Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.09.2017

«Трудно вести диалог с людьми, которые путают Австрию с Австралией»: Путин поручит МИДу подать в суд на власти США

Россия подготовит иск к властям США за лишение российской дипсобственности. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции в рамках девятого саммита БРИКС.

Владимир ПутинФото: kremlin.ru

«Для начала дам поручение МИДу обратиться в суд — посмотрим, как работает хваленая американская судебная система», — заявил президент.

«Дело в том, что мы договорились с нашими партнерами о том, что число сотрудников должно быть паритетным… Мы пока не будем этого делать (давать ответ — прим. ред.). Другое дело, что все это делается в очень хамской манере. Трудно вести диалог с людьми, которые путают Австрию с Австралией», — отметил Путин до этого.

Напомним, ранее власти США наложили арест на здание генерального консульства России в Сан-Франциско и торгового представительства в Вашингтоне, которые находятся в российской собственности и обладают дипломатическим иммунитетом.

Внешнеполитическое ведомство США позже сообщило, что американские официальные лица «совершили обход» и «инспекцию» трех дипобъектов. В госдепе заявили, что они были проведены для того, чтобы «обеспечить безопасность и защиту объектов и подтвердить, что российское правительство освободило здания». Российская сторона ранее уже высказывала свое отношение к этой ситуации, а начавшиеся обыски назвала рейдерским захватом, противоречащим международным конвенциям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2017 11:07

Дорогой умник, не зарплату поднимать надо, а валюту свою путем наращивания производства и проталкивания на мировые рынки конкурентоспособных товаров которые весь мир будет покупать за рубли. Тогда за свою зп ты купишь многое и хорошее

  • обиделся))))
    а че раз они такие тупые живут лучше нас??
    а?
    а СЛАБО Назло США поднять среднюю зарпалту в России до уровня США??
    Так сказать ответить проклятым пендосам

    • Анонимно
      5.09.2017 11:04

      а потом такие либеральчики ноют, а почему за нас голусуют только 2% вечно ноющих?))
      все же черным по белому ))

      • наверное! Вот только одна нестыковочка!За единороссию тоже никто не голосует ,но они почему то якобы побеждают!
        Так что и про 2% такая же правда как и про 146% едра

    • Анонимно
      5.09.2017 11:07

      Дорогой умник, не зарплату поднимать надо, а валюту свою путем наращивания производства и проталкивания на мировые рынки конкурентоспособных товаров которые весь мир будет покупать за рубли. Тогда за свою зп ты купишь многое и хорошее

      • Подождите!
        США нам конкурент??
        США тупые???
        США хуже нас??
        На все три вопроса настоящий патриот ответит ДА!
        Тогда в чем проблемма?

        • Мюллер)))
          5.09.2017 13:35

          Настоящий патриот ответит взвешенно! Конкурент? Думаю да! Тупые? Смотря кто и смотря где)) Но по опыту знаю что умных там очень тонкая прослойка))
          Хуже нас? Тоже смотря где! В США есть места куда Вам лучше не заходить и есть такие дыры особенно в центральных штатах где рэднеки (redneck) живут что ойойой! В том же СанФранциско расслоение гигантское и полно бездомных которые живут годами в палатках рядом с гламурными офисами и домами и простите ежеутренне справляют нужду на порог)) Просто Россия в силу исторических факторов и часто в силу глупых властей отстала сильно и сейчас теряет время порой!

    • Анонимно
      5.09.2017 11:31

      Нажива это не признак ума. Знаю узбека у которого вообще нет образования, но есть торговые точки с сухофруктами с которых он стрижёт по 500 тысяч в месяц чистой прибыли и есть однокурсник с двумя высшими, который с трудом выживает на свои 30 тысяч. Поэтому задеть того у кого есть все (в том числе и самая большая армия в мире) можно только открыв глаза на его глупости и сыграть с ним на его правовом поле и потом выиграть. Думаю это лучший ответ, чем новая война, горячая или холодная.

      • что насчет зарплат??? опять вы начинаете воду лить! когда догоним америку??

        • Анонимно
          5.09.2017 12:23

          Лично я по своей зарплате слава Богу уже перегнал Америку!) При этом работаю на себя и ничего у государства не прошу. А вообще зарплаты вещь такая не простая. Производительность труда у нас в России тоже в разы меньше чем даже в Польше, не говоря о США и других странах Европы.

