Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить20 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
19%Нет, в городе есть более насущные проблемы
10%Нет, современное искусство – это не искусство
44%Да, но только за частные деньги
25%Да, это бы сделало Казань еще более современной и привлекательной для туристов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

ВГТРК прекращает трансляции русской версии Euronews на телеканале «Культура»

ВГТРК прекращает трансляции русской версии Euronews на телеканале «Культура», которые шли с 2001 года. Об этом сообщил руководитель дирекции международных отношений канала, представитель в Euronews Петр Федоров, передает ТАСС.

«С сегодняшнего дня с 6 до 10 утра на канале будут идти собственные программы „Культуры“. Связано это с тем, что существование канала внутри канала — это очень архаичная форма», — отметил Федоров.

«Эта миссия выполнена достаточно давно. По инерции вещание в утренним эфире „Культуры“ оставалось, теперь канал широко представлен и в способах доставки сигнала, и в операторах, и в сетях кабельного вещания городов, и конечно, на гаджетах», — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
4.09.2017 15:16

На федеральном канале закрыли последний источник альтернативного мнения о событиях в мире.

  • Анонимно
    4.09.2017 14:59

    Убирают СМИ с нейтральным взгядом)

    • Анонимно
      4.09.2017 15:35

      Салават

      Они тоже пропагандисты. Но оставить их нужно. Их взгляд не нейтральный, он альтернативный.

      • Анонимно
        4.09.2017 15:41

        именно что нейтральный. Там отсутствует какое-либо предпочтение той или иной стороне. Тупо изложение информации, причем из разных источников. Там альтернатив всегда несколько - это и есть нейтральный взгляд.

        • Анонимно
          4.09.2017 16:04

          Нет, там как раз и присутствует предпочтение. Просто они работают более тонко. Не бывает "тупо" перечисление фактов. Просто не бывает. Как журналист говорю. И ЕвроНьюс - этой такой же пропагандистский канал, только уровнем выше, чем "Совпадение? Не думаю!". Но абсолютно такой же

          • Анонимно
            4.09.2017 16:12

            По крайней мере, евроньюс работали в рамках приличия - при наличии альтернативного мнения всегда его обозначали. И не навязывали свою точку зрения так вульгарно, как центральные каналы.

        • Анонимно
          4.09.2017 16:16

          тоже так думала, что смотрю "нейтральное" ТВ, пока не пригляделась: какие проблемы в принципе освещают, а какие нет; у кого берут интервью; какие кадры мусолят, и другие "звоночки". Получился не "первый" канал, но и не независимое СМИ. Жаль, конечно, что отменяют, интересно было посмотреть по утрам альтернативный взгляд.

        • Анонимно
          4.09.2017 18:21

          Салават

          Посмотрите их публикации по вторжению в Ливию в 2011 году. Исключительно однобокое освещение событий.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:16

    На федеральном канале закрыли последний источник альтернативного мнения о событиях в мире.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:19

    единственное, что можно было смотреть по ТВ Р утром. Все хотят чтобы "утреннюю почту" смотрели Ю.Николаевым

  • надо же! ВГТРК допускал правду??
    конечно же это нужно прекращать

  • Анонимно
    4.09.2017 15:22

    сразу на ум пришел анекдот прошлого века про "переключение каналов" с докладом многоуважаемого хенерального секретаря Брежнева Л.И.

    • Анонимно
      4.09.2017 19:18

      А на последнем канале с экрана смотрел полковник кагэбэ
      и грозил пальцем- "Допереключаешься!"

  • Анонимно
    4.09.2017 15:33

    Перемен требуют наши сердца!

  • Анонимно
    4.09.2017 15:34

    Долгое время смотрела евроньюс, но в какой то момент начала понимать, что интервью которые видела в исходниках монтируются как выгодно западу. Вырезаются интересные фразы. И поняла что лучше не смотреть никакие новости, евроньюс ничем не лучше 1го канала - концепция одинаковая, цели разные.

    • Анонимно
      4.09.2017 16:05

      согласен. К сожалению, они показывают то, что выгодно им, а не истину

    • Анонимно
      4.09.2017 17:38

      да ладно, вы вгоняющего зомбогвозди тамошнего Киселева там видали?

