Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

Суд вновь арестовал главу предвыборного штаба Навального в Казани на 10 суток

Вахитовский райсуд Казани арестовал главу предвыборного штаба Алексея Навального в столице РТ Эльвиру Дмитриеву на 10 суток. Об этом в своем «Твиттере» сообщил начальник штаба оппозиционера Алексей Волков.

Суд признал Дмитриеву виновной в повторном нарушении порядка организации и проведения публичных акций (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ).

Напомним, что в конце августа Вахитовский районный назначил Дмитриевой наказание в виде 10 суток административного ареста. Согласно материалам дела, Дмитриева разместила в группе казанского штаба в соцсети информацию о том, что можно прийти в штаб и взять листовки для раздачи. «Указанными действиями Дмитриева организовала публичную агитацию в сети интернет среди неограниченного круга лиц с призывами принять участие в несогласованном публичном мероприятии 9 августа 2017 года», — заявила полиция.

Спустя два дня ВС РТ отменил постановление суда. Дмитриева была освобождена, а дело об административном правонарушении было направлено на перерассмотрение в суд первой инстанции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2017 13:07

Ну сейчас опять верховный суд отменит...
Помоему райооному уже плевать на законы, у них лишь одно услышали что то связано с Навальным - сразу виновен.
Даже не разбираются...

  • Анонимно
    4.09.2017 12:32

    да запарили с Наскальным

    • Анонимно
      4.09.2017 12:48

      Ваше обращение к Вахитовскому суду или ко всей системе в целом?!!

      • Анонимно
        4.09.2017 18:39

        это обращение к навальнистам. Делайте по закону - никто не будет придираться. Вы же начали агитационную кампанию еще до официального ее начала. Какой реакции вы ожидаете, что вас будут считать заложниками режима? Увы, вы больше похожи на категорю людей "яжмать", которым все должны, а они при этом могут делать что угодно

        • Анонимно
          4.09.2017 19:43

          За агитацию до выборной кампании вообще не вправе арестовывать

    • Анонимно
      4.09.2017 13:03

      Вам в Савушкино запрещают правильно писать фамилию Навального, я не пойму?

  • Анонимно
    4.09.2017 12:34

    а вот если бы она подожгла кинотеатр с "Матильдой", то ничего бы не было

  • Анонимно
    4.09.2017 12:35

    вот для интереса кто бы сделал и пригласил за листовками застабильность-зазаказы

    • Анонимно
      4.09.2017 18:40

      Никто. Потому что умные люди знают, что предвыборная агитация не началась и нечего лезть - по щщам можно получить

  • Анонимно
    4.09.2017 12:36

    Надеюсь, впредь будет привлекать внимание к Навальному она не жалостью к себе, а в правовом поле.

  • Анонимно
    4.09.2017 12:40

    Держимся.
    20!8 уже скоро.

  • Анонимно
    4.09.2017 12:42

    шо, опять?

  • Анонимно
    4.09.2017 12:43

    Круто,не правда ли.

  • Анонимно
    4.09.2017 12:43

    Надо же как боятся

  • Анонимно
    4.09.2017 12:47

    Очевидно, что власть испытывает страх перед Навальным

    • Анонимно
      4.09.2017 18:41

      Очевидно, что надо с законом дружить.
      Извините, конечно, но если один раз попался - это случайность. Два - уже попахивает умственной отсталостью.

  • Анонимно
    4.09.2017 12:47

    Беспредел в законе.

  • Анонимно
    4.09.2017 12:55

    а за приглашение за эчпочмаками на митинг во славу ЕдРа тоже накажут?

  • Анонимно
    4.09.2017 12:58

    Если манометр показывает высокое давление, надо его выкрутить. Высокое давление не должно напоминать о себе, не должно "вызывать горечь" у удащливых.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:07

    Ну сейчас опять верховный суд отменит...
    Помоему райооному уже плевать на законы, у них лишь одно услышали что то связано с Навальным - сразу виновен.
    Даже не разбираются...

  • По отношению в к женщине - это бесчеловечно конечно. И потом, наказание всё таки должно соответствовать соразмерности проступка. Тем более, она-то без задней мысли наверное это всё делала? Не знала, что у нас уже и дышать, и пукать ЗАПРЕЩЕНО? ЗАПРЕЩЕНО что ли, да?

  • Анонимно
    4.09.2017 13:29

    Не надо вводить в заблуждение. Верховный суд отменял не для освобождения, а для пересмотра. Вина не вызывает сомнения, нельзя народ созывать через соцсети! Без соответствующего обеспечения безопасности собравшихся.

    • Анонимно
      4.09.2017 17:56

      Татарин Злой
      Это в каком законе написано?
      Откройте конституцию и прочитайте 31 статью. Народ вправе собираться мирно и без оружия на митинги и шествия. Ни о каком разрешении ни слова нет. Учите матчасть.

  • Анонимно
    4.09.2017 14:30

    Да ладно, у нее работа такая, типа страдать от властей, она за это деньги получает.

