Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.09.2017

Фишман о казанском парке им. Урицкого: «Ни одной самой маленькой, миленькой мышки»

Помощник президента РТ Наталия Фишман в своем «Инстаграме» рассказала, что в казанском парке им. Урицкого избавились от мышей.

«Сегодня утром в парке Урицкого плавают утки, летают голуби и ни одной самой маленькой, миленькой мышки», — написала Фишман. По ее словам, грызуны появились в парке из гнилых подвалов ремонтируемого ДК (ЦКС «Московский»).

По данным пресс-службы программы развития общественных пространств РТ, в парке провели точечную санитарную обработку мест обитания грызунов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2017 16:58

Не будет там никаких уточек - при реконструкции нарушена эко-система, уточкам банально нечего есть, одним батоном сыт не будешь, а вот мышам и крысам - да, раздолье, отличные деревянные настилы для нор. Красота в парках - это хорошо, еще бы ее в согласии с природой проводить, когда-нибудь научимся, надеюсь.

  • Анонимно
    5.09.2017 16:38

    Спасибо, Наталья, теперь нам стало гораздо легче

    • Анонимно
      5.09.2017 17:38

      конечно, мыши - переносчики инфекций и заразы всякой. А в парке дети играют

  • Анонимно
    5.09.2017 16:46

    Велико достижения Фишман.

    • Анонимно
      5.09.2017 17:26

      Сами жаловались, что крысы и тд. По-моему это совсем не плохо, что провели санитарную обработку.

      • Анонимно
        5.09.2017 17:53

        А она лично проверила что их реально нет, или они просто ей на глаза не попались?

        • Анонимно
          5.09.2017 18:50

          а вы что ли проверили? Есть специальные работники, которые этим занимаются

      • Анонимно
        5.09.2017 20:12

        В результате этой обработки все мыши разбежались по подвалам близлежащих домов. Чему радоваться?

        • Анонимно
          5.09.2017 23:22

          а не думаете, что они уже не в состоянии были бежать куда то?

  • Анонимно
    5.09.2017 16:47

    Был на выходных в этом парке с семьей. Мышей не видел, но уток тоже НЕТ, вода грязная и пахнет, наверное улетели там где почище. Взяли батон, хотели уточек покормить, пришлось кормить голубей.

    • Анонимно
      5.09.2017 16:58

      Не будет там никаких уточек - при реконструкции нарушена эко-система, уточкам банально нечего есть, одним батоном сыт не будешь, а вот мышам и крысам - да, раздолье, отличные деревянные настилы для нор. Красота в парках - это хорошо, еще бы ее в согласии с природой проводить, когда-нибудь научимся, надеюсь.

      • Анонимно
        5.09.2017 17:27

        Батоны уткам вообще не нужны, это для них вредно. Уток кормят кормами специально подобранными для них.

        • Анонимно
          5.09.2017 17:52

          Ага, в следующий раз куплю вискас для уток!

        • Анонимно
          5.09.2017 18:41

          Как уже достали эти со специальными кормами... Видимо владелица породистого кота, которому продавцы рассказывают ужасы про то как кормить котов нельзя.. Как бедные тысячи лет жили без сухого корма, уму непостижимо..Про уточек вообще жесть.. Вы их зимой видели в 25 градусов мороза, в Казани? Скажите про булочки тетям, которые их тогда , в морозы, спасают...

      • Анонимно
        5.09.2017 18:38

        В парке стало не уютно. Не ходим туда больше.. Испортили парк.. Ребенок - пацан 10 лет , говорит, что не хочу туда идти там плохо теперь.. С тех пор как спилили идиоты дерево на берегу столетнее, таки и не получилось ничего там путного..

