Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

В Чечне прошел многотысячный митинг против преследования мусульман в Мьянме

В Грозном прошел многотысячный митинг против преследования мусульманского народа рохинджа в Мьянме. Мероприятие началось в 11:00 на Центральной площади перед мечетью «Сердце Чечни».

Напомним, накануне в Москве около здания посольства Мьянмы сотни мусульман провели несанкционированный митинг в поддержку рохинджа, которые стали объектом преследования со стороны военного правительства страны. Согласно официальной позиции МИД, первопричиной беспорядков стали нападения боевиков-мусульман на силовые структуры официальных властей.

«Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России. Потому что у меня есть свое видение, своя позиция», — заявил накануне в своем Инстаграме глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава республики проклял тех, кто «совершает геноцид против мусульман».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2017 11:49

Какие митинги, рабочий день в разгаре.

  • Анонимно
    4.09.2017 11:43

    Вот молодцы! Смогли выразить протест

  • Анонимно
    4.09.2017 11:44

    будет ли в Казани такой митинг ?

  • Анонимно
    4.09.2017 11:49

    Какие митинги, рабочий день в разгаре.

    • Анонимно
      4.09.2017 12:53

      Уважение чеченскому народу и его Имаму РАМЗАНУ КАДЫРОВУ!!!

    • Анонимно
      4.09.2017 13:14

      По разным оценкам - это мусульманизированные цыгане. Индонезия мусульманская их не принимает, Индия выгоняет- 10 млн. выгнала, Бангладеш мусульманский топит из лодки в море....

    • Анонимно
      4.09.2017 13:33

      Зачем им работать когда дотации есть

  • Анонимно
    4.09.2017 11:50

    молодцы!
    вот истинный регион с реально национальным лидером!

    • Анонимно
      4.09.2017 12:15

      Съездите поживите там, я вас уверяю, восторгов ваших поубавиться

      • Анонимно
        4.09.2017 13:28

        Татары и чеченцы по менталитету абсолютно разные народы, почти не совместимые.

        • Анонимно
          4.09.2017 19:33

          Они не тюрки конечно разные! Но у нас одна вера, это может объединить. Но Батый по ним два раза прошелся с ордой.

      • Анонимно
        4.09.2017 13:28

        Татарам заигрывать с Сев. Кавказом не нужно.

    • Анонимно
      4.09.2017 13:26

      Кадыров - мусульманский лидер, а не национальный.

  • Анонимно
    4.09.2017 11:51

    Да, народу очень много.

  • Анонимно
    4.09.2017 11:51

    Началось!

  • Tatarmalai
    4.09.2017 11:58

    Мелочь конечно, но знать это нужно. СБ ООН 10 лет пытается принять резолюцию по этому вопросу. Решение блокирует Россия.

    • Анонимно
      4.09.2017 12:08

      Инфа достоверная ? Источник ?

      • Tatarmalai
        4.09.2017 12:47

        Агентство Рейтерс. Вполне себе достоверный источник. РИА Новости.

      • Анонимно
        4.09.2017 13:20

        Зайди на сайт ООН почитай, если конечно английский знаешь.
        а так последний раз в марте 2017 года в ООН был представлен проект резолюции о помощи мусульманам Мьянмы. В документе говорилось о массовых убийствах, изнасилованиях и пытках, а также значилось требование предоставить гуманитарным организациям доступ к проблемным регионам страны. Резолюцию заблокировали Китай и Россия.

    • Анонимно
      4.09.2017 12:26

      а почему? а потому что прикрывает спину "другу" Китаю, у которого большие интересы в Мьянме. А в другой раз Китай подставит плечо... Вот так и творится все зло на земле!

    • Анонимно
      4.09.2017 12:33

      В первую очередь блокирует Китай, потому что Юго-Восточная Азия сфера их интересов. России, по сути, вообще без разницы какие резолюции в отношении Мьянмы принимаются, но так как Китай позиционируется партнером России, следовательно и решения принимаются в едином направлении. Аналогично Китай себя вел, когда блокировал резолюции по Сирии.

      • Tatarmalai
        4.09.2017 12:35

        А как же здравый смысл?

        • Анонимно
          4.09.2017 13:33

          А здесь здравый смысл и присутствует. Китай в любом случае неудобные резолюции по Мьянме заблокирует, т. е. от России ничего не завсит, но озвучив солидарную позицию с Китаем, увеличиваем шансы на многомиллиардные китайские инвестиции в российскую экономику ВСМ, транспортный коридор "Шелковый путь" и т. д.

          • Анонимно
            4.09.2017 14:25

            Да ладно как это от Великой России не чего не зависит. Как же наша человеколюбие. Геноцид необходимо остановить

          • Анонимно
            4.09.2017 14:26

            Здравый смысл существует у Китая.
            Транспортный коридор через Россию для Китая один из вариантов.
            Есть еще один вариант через Среднюю Азию, Иран и Турцию, который уже практически работает.
            Китай вариант через Россию вряд ли серьезно рассматривает, так как много рисков, коррупция, воровство, необязательность выполнения договорных условиий, плохой климат...

