Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.09.2017

СМИ: Сотрудников МВД России увольняют за отпуск в Болгарии и Доминикане

Сотрудников МВД России увольняют за нарушение запрета на выезд за границу — согласно внутриведомственному приказу, им не разрешается проводить отпуск за рубежом из-за сложной внешнеполитической обстановки, а те, кто пытается обойти запрет, лишаются должностей. Об этом сообщает «Газета.ру».

По данным издания, в Москве командир взвода ДПС ГИБДД был уволен за то, что «указал в рапорте на имя руководства заведомо ложную информацию о местах отпуска в 2016 году и выезжал в Болгарию и Доминикану». А другой сотрудник ГИБДД выехал за рубеж по паспорту брата-близнеца, и ФСБ возбудила в отношении него уголовное дело о незаконном пересечении границы.

По словам самих полицейских, проводить отпуск на российских курортах им не позволяют доходы.

«Из российских курортов я был в Анапе, Витязево (Краснодарский край), Джемете (Краснодарский край), в Туапсе и в Крыму. Везде вместо нормального трансфера из аэропорта были только такси по явно завышенным ценам, сверхдорогое жилье плохого качества и хамское отношение значительной части персонала», — рассказал «Газете.ру» один из сотрудников МВД.

Напомним, сообщения о запрете полицейским выезжать за границу появились еще в 2014 году — тогда на фоне западных санкций и кризиса на Украине сотрудников силовых ведомств на неопределенный период сделали невыездными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2017 11:54

Рядовых увольняют значит, а руководителей нет!

  • Анонимно
    5.09.2017 11:54

    Рядовых увольняют значит, а руководителей нет!

    • Анонимно
      5.09.2017 12:30

      руководители в командировку выезжают, за счет бюджета! с целью изучения уголовного законодательства РФ, но на терретории Доминикана

  • Анонимно
    5.09.2017 11:54

    Если командир взвода ДПС ГИБДД может себе позволить отдых в Доминикане то наверное остальным полицейским не стоит образно говоря прибедняться.Кто нарушает закон того надо увольнять.

  • Анонимно
    5.09.2017 12:00

    Про доминикану и доходы это смИшно.

    • Анонимно
      5.09.2017 12:08

      Ну а что такого? Доминикана от 170 т.р. на двоих на 11 дней. Обычная цена для туров, конечно, дороже Турции, но вполне приемлемо.

      • Анонимно
        5.09.2017 14:38

        Доминикана 100 на 14 дней на двоих из Москвы. Пользуйтесь интернетом немножко. Ну и головой соответственно.

  • Анонимно
    5.09.2017 12:03

    Бабосы есть а куда потратить уже не знают )))

  • Анонимно
    5.09.2017 12:05

    этот запрет появился тогда же когда военным резко подняли зарплату, я помню даже по телеку показали счастливых жён говоривших что теперь они могут позволить себе съездить к морю.

  • Анонимно
    5.09.2017 12:07

    Если есть желание отдыхать за границей нужно всего лишь снять погоны. В России тоже есть места с хорошим сервисом (конечно за определенную плату), но очень короткий теплый период.

  • Анонимно
    5.09.2017 12:13

    Итак в эту систему нормальные люди не идут.
    Ну какую гостайну или опасность может представлять участковый или сотрудник ГИБДД?
    Просто запретили генералам, а те не смогли смерится, что рядовые сотрудники выезжают. Вот и запретили всем подряд. В итоге страдает все ведомство. Печалька.

  • Анонимно
    5.09.2017 12:15

    а в крым и сочи можно? я не думаю что там так уж и дешево.

  • Анонимно
    5.09.2017 12:19

    "модное"быдло любит Доминикану.

  • Анонимно
    5.09.2017 12:20

    Сейчас в рассрочку можно хоть куда улететь ...

  • Анонимно
    5.09.2017 12:38

    Сотрудник ДПС ГИБДД в 2016 году дважды выезжал за рубеж - в Болгарию и Доминикану? На "нажитые непосильным трудом" денежки, да?)))

  • Анонимно
    5.09.2017 12:43

    был в сочи с семьей. лучше бы съездил в турцию... знаю, было бы качественнее и дешевле...

  • Анонимно
    5.09.2017 12:44

    "По словам самих полицейских, проводить отпуск на российских курортах им не позволяют доходы" это что получается в Доминикана дешевле чем в Крыму ? И это получается что я за 35 т.р потраченных на поездку в Крым мог слетать в Доминикана ??

    • Анонимно
      5.09.2017 15:36

      И какой уровень сервиса вы получили за 35??? Койкоместр и 2 км до моря? Не смешите! Перелет только выйдет за 35 с багажем в 10 кг.

    • Анонимно
      6.09.2017 12:56

      Слетал в этом году с женой и ребенком в Турцию вышло 70т!остались очень довольны!В Крыму потратили 67 на двоих больше я туда не поеду!!!

  • Анонимно
    5.09.2017 12:48

    как они такое про крым могли сказать!?!?!их точно в доминикане завербовали,чтобы они грязью поливали отдых в крыму!!!)))

  • Анонимно
    5.09.2017 12:55

    Внутриведомственный приказ имеет приоритет над Конституцией РФ

  • Анонимно
    5.09.2017 13:10

    Рабство какое-то

    • Анонимно
      5.09.2017 15:32

      Это пенсия в 45 лет и квартира по соц ипотеке, а ты на пенсию в 60 лет и квартира в коммер. ипотеки и плюс еще другие привилегия, но есть и минусы не нормированный рабочий график.

  • Анонимно
    5.09.2017 13:22

    Внутриведомственный приказ имеет бОльшую силу чем Конституция РФ. Так?

    • Анонимно
      5.09.2017 15:23

      либеральчик завопил про Конституцию опять)) одно слово выучат и ноют))
      у него и ПДД - это ограничение свободы передвижения и нарушение Конституции)

  • Всё верно! Если ты охраняешь режим Путина, то должен и отдыхать по его правилам.

  • Анонимно
    5.09.2017 13:41

    Если запрещено ведомством, значит нужно выполнять. Не хочешь выполнять-пиши рапорт, сдавай должность, и свободен, можешь катить куда угодно. Всё просто.

  • Анонимно
    5.09.2017 14:25

    у меня знакомый майор еще до монетизации льгот полмира объездил за счет казны - до самого последнего времени катался и плевать хотел на внутриведомственные указы - в казани что не проверяют оборотней ?

  • Анонимно
    5.09.2017 14:58

    Крым не Магадан, грех жаловаться.

  • Анонимно
    5.09.2017 19:47

    Все такие умные...

  • Анонимно
    5.09.2017 23:01

    Ну что они не люди чтоли? Обидно даже за них. Их дети тоже хотят на мир смотреть, а не на Сочи только.