Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.09.2017

В Анталье выросло число заразившихся вирусом Коксаки россиян

Число россиян, заразившихся вирусом Коксаки в турецкой провинции Анталья, выросло до 59, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ситуационно-кризисный центр МИД РФ. Отмечается, что в основном это дети до 10 лет.

Ранее, по состоянию на 21 августа, МИД сообщал о 36 случаях заражения вирусом Коксаки среди российских граждан, начиная с 1 июля.

Коксаки — группа энтеровирусов, которые являются одной из причин развития менингита. Заражение вирусом, как правило, происходит через воду, загрязненные продукты и бытовые предметы, однако возможна и передача воздушно-капельным путем, в связи с чем во время вспышек заболевания в туристических местах не рекомендуется посещение, в частности, общих бассейнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2017 07:52

По моему, уже перебор с этой антирекламой Турции. 59 чел из 3 млн. отдыхающих. Даже не смешно. У нас в городе в день в 10 раз больше обращаются с разными инфекциями в поликлиники. Не поедут адекватные люди ни в Крым, ни в Сочи. Это же отстой полнейший.

  • Анонимно
    4.09.2017 23:57

    только россиян.. немцы украинцы беларусы,,, никто кроме нас))),,, все равно в крым не полечу.... отстой и наглые люди, так же как и в сочи..... и все дорого

    • Анонимно
      5.09.2017 07:24

      а вам интересно, сколько там заболевших украинцев, немцев, белорусов? Я убедилась в том, что это не приглашение в Сочи и Крым, когда с ребенком с ротавирусом попала в инфекционку, а к нам в палату подселили соседей, у которых сначала тоже было подозрение на ротавирус, а оказался коксаки, они как раз с Турции прилетели. Жутковато стало, знаете ли. С детьми в тех краях точно пока делать нечего, они быстрее хватают заразу

  • Анонимно
    5.09.2017 01:42

    Видимо,совсем плохо в Крыму с туристами...

  • Анонимно
    5.09.2017 07:05

    Вернулись из Турции
    Все отлично
    Море , солнце, вкусные спелые фрукты, все улыбаются. Хочу обратно, а не вот это вот все

  • Анонимно
    5.09.2017 07:20

    Интересно местные болеют?

  • Анонимно
    5.09.2017 07:52

    По моему, уже перебор с этой антирекламой Турции. 59 чел из 3 млн. отдыхающих. Даже не смешно. У нас в городе в день в 10 раз больше обращаются с разными инфекциями в поликлиники. Не поедут адекватные люди ни в Крым, ни в Сочи. Это же отстой полнейший.

  • Анонимно
    5.09.2017 08:11

    Ерунда. Опять мозги нам затуманивают. Две недели отдыхали, ни одного больного не встретили

  • Анонимно
    5.09.2017 08:27

    Это пропаганда чтобы в крым летали а не в Турцию.

  • Анонимно
    5.09.2017 08:53

    Целых 59 человек из скольки миллионов отдыхающих. Это даже не статистическая погрешность. А новость преподнлсится будто там апокалипсис ротавирусный )))

  • Анонимно
    5.09.2017 08:58

    Летали в 15 году в дорогой отель. С маленьким ребенком переболели коксаки. В отеле все дети болели. Она волной идет , кому как повезет. Но этот вирус везде есть. Также все лето у нас в садике в казани было в прошлом году.

  • Анонимно
    5.09.2017 09:37

    Прилетели вчера с Анталии, похоже привезли коксаки, обнаружили в аэропорту уже при вылете сыпь покрыла руки и часть спины ребенка, до этого день температурил в отеле, болезнь в принципе проходит не остро, самочувствие у ребенка уже нормальное. Отдых в Турции понравился! Просто нужно ограничивать посещение бассейна ребенком при посещении Турции в данный период

  • Анонимно
    5.09.2017 11:17

    В иркутске настойкой боярышника травились насмерть.

  • Анонимно
    5.09.2017 11:43

    Сам ездил , сын полтора года заболел этой гадостью, 4 дня темпа была 39, отдых испорчен, у друзей попутчиков тоже заболели, да и весь самолет кашлил

    • Анонимно
      5.09.2017 12:21

      ну всё.на следующий год в крым поедешь.там никакой империалистической коксаки нет)))

  • Анонимно
    5.09.2017 14:13

    истина она посерединке. Есть заболевшие, есть отдохнувшие. Просто не надо впадать в крайности. Кто предупрежден - тот вооружен. Защиты от коксаки кроме мытья рук и непосещения бассейнов нет как и нет специфического лечения. У нас в Казани энтеровирус в инфекционке лечат антибиотиками в мягкое место, 20рублевыми таблетками ацикловира и свечками виферона

  • Анонимно
    5.09.2017 14:54

    Я люблю свою Родину и готов ездить в Сочи.. и Крым, но не хочу этого делать, поскольку мне не понятно почему:
    - я должен платить здесь больше чем в той же Турции, тогда как здесь сервис и отношение хуже чем там;
    - ввели курортный сбор, вместо того, чтобы поддерживать отдыхающих на родине россиян и т.п.
    Когда мне кто либо более-менее внятно ответит на эти вопросы, я готов буду подумать над тем, чтобы изменить свое мнение.

  • Анонимно
    5.09.2017 15:53

    Были в июне в Турции три недели.оба ребёнка переболели ротовирусом,а старший в конце отдыха и коксаки схватил..весь отель болел..но эта бяка есть на любом отдыхе.кому как повезёт...

  • Анонимно
    5.09.2017 17:16

    Сейчас в Турции. В Сиде. О вирусе никто не слышал. Все нравится. Брат боится перелета и сейчас на нашем юге в Сочи. Ребенок уже заболел. Но про наше побережье никто не пишет.

  • Анонимно
    5.09.2017 20:33

    Мы не были в Турции, подцепили этот вирус в игровой комнате около дома. Бред это, что Турция виновата.

  • Анонимно
    5.09.2017 22:39

    Ездили с тремя детьми. Две недели без проблем. Всем хорошего отдыха!