Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

Кремль даст оценку высказываниям Кадырова о событиях в Мьянме

В Кремле дадут оценку высказываниям главы Чечни Рамзана Кадырова о событиях в Мьянме, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы знаем, что мусульмане весьма эмоционально воспринимают эти события в Мьянме, но у меня пока не было времени ознакомиться с ними, я хотел бы сначала ознакомиться, а потом уже каким-то образом давать оценку», — цитирует Пескова «Интерфакс».

Глава пресс-службы оставил без комментариев просьбу выразить свое отношение к тому, что руководитель региона делает заявление по внешнеполитической тематике.

Ранее Кадыров заявил, что выступит против курса руководства страны, если оно поддержит власти Мьянмы, притесняющие мусульман-рохинджа. «Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления — я против позиции России», — сказал глава Чечни. На акцию, собранную им в Грозном, пришли, по противоречивым данным, от 20 тыс. до миллиона человек.

Власти Мьянмы проводят операцию в штате Ракхайн против народа рохинджа, которых считают исламскими боевиками. Результатом столкновений стала гибель 400 человек, в том числе более 350 человек из народности рохинджа.

Рохинджа считают себя коренным населением территории. Власти Мьянмы, где основной религией является буддизм, считают мусульман-рохинджа нелегальными мигрантами из Бангладеш, поэтому отказывают им в гражданстве. Конфликт между рохинджа и бирманцами, исповедующими буддизм, в штате Ракхайн тлел многие годы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2017 20:06

Вы меня неправильно поняли - я хотел сказать почему не разгоняют несанкционированный митинг, как с Навальным или с кем-то другим? Почему двойные стандарты в стране? Почему закон не един для всех?

  • Анонимно
    4.09.2017 19:41

    Грош цена нашему правительству!!!

    • Анонимно
      4.09.2017 19:59

      А Россия должна войну Мьянме объявить что-ли? Из-за православной Сербии в войну не ввязывались, а из-за далёкой тропической страны войну начинать будем что-ли? Тем более, что позиция рохинджа тоже далеко не безупречная.

      • Анонимно
        4.09.2017 21:25

        Наверное, надо ждать митингов в Калмыкии. По поводу защиты братьев-буддистов. Там и Китай подтянется.

    • Анонимно
      4.09.2017 20:48

      Надеюсь, Кадыров даст оценку высказываниям Пескова.

  • Анонимно
    4.09.2017 20:06

    Вы меня неправильно поняли - я хотел сказать почему не разгоняют несанкционированный митинг, как с Навальным или с кем-то другим? Почему двойные стандарты в стране? Почему закон не един для всех?

    • Анонимно
      4.09.2017 20:10

      Законы в России только для врагов

    • Анонимно
      4.09.2017 20:13

      почему не разгоняют? потому что это не школьникам руки заламывать.

    • Анонимно
      4.09.2017 20:26

      Ровно потому же что и прочие митинни провластных сил. Они голосуют за Путина

    • Анонимно
      4.09.2017 20:42

      Читайте ниже новостную летну. Задержали 17 человек возле посольство.

    • Анонимно
      4.09.2017 23:52

      А почему должны были разгонять этот митинг? С Навальным понятно, он сюда призван страну будоражить, загаживать молодые головы неопытные, гадить где только можно и пытаться развалить страну, а за что митинг то эмоционально возбужденных людей разгонять, которые вышли с соболезнованиями и негодованием по поводу бойни своих единоверцев в другой стране?

      • Анонимно
        5.09.2017 06:51

        В основном все граждане страны уже давно эмоционально-возбужденные или Вы не владеете ситуацией или Вы лицо приближенное к власти, и попробуй выйди без разрешения ни то, что на массовый пикет, не говоря уже о митинге, тут же вот такие "возбужденные ребята" и разгонять всех будут поверьте, жестко и не пожалеют ни студентов, ни людей преклонного возраста , да еще подключат нац.гвардию и все имеющиеся силовые структуры!

  • Анонимно
    4.09.2017 20:29

    1. кровь людская не водица и плохо когда она льётся…ну это на мой взгляд, так скажем…
    2. есть в Конституции РФ Ст. 14 1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
    3. есть в Конституция РФ Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,...
    Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
    4. есть в России Кадыров Рамзан Ахматович, Российский государственный и политический деятель. Глава Чеченской Республики с 15 февраля 2007 года, член бюро высшего совета партии «Единая Россия», Герой Российской Федерации. Нормальный мужик, немного горячий, так скажем.
    5. вот собственно и всё

  • Анонимно
    4.09.2017 20:30

    Начинается.

    • Анонимно
      4.09.2017 22:46

      1. жоржик. это продолжается....
      2. когда секретари берут свечки, профессора научного коммунизма путаются не в датах , в веках принятия ислама, это пиар одного: "единожды солгавши, кто тебе поверит?"

  • Анонимно
    4.09.2017 20:39

    По мнению Пескова Кремль пока думает, что сказать и как не ошибиться.

    • Анонимно
      4.09.2017 22:08

      Чтобы не извинятся )

    • Анонимно
      5.09.2017 11:38

      Так Путин же сказал "каждый человек имеет право иметь собственное мнение". Так чего ж Пескову бояться?))

  • Мюллер)))
    4.09.2017 20:59

    МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. Более 200 детей погибли во время летнего отдыха в России, еще 632 ребенка пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по итогам заседания во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае под председательством уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

    Вот о чем надо трубить! А не о народе рахинья!

    • Анонимно
      4.09.2017 21:18

      Трубите ! соберите людей! Хватит Мюллер писать -нужно менять окружающий мир к лучшемуц! Раз мысли такие правильные в голове рождаются

  • Анонимно
    4.09.2017 21:12

    Песков, вообще когда-нибудь, что-нибудь прокомментировал по существу? Всегда не готов, не знал, не слышал, не в курсе, а он как я знаю пресс-секретарь. За то дочки за бугром хорошо комментируют про нас Россиян.

  • adelbaews
    4.09.2017 21:32

    Да уменьшите ему дотации, пусть чуток помолчит...

  • Анонимно
    4.09.2017 21:33

    освободить от должности

  • Анонимно
    4.09.2017 22:30

    Песков в своем репертуаре.

  • Анонимно
    5.09.2017 09:10

    Так нет! Это все от непомерной рождаемости и безделья. Беломорканал не чистили давно, однако)))