Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

СМИ: Здание кинотеатра в Екатеринбурге пытались сжечь из-за «Матильды» Учителя

Водитель, врезавшийся на автомобиле «УАЗ» в здание кинотеатра «Космос» в Екатеринбурге, пытался спалить его из-за фильма Алексея Учителя «Матильда», сообщает Znak.com со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Напомним, что автомобиль, за рулем которого находился мужчина, был начинен бочками с бензином и газовыми баллонами. Злоумышленника задержали: им оказался 39-летний житель города Ирбита Денис Мурашов, состоящий на учете у психиатра. По данным ГУ МВД Свердловской области, он три года находился в розыске как пропавший без вести.

Отметим, что премьера «Матильды» состоится только в октябре. Как сообщает портал, пока неизвестно, в каких кинотеатрах Екатеринбурга его будут показывать.

Как рассказал РБК мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, нападавший является «православным футбольным фанатом» и на него могла подействовать «общая атмосфера, общее разжигание и нагнетание», связанное с фильмом.

Напомним, ЧП произошло сегодня в 6 утра в киноконцертном театре по улице Дзержинского. Водитель получил обширные ожоги и был доставлен в одну из городских больниц.

Отметим, что противником фильма выступает депутат ГД Наталья Поклонская. Она, в частности, обещала направить в генпрокуратуру, минкультуры и МВД более 100 тыс. подписей против фильма, в котором рассказывается о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По ее мнению, фильм оскорбляет чувства верующих.

В конце августа здание студии Учителя на набережной Крюкова в Петербурге забросали бутылками с зажигательной смесью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
4.09.2017 11:57

Поклонская должна быть обвиняемой по этому делу как подстрекатель

  • Анонимно
    4.09.2017 11:43

    опять объявят мелким хулиганством
    а Сребренников при этом "захватывающий власть террорист"

  • Анонимно
    4.09.2017 11:44

    Может проверить Поклонскую на подстрекательство и разжигание ненависти ???

  • Анонимно
    4.09.2017 11:51

    справка есть - и ничего ему не будет((

  • Анонимно
    4.09.2017 11:51

    Ну всё ясно! Определились с контингентом, ставящих подписи против фильма, которого никто еще не видел.

  • Tatarmalai
    4.09.2017 11:57

    Поклонская должна быть обвиняемой по этому делу как подстрекатель

  • Анонимно
    4.09.2017 12:02

    Как рассказалРБК мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, нападавший является «православным футбольным фанатом», и на него могла подействовать «общая атмосфера, общее разжигание и нагнетание», связанное с фильмом



    А почему не террорист?

    Действующий против российских законов разрешивших прокат фильма?

    С уважением Айдар

  • Анонимно
    4.09.2017 12:35

    Вопрос вопросов - с какой стати Николай второй стал святым?? Нет, я в курсе, что так решили в РПЦ. Но за что?? У него было достаточно времени, чтобы провести реформы. Настоящие реформы и не для отвода глаз. До начала первой мировой войны он правил в течение почти двадцати лет! И он вместе с окружением игнорировал приближение катастрофы. Вместо этого он ввязал страну в войну с Японией - и облажался, затем отправил миллионы людей на смерть во время первой мировой (было ли это так уж неизбежно?) Что-то он народ то свой совсем не жалел. В чем его святость? Да его расстреляли вместе с семьей, да это трагедия. Но это не делает его святым. Есть и его непосредственная вина в том, что произошло со страной и с народом.

    • Анонимно
      4.09.2017 14:08

      После посещения достопримечательностей Петербурга в качестве туриста я стал понимать народ совершивший революцию в 1917 году и расстрелявший царскую семью....Дворцовые строения,роскошь в которой проживали приближенные царя и сама семья, по сравнению как жил в основной массе народ заставляют, задуматься о многом....

      • Анонимно
        4.09.2017 19:00

        А вот кто и чьи приближённые сейчас в роскоши живут? Пытаюсь задуматься...)))

  • Liko
    4.09.2017 13:56

    Если справка есть, то не террорист )

  • Анонимно
    4.09.2017 17:13

    те 100 тыщ подписантов - все такие, со справками, видать