Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.09.2017

Мусульмане в США подали иск на KFC за бекон в еде

Мусульмане Детройта (США, штат Мичиган) подали в суд на сеть ресторанов быстрого питания KFC — они утверждают, что им подали еду с беконом. Об этом РИА «Новости» пишет со ссылкой на местные СМИ.

Мусульманскую чету, заказавшую два куриных бутерброда в KFC, возмутило, что ошибка с беконом вызвала у сотрудников заведения только улыбку. Аскар Абубакер спросил, могут ли представители ресторана кроме курицы добавить в его бутерброд сыр. «У нас есть и сыр, и бекон», — ответил сотрудник KFC. Мужчина попросил добавить только сыр, но ему все же положили на бутерброд и бекон.

Представители ресторана утверждают, что бекон попал в еду непреднамеренно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2017 20:59

Вам своих не хватает?

  • Анонимно
    5.09.2017 20:50

    Эх, нам бы Ваши проблемы!

  • Анонимно
    5.09.2017 20:58

    Ну наверно в чеке тоже оплачен был бекон?

  • Анонимно
    5.09.2017 20:59

    не нравится,не ешь

    • Анонимно
      5.09.2017 22:42

      а если у человека аллергия, и он попросил ему сделать без бекона например? Так что вы не правы. Я клиент и что хочу то и прошу подать

      • Анонимно
        5.09.2017 23:57

        На бекон бывает аллергия?

        • Анонимно
          6.09.2017 15:57

          Аллергия может быть на что угодно. В 10 классе расскажут подробнее.

      • Анонимно
        6.09.2017 07:11

        Хочешь кочеряжится как тот мусульманин, ходи в ресторан и не ходи в такой формат как Макдональдс и KFC.

    • Анонимно
      6.09.2017 07:45

      возьмите пример аллергии из за бекона, человек может умереть, и перенести это в духовную среду, это какой эмоциональный стресс и катастрофа для истинно верующего!

  • Анонимно
    5.09.2017 21:26

    Зайду на KFC на Баумана. Тоже попрошу халЯльную курицу с сыром. Если что в суд подам.

  • Анонимно
    6.09.2017 07:02

    Обязательство не кушать свинину имеется у мусульманина,а не у ресторана.

  • Анонимно
    6.09.2017 07:13

    Работнику KFS надо было сказать: Ты что, муслим, где-то увидел здесь вывеску "Халяль"?

  • Анонимно
    6.09.2017 15:59

    Ашамасагыз- ботагым ашагыз.