Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2017

​Николай Никифоров предложил обложить НДФЛ операции с криптовалютами

Операции с криптовалютами должны облагаться налогом на доходы физических лиц, заявил глава минкомсвязи Николай Никифоров, отметив, что в ведомстве готовят правила обращения криптовалют в стране.

Николай НикифоровФото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщил Никифоров на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, такие операции должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а именно налогом на доходы физических лиц, передает РБК. Он пояснил, что речь идет о правилах по криптоинструментам по технологии блокчейн с применением российской криптографии.

Никифоров выразил сомнения относительно легализации биткоина в России, поскольку эта технология основана на иностранных алгоритмах шифрования и отметил, что сам майнингом (генерацией) криптовалют не занимается, так как это не позволяют его полномочия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2017 10:39

Пусть он сначала попробует выявить покупателей крипты!
А уж потом налоги с них берет.

  • Анонимно
    4.09.2017 10:38

    Хотя бы так, главное, чтобы у банков не возникал вопрос откуда деньги? и не замораживали счета

  • Анонимно
    4.09.2017 10:39

    Пусть он сначала попробует выявить покупателей крипты!
    А уж потом налоги с них берет.

    • Анонимно
      5.09.2017 06:37

      Пусть он до кучи свой Иннополис посетит и увидит, как жители по 2 часа в очереди за банальными овощами стоят. Иннополис- это пример "стиральной машины". Одни начали, другие заканчивают.

  • Анонимно
    4.09.2017 10:40

    Криптовалютчикам рассчитаться на раз два?! Ну нет документооборота как и учета оказания услуг, отгрузки товара итд. Что будет принимать налоговая?

    • Анонимно
      4.09.2017 13:30

      Как-то ваше утверждение вступает в противоречие с заявлениями сторонников блок-чейна о том, что все операции прозрачны и ничего невозможно скрыть. Вопрос процедуры - вопрос времени.

  • Анонимно
    4.09.2017 10:42

    полномочия не позволяют.... иначе бы занялся ????

  • Анонимно
    4.09.2017 11:04

    с себя начни

  • Анонимно
    4.09.2017 11:20

    Когда уже Николая попросят с поста за разрушения отечественного ИТ рынка и он приедет в свой Иннополис мэрствовать и заниматься вывозом снега и прочим ЖКХ?

  • Анонимно
    4.09.2017 11:22

    Никифорову нужно пообщаться с Грефом. Обновить свои знания, стареет.

  • Анонимно
    4.09.2017 11:40

    Так и хочет заняться майнингом

  • Анонимно
    4.09.2017 12:22

    В цифровых валютах один из плюсов как раз в том, что власть мало что может "легализовать" или "запретить" как у нас любят. К тому же "майнить", то есть производить вычисления для получения вознаграждения могут не только "физики". Кто мешает это делать юрлицам? Тогда причем здесь будет НДФЛ?

  • Анонимно
    4.09.2017 12:41

    Эти заявления скорее не его творчество. Его попросили озвучить то, что в других кабинетах считают нужным.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:38

    налоговик от бога смешно до слез

  • Анонимно