    4.09.2017 10:51

    Украина что во всех властных структурах одни придурки и фантазёры остались. России это не нужно абсолютно, скоро Вы сами себя начнете не на видеть. До чего уже опустится ниже плинтуса.

  • Низами
    4.09.2017 10:53

    И этот "чел" называет себя офицером?

  • Анонимно
    4.09.2017 11:05

    неужели кто-то думает, что мы ничего не делаем против клеймимого "вражеского режима"?

  • Анонимно
    4.09.2017 11:07

    Маразм полный. Спецслужбы они для того и спецслужбы, чтобы работать по-тихому. А если ты выступаешь с обращениями в эфирах, ты по крайней мере не профессионал. А если еще с бездоказательными обвинениями то и подлец.
    Не можешь выстроить нормальную агентурную сеть, обеспечить безопасность своей страны - не занимай чужое место, иди в депутаты и балаболь что хочешь с утра до вечера!

    • Анонимно
      4.09.2017 11:26

      безопасность от кого?

      • Анонимно
        4.09.2017 11:48

        Какая разница от кого?

      • Анонимно
        4.09.2017 13:17

        Ну хотя бы от северокорейских диверсантов. А то все ракетные двигатели вывезут незаметно.

    • Анонимно
      4.09.2017 11:48

      Т.е. всё таки есть от кого ему защищать "безопасность своей страны"

      • Анонимно
        4.09.2017 13:15

        Подколоть хотите? Собственно, если - нет, то службу безопасности надо просто ликвидировать. А так, "как офицер офицеру" он просто должен снять погоны и работать в другом месте.
        Я не считаю российские спец службы чистенькими, но в данном случае заявление абсолютно голословное

  • Анонимно
    4.09.2017 11:21

    Помоечник. Кто бы еще о чести офицерской рассуждал, только не мерзавцы из СБУ.

  • Анонимно
    4.09.2017 11:29

    В большинстве случаев нонче бабло а не офицеры.

  • Анонимно
    4.09.2017 11:55

    дык ещё Захарченко уже в августе-2014 признал, что заблудившиеся были подготовлены у нас

  • Анонимно
    4.09.2017 12:43

    Офицер к офицеру, ахахаха, смечно !!!

  • Анонимно
    4.09.2017 14:37

    что тут скажешь? вспоминается выражение "рука руку моет"...

  • Анонимно