Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.09.2017

Марат Башаров: «Я хочу еще, еще и еще сниматься в татарском кино»

Сегодня в рамках казанского фестиваля мусульманского кино известный российский актер Марат Башаров презентовал татарстанский фильм «Мулла», съемки которого начались в августе этого года, и в котором Башаров сыграл роль близкого друга главного героя.


Говоря о своем участии в фильме, Башаров отметил, что счастлив сниматься в «родном» татарском кино и просил у режиссера еще какую-нибудь роль: «У меня роль в этой картине небольшая. Я попросил у продюсера, у режиссера: „Дайте мне еще один день или хотя бы час“. Потому что мне не хватало этого — я так соскучился по родному, по татарскому. В моей биографии около 100 картин и, к большому сожалению, не было ни одной татарской картины. Башкирские были, американские, французские, немецкие, но не было татарских. Аллага шокер, что наконец-то это свершилось, я счастлив, что меня пригласили. Тем более сняться именно в такой истории. Я с таким удовольствием согласился и просил: дайте мне еще кого-нибудь, я могу сыграть кого угодно! Только не прогоняйте меня со съемочной площадки, не говорите: „Марат, спасибо, ты уже закончил“. Я хочу еще, еще и еще сниматься в татарском кино», — отметил он.

На вопрос о том, заговорит ли его герой на татарском языке, Башаров по-татарски ответил: «Юк, булмый» («нет, не будет» — прим. ред.). «Я — татарин, но русские в фильме тоже нужны, кто-то же должен играть и плохие роли», — добавил он.

Говоря о своих национальных чувствах, Башаров довольно эмоционально высказался о том, что гордится тем, что является татарином. «Я счастлив, я всегда гордился тем, что я татарин. Я никогда не откажусь от этого. Я не говорю на татарском так хорошо, как вы в Казани. Мы в Москве говорим чуть-чуть хуже, но тем не менее я учусь и стараюсь всегда и везде и учу своих детей — и дочь, и сына, который еще очень маленький. Учу его татарскому языку, культуре (эти слова актера публика встретила громкими аплодисментами). Потому что это надо продолжать, мы обязаны это делать и, повторюсь, я счастлив, что моя фамилия будет в титрах этой картины, потому что мы — татары — такой умный, сильный, красивый народ. Лучшие грузовики „КАМАЗ“ мы делаем — татары. Лучшие блюда печем мы — татары. Почему же мы — татары — до сих пор не сняли хороший фильм? Давайте будем стараться», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2017 16:16

Молодец!!!

  • Анонимно
    5.09.2017 16:16

    Молодец!!!

  • Анонимно
    5.09.2017 16:25

    Сладко "поёт", аж приторно.

  • Анонимно
    5.09.2017 16:32

    Видимо никуда больше не приглашают, вот и вспомнил ,что он вообще-то татарин!

  • Анонимно
    5.09.2017 16:34

    Əфəрин, Марат!

  • Анонимно
    5.09.2017 16:44

    Марат, уважаю!

  • Анонимно
    5.09.2017 16:50

    Сначала жену бьет, после чего получает бан от всего адекватного общества.
    И тут, внезапно чувствует ярую и безграничную любовь к мусульманскому кино, тьфу, тряпка.

    • Анонимно
      5.09.2017 17:03

      Ага. Галопом проженился на нетатарках, прогулял всю молодость с алкоголем. К старости решил поправить своё пошатнувшееся положение на теме любви к татарскому.))) Авось пройдёт. И пройдёт!!! Сколько их, таких, вдруг ставших "ярыми" татарами. За неплохой гешефт....

    • Анонимно
      5.09.2017 18:52

      Дебошир он и пьяница, конечно. Но вспомните Галкина. После одной пьяной стрельбы по бутылкам в баре, устроили на актера травлю. Закончилось смертью в одиночестве. А какой хороший актер был. Измайлов сам себя уже наказал этим поступком на всю жизнь. Такие пятна не смываются. Но ведь актер он замечательный.

    • Анонимно
      5.09.2017 20:27

      16 50 Присоединяюсь . Настоящие мужчины ,как он, не живут . А в Казани рады, таких вот ,принимать с объятиями.Со стороны это все выглядит смешно.

  • Анонимно
    5.09.2017 17:13

    слышал я, что он конские суммы получил за съемки в "мулле". Разумеется он сейчас во все 32 улыбается и говорит, что хочет еще)

  • Низами
    5.09.2017 17:34

    Настоящие лицедеи (лицемеры) - они такие...

  • Анонимно
    5.09.2017 20:24

    Марат Башаров правильные вещи говорит. Молодец что татарин и детей татарскому учит. А то что косяки есть за ним, так а кто не без греха. Он один из самых известных татар страны, так пусть будет настоящим татаром, примером для остальных.

  • Анонимно
    5.09.2017 20:41

    20 - 24 С каким примером ему быть настоящим татарином?? Он совершил в свое время не грех ,а избил ЖЕНУ и Женщину. И не одну .То есть попадал под Статью. А вы тут толкуете про пример.Случайно не одного поля ягодка?

    • Анонимно
      5.09.2017 21:12

      Вы без греха? Не суди, и не судим будешь. А попрекать и оценивать - грех, собой займись. Марат Сказал хорошие, правильные слова, че ноете?

      • Анонимно
        5.09.2017 21:38

        Судить и осуждать,это соооовсем разные понятия.Да у меня есть грех,не спорю .НО ,я Жену и Женщину не бил. Это не удел Мужчин , а Трусов. А вы как в той пословице: Рыбак рыбака видит издалека.Увидели в нем СВОЕГО.

  • mad big
    5.09.2017 21:25

    Протрезвел или поиздержался?

  • Анонимно
    5.09.2017 21:39

    //Протрезвел или поиздержался?\\
    Наверное и то и другое.Другого варианта не видно.

  • Анонимно
    5.09.2017 21:45

    Коньюктурщик

  • Анонимно
    5.09.2017 22:21

    Злые вы, люди.Кто старое помянет,,,, он стал умнее, спокойнее теперь.

  • Анонимно
    5.09.2017 22:27

    Видимо ,ему хорошо заплатили. Вот и вспомнил он, что татарин. И наши рады, главное что татарин.

  • Анонимно
    5.09.2017 22:47

    Ну а что ему ещё со сцены говорить?? Конечно татарам оды петь будет, не за прошлое же извиняться. Не люблю я его..

  • Анонимно
    6.09.2017 05:28

    Бей жену молотом, жена будет золотом. (Русская народная пословица.)

  • Анонимно
    6.09.2017 06:29

    Надо его записать в штат рубина или акбарса

  • Анонимно
    6.09.2017 07:07

    Люди! ПочемуВы такие злые! На счет гонорара за съемки в фильме не думайте что Марат много получил!!! Снимал фильм мой ОДНОКЛАССНИК и больших денег в деревне не может быть! А на счет былых поступков....Оглянитесь кто из Вас идеален???

  • Анонимно
    6.09.2017 10:43

    Переусердствовали с ТЯ теперь поддержку известных людей ждемс!