Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.09.2017

Когогин презентовал в Москве «КАМАЗы» премиум-класса

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин представил на выставке «Комтранс-2017» в Москве автомобиль «КАМАЗ-54901» с новой кабиной К5.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мощность завода в Набережных Челнах составит 55 тысяч каркасов кабин в год, — сообщил Когогин корреспонденту „БИЗНЕС Online“. — Это полностью перекрывает потребности КАМАЗа и Daimler. Цена автомобиля точно будет дешевле, чем Mercedes, но ненамного».

Когогин отметил, что стратегия завода предусматривает переход в премиум-сегмент.

«Это очень болезненно для компании, но другого пути нет, поскольку определяющим фактором сегодня являются потребительские свойства и стоимость владения автомобилем. Здесь мы сделаем все возможное», — заверил гендиректор КАМАЗа.

Когогин рассказал, что пока общий объем инвестиций в проект составляет 15 млрд рублей.

«Но с учетом наших затрат и затрат Daimler он будет, конечно, выше», — сказал он.


Ранее «Даймлер КАМАЗ Рус» — совместное предприятие КАМАЗа и немецкого автоконцерна Daimler — подало заявку на заключение инвестиционного контракта на производство каркасов кабин для грузовиков в Набережных Челнах.

Напомним, строительство завода по производству каркасов кабин мощностью 57 тыс. кабин в год началось в Челнах в марте прошлого года и должно завершиться к 2018 году. Старт серийного производства намечен на 2019−2020 годы. Инвестиции в создание завода составят около 400 млн евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2017 14:56

Будет дешевле Мерседеса но не намного. Ха все равно шта купить ховер на 10% дешевле чем лексус

  • Анонимно
    5.09.2017 14:40

    Из немецкого капотного авто времён второй мировой, сделали премиум класс.Разогнали и врезались в бетоннан блок и получилось, чё получилось..
    Булдырганнар ...

    • Анонимно
      5.09.2017 16:54

      Хороший камазик, удобно будет на нем в пробке на Компрессорном стоять. Кабина высокая, далеко видать, можно перестраиваться заранее.

  • Анонимно
    5.09.2017 14:56

    Будет дешевле Мерседеса но не намного. Ха все равно шта купить ховер на 10% дешевле чем лексус

    • Анонимно
      5.09.2017 15:47

      Вопрос в том, на сколько HOVER качественнее нового Камаза в данной аналогии

    • Анонимно
      5.09.2017 16:51

      А зачем продавать дёшево, цель то завода прибыль получить

      • Анонимно
        5.09.2017 17:35

        Я тоже считаю надо дороже мерседеса продавать. И заставлять покупать!

        • Анонимно
          5.09.2017 17:58

          Вы в крайности бросаетесь, вас поставь у руля завода - сразу всех разорите с таким ценообразованием )

  • Анонимно
    5.09.2017 15:08

    Кабина это не премиум. Дальше что?

    • Анонимно
      5.09.2017 16:52

      А дальше ты будешь смотреть с обочины, как эти красивые магистральные грузовики будут возить грузы по дорогам нашей страны

  • Анонимно
    5.09.2017 15:14

    Цена автомобиля точно будет дешевле, чем Mercedes, но ненамного».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/356505 И что выберет потребитель)))))

    • Анонимно
      5.09.2017 16:54

      Он выберет, что дешевле. Ведь дешевле будет и обслуживание. В перспективе на Камазы перейдут все крупные транспортные компании. Выбора у них не будет: или снижать прибыль и терять долю на рынке или переходить на наши новые магистральные Камазы

  • Анонимно
    5.09.2017 15:46

    а фондовый рынок молчит ...

  • Анонимно
    5.09.2017 15:59

    За многие годы "кабина" для Камаза стала камнем преткновения прямо.

  • ПанАлекс
    5.09.2017 16:07

    То есть КАМАЗовского там ноль, включая разработки?

    • Анонимно
      5.09.2017 16:23

      Название только.

    • Анонимно
      5.09.2017 16:57

      Пан, какая разница кто разработал, у вас что, гордости на наш завод будет меньше?

      • ПанАлекс
        5.09.2017 17:39

        То есть завод по "отверточной сборке кабин"?
        А Когогин еще в 2013 обещал Путину на самосвал новую кабину. Какая сейчас на самосвалах кабина - новая? Если не так - значит обманул Путина!

        • Анонимно
          5.09.2017 17:50

          Завод же построят новый для их производства. Отверточной тут не будет. А новая кабина базе Актроса уже несколько лет производится

        • Анонимно
          5.09.2017 18:00

          Татарин Злой
          Ну что Вы за Путина переживаете? Его кто только не обманывал: и Эрдоган нож в спину втыкал, и Трамп подкузьмил, санкциями обложил... Кто там ещё? Янукович, Шеварднадзе, Буш с Обамой? Такое ощущение, что он сам обманываться рад...

    • Анонимно
      5.09.2017 17:36

      Вот Путина обрадовали, он так ждал эту кабину.

  • Анонимно
    5.09.2017 16:30

    Что это?

    • Анонимно
      5.09.2017 17:09

      Просыпайся, ты смотришь на фантастическую кабину нового КамаЗа!

  • Анонимно
    5.09.2017 16:35

    ну можно начать с того, что он на вид очень страшный..... Даже смешно стало, представить такое примиум классом ))))))))))

    • Анонимно
      5.09.2017 16:55

      По мне дизайн намного лучше нынешнего на базе Актроса. А по соотношению дизайн/стоимость грузовика - это будет лучшее предложение на рынке РФ

    • Анонимно
      5.09.2017 16:59

      Для тебя "эстета" диванного и "знатока" грузового дизайна будут эксклюзивные предложения от западных грузовых компаний по космической цене )

  • Анонимно
    5.09.2017 16:44

    Один из главных вопросов - из какого материала сделана эта кабина? И,какой материал будет использоваться при СЕРИЙНОМ производстве, и где этот материал производят?

    • Анонимно
      5.09.2017 17:48

      Возвращаяясь к теме,из какого материала будет делаться кабина. Отсюда ...и вес,и аэродинамика,и, соответственно ЦЕНА !!!

  • Анонимно
    5.09.2017 16:49

    Фото не могли получше сделать?

  • Анонимно
    5.09.2017 16:50

    Классный дизайн