Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

Житель РТ раскаялся в убийстве супружеской пары в Петербурге, совершенном почти 15 лет назад

Житель Татарстана раскаялся в убийстве супружеской пары в Петербурге, которое он совершил почти 15 лет назад. В полицию он обратился только 1 сентября этого года, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как следует из материалов уголовного дела, 19 февраля 2003 года мужчина поссорился с потерпевшим и нанес ему и его жене множественные удары ножом, после чего скрылся с места преступления. Тела супругов были обнаружены в этот же день.

34-летний житель РТ пояснил, что после совершения преступления он «стал православным человеком, поэтому добровольно обратился в правоохранительные органы».

Сейчас он заключен под стражу. Ожидается, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2017 16:23

Жил-то ладно, а вот кто срок отбывал за это преступление вопрос? По всякому нашли какого-то "козла отпущения" наши правоохранительные органы!

  • Анонимно
    4.09.2017 14:32

    Не выдержал решил похвалиться. Дать ему срок по полной.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:10

    Вроде срок давности 10 лет, отпустят наверное

    • Анонимно
      4.09.2017 15:48

      Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
      1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
      а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
      б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
      в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
      г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:17

    Пытали наверно, чтобы чужое преступление на него повесить...

  • Анонимно
    4.09.2017 15:23

    У него истёк срок ответственности. Поэтому и раскаялся.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:29

    Срок давности за убийство 15 лет, вот и пришел сдаваться. Из зала суда будет отпущен.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:34

    Не связано ли это с употреблением шампанского?

    • Анонимно
      4.09.2017 16:08

      Зависть - низменное чувство и смертный грех по православным канонам!

  • Анонимно
    4.09.2017 16:11

    Как жил с таким грехом за дущой.

  • Анонимно
    4.09.2017 16:23

    Жил-то ладно, а вот кто срок отбывал за это преступление вопрос? По всякому нашли какого-то "козла отпущения" наши правоохранительные органы!