Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

В России предложили запретить майнить криптовалюту в квартирах

В России могут ввести запрет на майнинг-фермы в жилых помещениях. Этот вопрос будет обсуждаться на очередном заседании рабочей группы по развитию интернета при президенте, рассказал президент фонда информационной демократии Илья Массух каналу RT.

По его словам, майнинг (вычислительный процесс по «добыче» биткоинов) значительно увеличивает потребление электроэнергии и приводит к заметному росту температуры в помещении, что может быть небезопасно для соседей.

Массух отметил также, что поощрять добычу криптовалюты в России в принципе не следует, так как «все, что остается внутри страны, — это траты электроэнергии».

Напомним, ранее глава минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что операции с криптовалютами должны облагаться налогом на доходы физических лиц и отметил, что в ведомстве готовят правила обращения криптовалют в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2017 13:05

А как же "чем больше потребление, тем больше прибыль энергоснабжающих компаний"?
Я в офисе намайнил 5 долларов за месяц, и при этом мои затраты - 0 рублей, почему я дома не могу зарабывать так как умею?! Почему власти России категорически против того чтоб материальное положение граждан росло?

  • Анонимно
    4.09.2017 13:05

    А как же "чем больше потребление, тем больше прибыль энергоснабжающих компаний"?
    Я в офисе намайнил 5 долларов за месяц, и при этом мои затраты - 0 рублей, почему я дома не могу зарабывать так как умею?! Почему власти России категорически против того чтоб материальное положение граждан росло?

    • Анонимно
      4.09.2017 17:58

      Если поднять уровень жизни россиян пойдёт массовая миграция. Этого допустить нельзя для тех кто у руля. Крепостное право отменно, но фактически оно поменяло форму.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:05

    Электроэнергия не бесплатная же. Работа энергетикам.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:09

    Кроме всяких майнить, криптовалют, биткойнов- у нас проблем нет?

    • Анонимно
      4.09.2017 13:16

      Биткоин, майнить - это все позволяет просто заработать денег. власти этого не хотят.

    • Анонимно
      4.09.2017 13:18

      Нет конечно

    • Анонимно
      4.09.2017 13:42

      проблем море, но одним из способов решить финансовую проблему конкретного физического лица - это операции с криптовалютой. Государство усиленно не хочет, чтобы проблема благосостояния физического лица решалась, а тем более чтобы это было мимо бюджета. Сейчас будут сочинять законы, дабы максимально контролировать процесс.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:26

    Температура в помещение увеличивается, значит меньше потребление горячей воды в батареях.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:29

    А нам не нужны зажиточные люди, нам нужны тупые, бедные и легкоуправляемые людишки.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:43

    Ага. МОРОЗИЛЬНИК ,холодильник, плитку, и фен ЗАПРЕТИТЬ!
    Греют лишнего

    • Анонимно
      4.09.2017 13:54

      Отрезать газ и электричество это спасет от взрывов бытового газа и поражения электрическим током.

  • Анонимно
    4.09.2017 13:51

    Самогон дома гнать можно, а майнить нет! Подрыв экономики государства?

  • Анонимно
    4.09.2017 13:52

    ...фонд информационной демократии
    Зазеркалье и его обитатели

  • Анонимно
    4.09.2017 14:00

    Предлагаю разогнать депутатов- от их большого количества сокращается объём кислорода в воздухе и повышается содержание углекислого газа, а это хуже, чем рост температуры

  • Анонимно
    4.09.2017 14:20

    "Запретить!!!" - самое любимое решение наших властей. Почему у них такой страх ко всему новому?) Ведь наверняка они даже не вникали в суть вопроса..

  • Анонимно
    4.09.2017 14:47

    Тут надо подходить с инженерным электротехническим расчетом. Прежде всего в целях пожаробезопасности. Какую мощность будет потреблять реально майнер на своей квартире? Насколько я помню в большинстве квартир проводка рассчитана на 4 квт номинальной мощности. Сколько выдержит "стояк" в подъезде 5- или 9-этажного дома?
    Если показатели реального майнинга будут большей мощности, то надо будет менять прежде всего проводку в квартирах и, вероятно, в подъезде. А это не дешевое удовольствие.
    И, да, в доме будет "тепло", особенно при летних температурах погоды от 25-30 градусов.
    Но самое главное, конечно, "крипто"-правовая надежность этих "денег". Это полный мрак для рядового обывателя. Даже если он хороший айтишник.

    • Анонимно
      4.09.2017 15:46

      ерунду городите сударь, в квартирах есть автомат, который вышибет при перегрузке, да и электро потребление сравнимо с телевизором

      • Анонимно
        4.09.2017 18:35

        15:46 Вы, значит, уверены и знаете, сколько будут устанавливать видеокарт майнеры на своих фермах когда "увлечение" приобретет массовый характер?

        А я ни на чем не настаиваю. Просто люди сами поймут, есть или нет проблем с электроснабжением в их "хрущевке" или "ленинградке" при массовой "добыче".

  • Анонимно
    4.09.2017 15:12

    Все просто- все что идёт мимо кассы/бюджета/кармана небожителей- все запретить.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:40

    на 14,20 ч. они не только знают, но и сами майнят и уже полгода по меньшей мере, т.к. в Москве это началось еще в прошлом году. просто информация вышла на улицу и стала доступна обществу поэтому и нужны запретительные меры

  • Анонимно
    4.09.2017 15:40

    чо участковым больше нечего делать как осмотр квартир проводить на наличие криптофермы. представлю так: бухаете? выращиваете? аааа майните так пройдемте в отделение)))

  • Анонимно
    4.09.2017 15:42

    просто перед выборами хотят кошель возможной оппозиции закрыть, вдруг через биткойны будут беспорядки провоцировать

  • Анонимно
    5.09.2017 02:48

    они бы лучше тепло вовремя включали и вовремя выключали, а еще воду бы горячую людям не вырубали по сто раз за лето, а то придумывают проблему из-за "1000" человек на всю РФ, а реальные проблемы ста миллионов их не интересуют.