    • Анонимно
      4.09.2017 18:42

      Ну да) В СССР тоже такие были, продадут колхозную корову, потом едут на Колыму и рассказывают, как их кровавый режим скосил

  • Анонимно
    4.09.2017 14:32

    Я конечно резко против Навального, не считаю, что он делает добро стране нашей, но не могу одного понять, к какому несогласованому публичном мероприятию? Что объявление о возможности прийти в офис, это уже надо согласовывать надо ? Она что там оружие раздает? Что за глупости такие, возможность пройти в офис за листочками уже согласовать надо? Конечно тут нет состава административного правонарушении. Вот именно после таких глупых судейских и полицейских выводов и рождается раздражение в народе действующей властью.

    • Анонимно
      4.09.2017 15:09

      А содержание листовок вам известно? Поделитесь, пжст.

      • Анонимно
        4.09.2017 16:10

        А ее за содержание листовок посадили, или за объявление в интернете о возможности их получить?

      • Анонимно
        4.09.2017 17:17

        Я не знаю содержание этих листовок, могу только предположить, что там что-то против действующей власти вот поэтому и весь сыр бор как говорится.

        • Анонимно
          4.09.2017 17:59

          Татарин Злой
          Где у нас закон, где написано, что запрещено выступать против действующей власти? Запрещено насильственное изменение конституционного строя.

          • Анонимно
            4.09.2017 18:19

            Вот именно, нет запрета, но люди у властьитак боятся потерять эту власть, дающую им право жить безбедно не думая о людях , что выдумывать всякую ерунду. Надо работать на благо людей, и не надо будет никого боятся, никаких Навальных.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:04

    В таком случае давайте тоже привлекать к ответственности тех, кто дает объявления например о вакансиях на работе и проведении собеседования , это тоже что-ли публичное мероприятие? Тоже надо согласование? Или продажа чего либо на авито или из рук в руки? Что за ерунда. Возможность получить листовки это одна история, не надо тут никаких согласований, а вот раздачи этих листовок на улице, это уже другой вопрос.

    • Анонимно
      4.09.2017 18:43

      Запомните уже, что есть такая статья - предвыборная агитация. То, что сейчас делает Навальный - она и есть, хотя по факту, еще не разрешено ею заниматься

      • Анонимно
        4.09.2017 19:34

        Какая статья, напишите подробно что нарушается, со ссылкой на закон? И с учетом текста листовок, вы их видели, читали, что там, поясните всем ?

  • Анонимно
    4.09.2017 15:24

    Я же писал шо снова посодють.Только в двух сутках ошибся.Не засчитали ей получатся двое суток которые она отбыла.Я писал шо будуть образно говоря издеваться.

    • Анонимно
      4.09.2017 18:51

      защитали же. 10 суток в общем, с учетом того, что 2 отсидела, осталось 8

  • Анонимно
    4.09.2017 16:23

    За это у нас на 10 суток, а вот за стрельбу в отеле даже и на сутки не задерживают))

  • Анонимно
    4.09.2017 16:31

    Не надо нам здесь Навального, мы, народ Татарстана, не хотим это видеть у себя дома.
    Это разве не демократично? Народ вас попросил убраться отсюда.

    • Анонимно
      4.09.2017 16:43

      Народ Татарстана разносторонен, и не всем нравится беспредел существующей власти в республике.

      • Анонимно
        4.09.2017 18:52

        а беспредел активистов навального нормален? Вешать листовки с призывами голосовать за него, хотя до выборов еще далеко...

        • Анонимно
          4.09.2017 19:36

          В чем нарушение, какого закона? С учетом текста листовок, что там в них?

    • Анонимно
      4.09.2017 17:08

      Мы, народ Татарстана, вот это интересно, кто там от народа говорит)Президент Республики что-ли? высказывайте свое мнение, но надо брать на себя такое право, не давал никто.

  • Анонимно
    4.09.2017 17:24

    БО уже публиковал опрос, показывающий отношение татарстанцев к Навальному.
    Поэтому вам лучше уйти отсюда по-хорошему.

    • Анонимно
      4.09.2017 17:43

      Да понятно всем, что его никто не поддерживает, этого Навального, вопрос, не в этом, а в том, что не надо глупыми выводами не судов и полиции вызывать раздражение. Получается власть так боится что-ли этих сторонников Навального, что готова придумывать всякую ерунду, чтобы посадить, зачем это? Хорошим делами для людей надо власти свой авторитет поддерживать, и не будет никому нужен этот Навальный.

      • Анонимно
        4.09.2017 17:52

        Им по-хорошему сказали, чтобы убирались отсюда. Ну, не понимают по-хорошему, так другим способом объяснят.

        А в чём глупые выводы? Они нарушают законы, поэтому с ними так строго. Ну давайте ещё фашистам разрешим здесь агитировать.

        Надо на корню пресекать всё это. Правильно работают наши органы, очень доволен их работой, высший уровень профессионализма.

        • Анонимно
          4.09.2017 18:00

          В данном случае закон не нарушен. Пусть власть ищет реальное нарушение закона, а не надуманные выводы для посадки. И не надо самой власти делать из них мучеников, народ то любим мучеников, типа прохиндея елькина, а потом будет локти кусать.