        • Анонимно
          5.09.2017 18:51

          О да, без дерево прям не отдыхается

        • Анонимно
          5.09.2017 18:52

          Вы сами ребенок со своим столетним деревом) там очень много народу и без вас, большинству нравится. А вашему ребенку больше нравится у компа торчать, а вы и рады верить

          • Анонимно
            5.09.2017 19:26

            Озеро в парке Урицкого , без дерева, - просто большая лужа. Стоит линза воды непонятной.. Уюта паркового нет вовсе.. да еще реконструируют здание которое надо сносить, а не ремонтировать..Кому там нравится сейчас больше чем раньше? Вы там точно бываете?

            • Анонимно
              5.09.2017 23:23

              Это для вас, а для нового поколения это дерево не играет роли, успокойтесь

          • Анонимно
            5.09.2017 19:30

            Я не рад верить.. Мы там бывали ежедневно, благо живем рядом. На велосипедах, на гироскутере, просто ходили, рыбок там ловили, каштаны собирали. После этой реконструкции появлялись там раз десять, но с каждым разом только крепло ощущение, что неприятно там теперь.. Просто неприятно - хуже стало во всем.. Мог бы конечно и более консретно перечислить. Но основная проблема в том, что доверяют делать проекты абсолютно не профессиональным командам, а курирует это тоже человек который крайне далек к профессионализму в этой сфере, зато крайне профессионален в пиаре.. Ездим теперь в парк Победы.. И за компьютером конечно тоже сидим. Вместе..

            • Анонимно
              5.09.2017 19:44

              Когда профессионально проектируешь парковую среду, то обязательно бываешь на объекте, пропитываешься средой, осматриваешь каждый уголок, наблюдаешь как и где люди проходят, где задерживаются и почему.. Там были чудесные места, которых теперь нет, например место в засыпанном теперь овражке, где береза изогнута была в виде естественной скамьи, рядом ручеек и маленькие лягушата прыгали...Что делать с озером вообще теперь не понятно, оно и через 10 и через 20 лет теперь будет смотреться по прежнему лужей.. Якобы крупномеры, обещанные Фишман взамен спиленных деревьев, на деле никак не формирут берег и не будут еще очень долго

    • Анонимно
      5.09.2017 17:25

      Вон на фото утки, мы тоже на выходных были - парочку видели. Сейчас фауны куда поменьше, осень все таки.

  • Анонимно
    5.09.2017 16:52

    А кошек и собак не проще было пустить в Урицкий, чем бюджет на фишман тратить???

    • Анонимно
      5.09.2017 17:24

      Ну да, бездомных животных нам ещё не хватало. Вы в своем уме?

  • Анонимно
    5.09.2017 17:15

    Да хватит вам рушатся. Мне вот нравится что и как делает Наталья. Креативный взгляд, простор и лаконичность. Все отлично, мы довольны.

  • Анонимно
    5.09.2017 17:39

    Избавиться от мышей бывает сложно. Хорошо, что крыс нет

  • Анонимно
    5.09.2017 17:56

    А мы 30 августа на празднике в парке были, КМПО организовали, спасибо им большое, дети довольны и счастливы!

  • Анонимно
    5.09.2017 18:30

    Так вроде на крыс были жалобы, а не на мышей

  • Анонимно
    5.09.2017 20:07

    В Казани крысы по Баумана ходят пешком, а Фишман про парки. Некрасиво, когда наперерез интуристу грызун шагает.

  • Анонимно
    5.09.2017 20:18

    Уют. Красивое слово. Но у каждого своё представление об уюте. Кому то ковры на стену, а кому тотдрстаточно цветка на подоконнике. Поэтому говорить о парке - уютно или нет - сложно. Это же субъективно. По началу и ометьевско-горкинский лес казался, как бы сказать по мягче, странным. А сейчас - привыкли к такОму уюту... есть дорожки прямо в лесу - это очень мило. Привыкнем и к Урицком, думаю. Вот с водоемом надо разобраться конечно.

  • Анонимно
    6.09.2017 11:50

    Я бывший сотрудник пр урицкова все там есть это старое здание гнилое все там рушится и ходить внутри страшно / правильные слухи