          • воооот! значит мы хуже америки и американцев!

          • Анонимно
            5.09.2017 12:54

            У кого она ниже: у водителя? У нянечки в детском саду? Также крутят баранку, также смотрят и ухаживают за вашими детьми - ничем не отличаясь от американцев. А зарплата не в разы, а в десятки раз меньше чем у американцев!

  • Анонимно
    5.09.2017 11:17

    Что вы каждый день про зарплату постите? Неужели такой напряг?

    • Да никто не отвечает на это вопрос! А в ответ только оскорбляют и пишут всякий бред)))
      А знаете почему?? потому что не знают ответа.

      • Анонимно
        5.09.2017 12:03

        Работать не пробовали?

        • На КАПО или КМПО*??

          • Анонимно
            5.09.2017 12:57

            Я на КМПО начинал. 5 лет отработал за копейки но многому научился, сейчас на себя работаю. Почему бы и Вам с КМПО не начать?

            • а на кмпо не получится зарабатывать??? а вот в США можно работая на заводе зарабатывать

              • Анонимно
                5.09.2017 15:38

                Это смотря что с чем сравнивать. Вы сравните заработок работяги на заводе и заработок руководителя среднего звена в США. Разница будет очевидной. Аналогично сравните заработок работяги на заводе и руководителя в России. Сопоставимо вполне будет. Уровень жизни в России в целом ниже - в этом суть. А не в зарплате.

            • а че на КМПО то не остался?? зарплата маленькая??

      • Анонимно
        5.09.2017 15:43

        Потому что 90% выпускников у нас поступают в университеты и там ни хрена не учатся и получают дипломы. Потом этим никаким специалистам стыдно приобретать рабочую специальность и они за копейки ищут место "менеджера по решенным вопросам". Не спорю, есть блатные места, где сидят бездари и получают деньги "за просто так". Не надо отравлять себе жизнь, всегда найдется тот у кого больше денег и меньше мозгов.

    • Анонимно
      5.09.2017 11:38

      Напряг конечно
      Учитель в США 6,5 тысяч долларов в месяц
      Учитель в РФ 300 долларов в месяц
      как уж тут не напряг

      • Анонимно
        5.09.2017 12:27

        Во - первых, в среднем около 3 500 долларов. Это официальные данные. Из которых налоги могут запросто срезать половину зарплаты. Во - вторых, хороший учитель - репетитор в РФ может заработать не меньше если он будет более активным. Ну и в третьих, хватит уже просить зарплаты, пора начинать работать)

        • где можно работать хорошо что бы получать как в США??

          • Анонимно
            5.09.2017 15:42

            Жизнь устроена так, что кто-то способен заработать, а кто-то нет. Первые впахивают, вторые жалуются. Вторых больше: не забываем, что 80% денег сосредоточены в руках 20% людей. Иначе не будет. Смиритесь с этим.

  • Надо подавать иск в Басманный суд Москвы. Это более беспроигрышный вариант для Путина.

  • Анонимно
    5.09.2017 12:02

    Фсе идет с детства.Эго,тщеславие,обидчивость,мстливость и прочая.Человек образно говоря хочет войти в Историю но этого не случится по многим вещам которые произойдут в среднесрочной перспективе в мире.

    • Мюллер)))
      5.09.2017 13:50

      Мне кажется надо быть объективным даже если Вам он не нравится)) Он уже вошел в историю! Вопрос только в каком виде! А это как раз станет ясно лет через 30!

  • Ananass
    5.09.2017 13:21

    "Я на вас жалобу подам! Коллективную."

  • Анонимно
    5.09.2017 16:38

    Работаю с 14 лет . Начинал помощником комбайнера в деревне у бабушки . Не потому что денег в семье не было . Нет средняя семья в СССР(обычные работяги как они говорят ) . Потом в институте работал 4 года мед братом . Тоже не потому-что денег не хватало у родителей . После окончания института врачом вот уже 27 лет и не жалуюсь . Плачу естественно все налоги . И живу в среднем не плохо . А вот кто стонет и пишет всякую хрень похоже в жизни не работал и не рубля не перечислил в мою бедующую пенсию . Вот это и плохо. У нёс 50 проц работают не легально на себя. Это конечно хорошо для них но плохо для государства.

  • Анонимно
    5.09.2017 17:21

    В 14 лет естественно работал не законно числился другой человек