Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.09.2017

Песков опроверг заявления президента Литвы об ультиматуме Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг заявления президента Литвы Дали Грибаускайте о том, что глава российского государства Владимир Путин в 2010 году якобы выставил ей некий список требований, которые должна выполнить Литва.

Дали ГрибаускайтеФото: Kapeksas, Викимедиа

«Нет. Это неправда», — сказал Песков РИА «Новости».

Ранее прибалтийское информагентство Delfi опубликовало интервью с президентом Литвы, в котором Грибаускайте заявила, что при первой встрече с Путиным в 2010 году получила от него «список требований, которые должна выполнять Литва: не строить атомную станцию, сотрудничать с ними, и так далее».

«Это было не предложение дружить или сотрудничать: или ты становишься на колени и выполняешь, или ты являешься врагом. Я не могла принять такие отношения», — сказала президент Литвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Ananass
5.09.2017 15:59

Вот опроверг - так опроверг! Сказал как отрезал.

  • мон поражен))) вова исходя из чего решил,что Литва должна подчиняться???

  • Ananass
    5.09.2017 15:59

    Вот опроверг - так опроверг! Сказал как отрезал.

    • Анонимно
      5.09.2017 16:59

      А она, кроме слов, ничем не подтвержденных, какие доказательства привела?

  • Анонимно
    5.09.2017 16:10

    вспомнила мадам , через сколько лет. восне приснилась новерное.

  • Анонимно
    5.09.2017 16:14

    ну вот опять, ляпнула а доказательств не представила.

    • даже если предьявила,вам думаете наши сми об этом напишут??

      • Анонимно
        5.09.2017 16:35

        Так она СМИ других стран тоже не представила доказательств. Но для тебя и других нытиков это неважно, врагам и недоброжелателям России вы верите на слово, не так ли?.

        • а причем тут россия?? она же Путину предъявила а не России

          • Анонимно
            5.09.2017 17:08

            Я написал что она не предьявила доказательств СМИ других стран и что вы нытики ненавидите Россию и верите на слово ее недоброжелателям. Что ты в комменте от 16.25. убедительно показал.

          • Анонимно
            5.09.2017 17:38

            Путин- президент России. Капитан очевидность.

          • Анонимно
            5.09.2017 20:23

            Не надо иллюзий, весь прибалтийский истеблишмент относится предвзято и негативно и к Росси и к россиянам, а Путин для них - олицетворение и того и другово.

  • Анонимно
    5.09.2017 16:23

    Вот тормознула так тормознула... прибалты, что тут скажешь)))

  • Анонимно
    5.09.2017 16:25

    Вся Прибалтика незаконные государства, и должны принадлежать России по результатам 45г

    • вот как догоним по уровню жизни хотя бы Эстонию,сразу предьявим им фсееее

      • Анонимно
        5.09.2017 17:43

        Израиль ниже по уровню жизни Эстонии. Вот они не знают что живут хуже эстонцев. А эстонцы не знают что живут лучше Израиля.

    • Анонимно
      5.09.2017 16:34

      уймите уже свой колониальный зуд. На дворе 21 век.

    • Анонимно
      5.09.2017 16:49

      Не-не, нафиг не нужны. До 2019 года , пока они сидят на дотациях ЕС, они выглядят более-менее. А когда ЕС их снимет с дотаций, тогда у них поплохеет. Думаете чего они зачастили к нам с предложениями более активно с ними сотрудничать. Потому что понимают что после их бюджеты резко упадут и уровень жизни будет ниже российского.

      • Анонимно
        5.09.2017 17:17

        Они уже год как слезть с дотации Евросоюза а ты все жди жди мечтатель

        • Анонимно
          5.09.2017 17:51

          Так хочется возразить что готов врать?. С 2017 года дотации ЕС сокращены только на 25%, а остальные 75% будут сняты с 2019 года.

          • Анонимно
            5.09.2017 19:30

            Эстония полностью слезла , Латвия на 70% , а вот по Литве вы правы

        • Анонимно
          5.09.2017 17:54

          Куда они слезли с дотаций? Во что? У них нет ничего.. промышленность свою эти республички разгромили уже давно, которую им Россия в советское время делала, а теперь кроме подачек за тявканья ничего нет и не будет

      • Анонимно
        5.09.2017 19:29

        Ниже уж российского сложно опуститься

      • Анонимно
        5.09.2017 19:31

        России бы себя прокормить , Россия это сейчас одна из беднейших стран мира

        • Анонимно
          5.09.2017 20:06

          Написал человек с жильем, компьютером, интернетом, смартфоном, пользующийся результатом бесплатного всеобщего образования

    • Анонимно
      5.09.2017 21:06

      Да что Вы говорите? )))

  • Анонимно
    5.09.2017 16:29

    А была ли кошка...

  • Анонимно
    5.09.2017 17:34

    список требований, которые должна выполнять Литва: не строить атомную станцию
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/356516

    Сами же свою АЭС закрыли, причем задолго до "ультиматума Путина", а теперь втридорога покупают у других:
    19 февраля 2001 года Правительство Литовской Республики, по требованию ЕС, утвердило программу остановки и дальнейшего вывода из эксплуатации первого блока Игналинской АЭС. 31 декабря 2004 года первый блок был остановлен. Второй энергоблок остановили 31 декабря 2009 года.