  • Анонимно
    4.09.2017 15:42

    Иссякнет альтернативный поток пропаганды? Горячо одобряю.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:45

    Очень жаль. Каждое утро перед работой смотрел Euronews.

  • Анонимно
    4.09.2017 15:47

    евроньюс весьма своеобразно подаёт новости и очень часто, каждые 15 минут, поэтому посмотрев один выпуск новостей дальше можно не смотреть. но это не значит что нужно исключать альтернативу, могли бы на час врубать западную хрень, чисто для сравнения. теперь только через интернет.

  • Анонимно
    4.09.2017 16:15

    Хоть на полчасика могли бы и оставить, этого было бы достаточно. Альтернативное мнение теперь остается только читать в новостях MSN на смартфоне. Людей бы сначала спросили... как всегда, ощущение, что усиливают информационный фильтр перед выборами...

  • Анонимно
    4.09.2017 17:00

    Готовимся к выборам!!!!! Всей страной!

  • Анонимно
    4.09.2017 17:21

    я ваще в шоке,как его еще столько времени показывали))типапатриотики наконец вздохнули свободно))

  • Анонимно
    4.09.2017 17:33

    А ещё про Украину вопят, что та, видите-ли, запрещает нашему зомбоящику вещать украинцам, что их не существует, "мы один народ", а она - "окраина"

  • Анонимно
    4.09.2017 17:33

    опять будет "есть обычай на Руси - слушать ночью БиБиСи"

  • Анонимно
    4.09.2017 18:02

    удивляет для чего они столько времени были нужны! Давно надо было закрыть!

    • Анонимно
      4.09.2017 18:44

      да вообще давно пора железный занавес опять опустить, поразвращались и хватит

      • Анонимно
        4.09.2017 19:15

        не надо было его открывать. Друзей не сыскали. Меньше бы денег и производств потеряли

  • Анонимно
    4.09.2017 18:49

    хорошо, что чуть не выкинул радиоприемник - сгодится опять на "здравствуйте, Вы слушаете Голос Америки из Вашингтона..."

  • Анонимно
    4.09.2017 18:51

    "... допереключаешься"

  • Анонимно
    4.09.2017 18:57

    Так те же Евроньюс с пару месяцев назад прекратили вещание на Украину. Там то они чем не угодили?))
    Мне кажется все прозаичнее-кончились деньги..
    А нет денег, нет вещания..

  • Анонимно
    5.09.2017 00:04

    "Посмотрю я Евроньюс и весь слезами обольюсь"(С). )))
    Эпоха уходит помаленьку........

  • Анонимно
    5.09.2017 10:22

    Заметьте, что согласно евроньюс на Культуре обыска российских дипломатических зданий в США не было. По-крайней мере 03.09 они не нашли времени для освещения и комментариев этого факта, предпочитая несомненно более важную для граждан РФ информацию о наводнении в Техасе и выборах в Африке. Похоже это было последней каплей при принятии решения о прекращении вещания европропагандонов за бюджетные деньги

  • Анонимно
    5.09.2017 15:18

    Ни какой не оппозиционный канал, но и его умудрились закрыть перед
    "выборами". Позор! Просто стыд и позор...

  • Анонимно
    5.09.2017 16:11

    Был канал, на котором можно было получить точку зрения зарубежной Европы, а не ее искаженный пересказ. Опять организуют условия , чтобы затем с удовлетворением услышать: "Не читал, но поддерживаю". Одним словом - дураки!

  • Анонимно
    5.09.2017 22:46

    Канал Евроньюс вещает отдельно. Его никто не закрывал. Не надо писать чушь про выборы. Просто на культуре он вещал с 6 утра до 10 во время перерыва основной сетки вещания культуры.

  • Анонимно
    6.09.2017 06:05

    Конечно освещал события Евроньюс тенденциозно, но закрытие его в Культуре показывает слабость.

  • Анонимно
    7.09.2017 07:44

    Канал вещает бесплатно в Москве в цифре на 25 канале. Так что никуда он не исчез совсем

  • Анонимно
    10.09.2017 02:12

    гласность и перестройка окончательно уходят в историю

  • Анонимно
    10.09.2017 08:44

    В Москве? А кроме того вокруг Москвы - 120-миллионная Россия! В Москве и Питере я видел канал "ЕвроНьюс". А нас в Норильске такого нет... И интернет пока через спутник.