Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

Утонувшие машины и затопленные дома: в соцсетях обсуждают «ветхозаветный» потоп в Уфе

В Уфе в понедельник прошел сильный ливень, из-за чего некоторые улицы города затопило. Пользователи соцсетей делятся видео и фото последствий непогоды и называют это явление «ветхозаветным потопом»: по их словам, такого в городе не было ни разу.

Очевидцам удалось заснять на видео, как люди выбираются через окна из здания, где расположена Кадастровая палата, — по всей видимости, помещение затопило.

По данным «Яндекс.Пробки», в настоящее время на многих улицах города наблюдаются пробки от 7 до 9 баллов.

Публикация от @aiba2888

На одной из улиц мощным потоком воды унесло детскую коляску — родители не смогли ее удержать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2017 18:18

Это же нытики - призвание такое!!!

  • Анонимно
    4.09.2017 17:47

    В России после ливней затопило - такое возможно только в России.
    Затопило в Европе - что поделать, стихия, однако...

  • Анонимно
    4.09.2017 17:48

    Отдельные казанцы ноющие про ливневки, посмотрите что бывает, когда ливневок действительно нет. И это учитывая что в Уфе все под наклоном и вода быстро уходит в Белую и Уфимку.
    В Казани топит буквально на пару часов и только в отдельных местах.

    • Анонимно
      4.09.2017 18:18

      Это же нытики - призвание такое!!!

      • Анонимно
        4.09.2017 19:50

        Уфа, Казань щипуха :)
        Вспомните наводнение в Сочи 25.06.2015 после Олимпиады (если нет памяти - Гугл и Ютуб в помощь) . Вот это распил так распил. Глобально, основательно, по федеральному....А Так порядок нужно наводить везде!

  • Анонимно
    4.09.2017 17:50

    "По словам городского правительства, потоп случился из-за упавших веток, которые засорили ливневую канализацию"

  • Анонимно
    4.09.2017 17:50

    Так то МЭРа Уфы гнать надо не дожидаясь зимы.

  • Анонимно
    4.09.2017 18:12

    такого мэра нетолкового еще надо поискать

    • Анонимно
      4.09.2017 18:24

      А что зимой в Уфе ждать, когда неожиданно выпадет снег?!

  • Анонимно
    4.09.2017 18:23

    Казань тоже недавно такая была. Но .. поправились. Пусть ливневки и прыгают на Булаке, но они есть. Хотя есть куда прибавлять. Чтобы не прыгали. Спасибо, мэр Казани за то что не спите!

  • Анонимно
    4.09.2017 18:25

    обычно сильно затапливает именно Казань в сравнении с Уфой. По весне сравните оба города и поймете, что Казань по части ливневок вообще сильно отстает.

  • Азат Д
    4.09.2017 18:28


    "Хотя есть куда прибавлять. Чтобы не прыгали." - из пресс службы пишете.

    • Анонимно
      4.09.2017 19:21

      Там бы писали. Уже не прыгают. Плюсы есть и динамика изменений внушает оптимизм

      • Азат Д
        4.09.2017 20:00


        " Плюсы есть и динамика изменений внушает оптимизм" - уши торчат.

        • Анонимно
          4.09.2017 20:22

          левневки работают вернее. Смешен поиск чиновника в инете особенно по положительным комментам о работе. Ошиблись, Шерлок. Ищите лучшее и узрите . )

  • Анонимно
    4.09.2017 18:53

    Ждём объявления о продаже б/у автомобилей из Уфы...

    • Анонимно
      4.09.2017 19:45

      теперь хорошие б.у. авто в РТ подорожают.. ждем покупателей из РБ...

  • Liko
    4.09.2017 19:10

    Там где распилят деньги на юбилеях - верный признак - потопы после ливня.

  • Анонимно
    5.09.2017 07:56