  • Анонимно
    4.09.2017 12:20

    Молодцы! Кадыров в первую очередь.

  • Анонимно
    4.09.2017 12:24

    Долг каждого мусульманина оказать поддержку братьям мусульманам своими молитвами.

  • Анонимно
    4.09.2017 12:43

    Брат Рамзан Кадыров. ты истиный мусульманин!
    Пусть Всевышний АЛЛАХ, даст тебе силы в борьбе против неверных убивающих наших сестер и детей.

  • Tatarmalai
    4.09.2017 12:48

    Похоже мы с Вами стали свидетелями первых шагов в направлении третьей чеченской...

    • Анонимно
      4.09.2017 13:33

      это вряд ли) Все действия и слова Рамзана согласованы с Кремлем. Идет какая-то непонятная игра: с одной стороны в угоду Китаю Россия блокирует резолюции ООН, с другой хочет заработать хорошую репутацию в исламском мире...Политика одним словом.

  • Анонимно
    4.09.2017 12:48

    Это война не против мусульман, а против боевиков. Нельзя их поддерживать вне зависимости от вероисповедания.

    • Анонимно
      4.09.2017 13:31

      боевики появляются там, где нормальными методами решить проблему становиться невозможно. Раньше боевиков называли партизанами, повстанцами или просто революционерами. Все эти регионы были колониями Британии, а когда они ушли, то поделили земли так, что в одну страну включили те народности, которые находились постоянно во вражде, так они обеспечивали свой уход, не уходя оттуда. Такова была политика с дальним прицелом, но вот сейчас там уже хозяйничают другие и у них свои интересы. Так было и в Ираке, и в Сирии, и на всем Ближнем Востоке, также как и с Индией и Пакистаном. Вот и идут те же отголоски старой вражды. Но думаю, татарам особо там делать нечего, как и тем же чеченцам. У нас своих проблем хватает. И вроде никто еще нам помогать не собирался и думаю, не будет помогать. Даже между ближайшими братьями (татары и башкиры) проходят какие-то разборки. А в это время ....

      Б.

    • Анонимно
      4.09.2017 13:37

      угнетение рохинья продолжаются десятилетиями, а боевики появились в ответ на угнетение. Только доведенный до отчаяния миллионный народ схлестнется в рукопашной с обученной вооруженной армией 50 миллионного народа.

    • Анонимно
      4.09.2017 13:48

      "Это война не против мусульман, а против боевиков. Нельзя их поддерживать вне зависимости от вероисповедания."

      А вы посмотрите ролики на ютюбе.
      Рим Дашкин

  • Мюллер)))
    4.09.2017 13:11

    Завтра китайцы выведут жителей одной деревни на митинг в поддержку Мьянмы а это ок 1 миллиона жителей обычно)))
    И кто кого тогда?

    • Анонимно
      4.09.2017 15:44

      А Москва соберет ....?
      Или 26 000 за Навального московский максимум?
      Москвичи даже на футбол не ходят не то что на митинги
      средняя посещаемость
      2 "Спартак" Москва -------------------26 876
      7 "Локомотив" Москва------------------12 880
      9 ЦСКА Москва---------------------------12 410
      10 "Динамо" Москва----------------------11 543

    • Анонимно
      4.09.2017 15:47

      У Кадырова вопрос к России, зачем Вы прикрываетесь Китаем? У России или Вас нет собственного мнения?

  • Анонимно
    4.09.2017 13:29

    Кадыров сегодня во всех отношениях молодец! И не боится высказывать и настаивать на своей точке зрения.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:30

    Помогать только молитвами.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:32

    Поддерживаю. С сегодняшнего дня буду бойкотировать товары произведённые в Бирме.

  • Мюллер)))
    4.09.2017 13:39

    Смешно читать некоторые комменты! Когда мусульмане мусульман убивают никто особо не выступает а когда буддисты начали то некоторые очень возбудились)) Или в Сирии Ираке или Йемене дети не так страдали и страдают? Или кровь там иная лилась? Или смерть от рук единоверца это счастье? Уверен Кадыров неспроста этот спектакль устроил сейчас! Или по звонку из Кремля или ради своих узких целей

  • Анонимно
    4.09.2017 14:31

    Уважаемый Мюллер посмотрите пожалуйста ролик на YOU TUB, где лежат рядами убитые женщины и дети.
    Надеюсь Ваше мнение изменится.

    • Мюллер)))
      4.09.2017 15:10

      Я видел! Но я же не оправдываю эти зверства! Я только не понимаю ПОЧЕМУ когда такие же ряды убитых женщин и детей лежали и лежат в Ираке Сирии Йемене, когда Бокахарам насилует 7 летних никто не выходит на митинги! И Кадыров почему то не выступает!
      Почему такая двойная мораль?

  • Анонимно
    4.09.2017 16:00

    Кадыров постоянно выражает свою отрицательную позицию по таким событиям.
    Здесь идет речь о трех тысячах убитых. Поэтому и масштаб реагирования