Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

​Николай Никифоров предложил обложить НДФЛ операции с криптовалютами

Операции с криптовалютами должны облагаться налогом на доходы физических лиц, заявил глава минкомсвязи Николай Никифоров, отметив, что в ведомстве готовят правила обращения криптовалют в стране.

Николай НикифоровФото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщил Никифоров на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, такие операции должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а именно налогом на доходы физических лиц, передает РБК. Он пояснил, что речь идет о правилах по криптоинструментам по технологии блокчейн с применением российской криптографии.

Никифоров выразил сомнения относительно легализации биткоина в России, поскольку эта технология основана на иностранных алгоритмах шифрования и отметил, что сам майнингом (генерацией) криптовалют не занимается, так как это не позволяют его полномочия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2017 10:39

Пусть он сначала попробует выявить покупателей крипты!
А уж потом налоги с них берет.

  • Анонимно
    4.09.2017 10:38

    Хотя бы так, главное, чтобы у банков не возникал вопрос откуда деньги? и не замораживали счета

  • Анонимно
    4.09.2017 10:39

    Пусть он сначала попробует выявить покупателей крипты!
    А уж потом налоги с них берет.

    • Анонимно
      5.09.2017 06:37

      Пусть он до кучи свой Иннополис посетит и увидит, как жители по 2 часа в очереди за банальными овощами стоят. Иннополис- это пример "стиральной машины". Одни начали, другие заканчивают.

  • Анонимно
    4.09.2017 10:40

    Криптовалютчикам рассчитаться на раз два?! Ну нет документооборота как и учета оказания услуг, отгрузки товара итд. Что будет принимать налоговая?

    • Анонимно
      4.09.2017 13:30

      Как-то ваше утверждение вступает в противоречие с заявлениями сторонников блок-чейна о том, что все операции прозрачны и ничего невозможно скрыть. Вопрос процедуры - вопрос времени.

  • Анонимно
    4.09.2017 10:42

    полномочия не позволяют.... иначе бы занялся ????

  • Анонимно
    4.09.2017 11:04

    с себя начни

  • Анонимно
    4.09.2017 11:20

    Когда уже Николая попросят с поста за разрушения отечественного ИТ рынка и он приедет в свой Иннополис мэрствовать и заниматься вывозом снега и прочим ЖКХ?

  • Анонимно
    4.09.2017 11:22

    Никифорову нужно пообщаться с Грефом. Обновить свои знания, стареет.

  • Анонимно
    4.09.2017 11:40

    Так и хочет заняться майнингом

  • Анонимно
    4.09.2017 12:22

    В цифровых валютах один из плюсов как раз в том, что власть мало что может "легализовать" или "запретить" как у нас любят. К тому же "майнить", то есть производить вычисления для получения вознаграждения могут не только "физики". Кто мешает это делать юрлицам? Тогда причем здесь будет НДФЛ?

  • Анонимно
    4.09.2017 12:41

    Эти заявления скорее не его творчество. Его попросили озвучить то, что в других кабинетах считают нужным.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:38

    налоговик от бога смешно до слез

  • Анонимно