Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.09.2017

Фура с бытовой химией на полмиллиона «исчезла» по пути из Петербурга в Казань

Фура, перевозившая косметику и бытовую химию из Петербурга в Казань, потерялась в пути, сообщает «Фонтанка».

Так, 28 августа тягач нагрузили товаром и около 11 часов утра он отправился по маршруту. По информации портала, местная компания-автоперевозчик должна была доставить товар стоимостью почти в полмиллиона рублей в столицу РТ по заказу петербургской фирмы. В назначенный срок, 31 августа, в Казань водитель так и не прибыл.

При этом отмечается, что представители фирмы пытались неоднократно с ним связаться, однако телефон водителя был выключен, после чего они вынуждены были обратиться в полицию.

Название компании, которая должна была получить товар в Казани, не указывается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2017 14:56

21 век на дворе, машина что GPS не оснащена? А Платон как же, он то всегда знает кто и где проехал? Любая транспортная компания должна использовать такие примочки, подумаешь водитель трубку не берет!

  • У одной известной в Казани фирмы по продаже строительных материалов так фура с краской пропала. Кстати, компания тоже питерская.

  • Анонимно
    5.09.2017 13:57

    Почему диспетчер бросил машину с товаром? Они должны созваниваться с водителем.

    • Что значит бросил? Должны по телефону разговаривать не прерываясь?

      • Анонимно
        5.09.2017 14:36

        Так представляется. Выехал - доложил. Остановился в кафе- доложил. Подьехал к какому-то городу - доложил. Отслеживание перемещения. Можно гланас поставить

        • Видимо ты никогда не сталкивался с перевозкой грузов. Выезжаешь за пределы Казани и у тебя на даче сотовая связь не ловит. И это в 10-20 км от Казани. А чего ты ждёшь на трассе?

          • Анонимно
            5.09.2017 16:53

            Все-таки путь через центр России. Город на городе. Вопросы к наличию сотовой связи не должно быть.

  • Анонимно
    5.09.2017 14:04

    Таких случаев по 50 в день

    • Анонимно
      5.09.2017 15:11

      Она в пробке наверное стоит на компрессорном. Каждый день там пробки.

  • Анонимно
    5.09.2017 14:14

    Лихой 17 год...

  • Анонимно
    5.09.2017 14:15

    чо разорались.заехал к подруге по дороге.отдохнет,дальше поедет)

    • Анонимно
      5.09.2017 15:14

      к Белоснежке. И про семью и работу забыл. Угу

      • Когда мы заказывали фуры через диспетчера, единственная просьба была не брать водителей с Чувашии. Обычная практика, машина доезжает из Нижнего или Москвы за 8-24 часа. Но если водитель из Чувашии, то фуру надо ждать в лучшем случае через два-три дня.

        • Анонимно
          5.09.2017 22:48

          А с чем связано? Мне действительно интересно. Думаете он дома пару дней отсыпается?

  • Анонимно
    5.09.2017 14:24

    А была ли фура?

  • Анонимно
    5.09.2017 14:56

    21 век на дворе, машина что GPS не оснащена? А Платон как же, он то всегда знает кто и где проехал? Любая транспортная компания должна использовать такие примочки, подумаешь водитель трубку не берет!

  • Анонимно
    5.09.2017 14:57

    Сколько %-тов транспортные расходы? Доставка фурой Питер-Казань (Платон не забывайте) груза на 500тысруб

  • Анонимно
    5.09.2017 15:06

    видать опять на дорогах рэкет засуетился!...может, крепко подсели на питерских? а может и не местные ворюги, скорее всего ОПГ!

  • Анонимно
    5.09.2017 15:07

    Сейчас вроде есть технические возможности отслеживать перемещение транспорта по навигатору?

    • Скорее всего работали через диспетчера. А диспетчеру какая машина подвернулась, ту и поставили на загрузку. Какой там трекер, навигатор или ещё что-то.

  • Анонимно
    5.09.2017 15:08

    рядовой случай, но если оповестили, значит продолжение должно быть

  • Анонимно
    5.09.2017 16:06

    А может водитель в доле, и решил выгрузить в другом месте.

  • Анонимно
    5.09.2017 16:18

    Хищение. Водительское удостоверение и паспорт водителя скорее всего поддельные, гос.регистрация автомобиля тоже. Через пару дней могут позвонить и предложить отдать товар за энную сумму.
    Всегда страхуйте грузы, стоимость страховки вешайте на диспетчеров.

  • Анонимно
    5.09.2017 16:33

    500 тысяч вобщем-то небольшая сумма.
    Например за повторный перегруз на одну ось - это когда общий вес даже меньше чем это разрешает КОаП, но груз неправильно размещен в прицепе, штраф 400 тысяч. Может был перегруз?

  • Анонимно
    5.09.2017 16:34

    90-е

  • Анонимно
    5.09.2017 18:48

    У меня ситуация была. Отправили груз и водитель на связь не выходит. Перевозчик потом сказал, что водитель с женой поехал. Бон вояж понимаешь. Потом с этим перевозчиком я прекратила работать.

  • Анонимно
    5.09.2017 19:39

    главное чтоб водитель жив был