          • Анонимно
            4.09.2017 18:16

            Как это не нарушен? Она агитировала за проведение несанкционированного митинга.

            Органы чётко сработали, честь им и хвала.

            • Анонимно
              4.09.2017 18:26

              Вот цитата из статьи - - -

              Согдласно материалам дела, Дмитриева разместила в группе казанского штаба в соцсети информацию о том, что можно прийти в штаб и взять листовки для раздачи. Ничего она не организовала, листовки можно и по почтовым ящиком разложить, или лично ознакомится и выкинуть. Не надо выдумывать то, чего не было. Не надо делать из них мучеников.

              • Анонимно
                4.09.2017 18:32

                А что это, не агитация что ли?

                Указанными действиями Дмитриева организовала публичную агитацию в сети интернет среди неограниченного круга лиц с призывами принять участие в несогласованном публичном мероприятии 9 августа 2017 года

                Ну чего тут спорить. Молодцы наши органы, чётко работают.

                • Анонимно
                  4.09.2017 18:55

                  Придти в офис за листочками это не публичное мероприятие, которое требует согласования. В таком случае надо все объявления согласовать, например о прогулке на велосипеде в выходные, и о возможности получить этот велосипед в офисе.
                  Наши органы должны пресекать не это, а публичные призывы к насильственному свержение е власти. К насилию призывы. А у нас борьба с критикой власти.

                  • Анонимно
                    4.09.2017 19:08

                    Вы всё-таки прочтите внимательней. Там именно агитация к несанкционированным митингам.

                    У Навального есть критика? Это даже не смешно. Наши власти работают открыто и никакой критики не боятся, поэтому народ дружно голосует за власть. А что Навальный? Устроить Майдан хочет, народ на это не согласен.

                    • Анонимно
                      4.09.2017 19:27

                      Вы подумайте внимательно, и подумайте отвлеченными, от своего личного негатива к Навальному, не является само по себе объявление о возможности прийти в офис публичным мероприятием, требующим согласования. Не важно за чем, за листочками, или за велосипедам. Листовки можно не раздавать публично, повторюсь их можно просто по ящикам раскидать, это что запрещено, нет ведь.
                      Еще раз хочу сказать, я лично резко против Навального, но в данном случае с правовой точки зрения это полная ерунда. А вот с точки зрения обывателей типа убирайтесь вон отсюда, да. По сути это просто натянутой повод сделать им политическую агитацию невозможной. А власть наша очень не любит критику против. Так как большинство живет не на зарплату, так мягко скажу. И вам это известно. А все кто пытается доказать, что власть на зарплату живет, либо глупцы обманутые, либо такие-же прохиндей от власти, которые обманывают простачков. Так что давайте быть честным, и не нужен будет никому этот Навальный.

                      • Анонимно
                        4.09.2017 19:49

                        Так суть в том, что листовки содержат призывы к незаконным действиям.

                        Она занимается провокациями, раз за разом.

                        Мы очень толерантные люди, но Навальный перегнул и должен уйти отсюда раз и навсегда. По-хорошему, зачем доводить до конфликта. Мы не хотим здесь видеть его Майдан.

                        Власти не любят критику? Это неправда. Даже в ситуации с банками они нашли в себе мужество и общались с народом, признавали свои ошибки.

                        Навальный, как и Жириновский, очень нелюбим местным населением, но не хочет этого признать.

  • Анонимно
    4.09.2017 17:32

    За это эта статья никак неприменима. Может там покушение вменялось. Тогда должна было быть оценено содержание листовки. Много всего

  • Анонимно
    4.09.2017 17:39

    Мнение казанцев

    Доверяют Навальному — 10%

    Не доверяют Навальному — 40%

    https://www.business-gazeta.ru/article/354202

    Разговор окончен, жалкая кучка критиканов.

    • Анонимно
      4.09.2017 17:51

      Десять процентов это не мало. Причем есть еще пятьдесят процентов, которые не определились. Думаю не надо власти раздражать их глупыми выводами и посадками на 10 суток. Иначе как бы потом не получилось шестьдесят процентов за Навального.

      • Анонимно
        4.09.2017 17:58

        Так ведь наши власти щадят Навального. Хорошо, а что будет, если начать пропаганду против Навального?

        Его рейтинг упадёт до нуля, если против него работать его же методами.

        10% — жалкая кучка критиканов, они всегда и везде есть. Это всё, на что он способен. Никого больше он не привлечёт, что очень видно из результатов опроса.

        Даже после его атак на Медведева, его рейтинг в разы уступает рейтингу Медведева в Татарстане.

        Ну и напоследок, с кем народ Татарстана и наша элита ясно хотя бы из того, что Усманов стал почётным гражданином Казани.

    • Анонимно
      4.09.2017 18:04

      серьезно?))скоро узнаешь почем фунт соли.обещаем))

  • Анонимно
    4.09.2017 18:07

    Навальный сам как всегда в шоколаде.