Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.09.2017

Поклонская заявила о сомнительных схемах финансирования «Матильды»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что у нее имеются документы, свидетельствующие о сомнительных схемах финансирования фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. «Сразу скажу, что никакого отношения к свободе самовыражения в творчестве и организации террористического сообщества данный факт не имеет!» — указала Поклонская в посте на своей странице в «Фейсбуке».

«В мое распоряжение поступили документы о сомнительных схемах финансирования „Матильды“, которые могут иметь признаки коррупционных нарушений. Среди них контракты о переводе миллионов евро из офшорной кипрской компании на счет одного из небезызвестных фондов в поддержку культуры и искусства. Выделяли конкретно под фильм „Матильда“», — написала Поклонская, подчеркнув, что намерена передать эти документы в правоохранительные органы.

По словам Поклонской, ранее она обращалась в Счетную палату с запросом об объеме финансирования «Матильды» и получила ответ, что по смете фильм стоил 814,2 млн рублей. «Источником были в том числе бюджетные деньги в виде субсидий. Они составили 280 млн рублей. Конкретная сумма после всех расчетов будет известна 30 сентября», — отмечает депутат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
5.09.2017 22:23

Я вот думаю почему Поклонская свою неистовую энергию не тратит на помощь живым людям? Каждый день тут собирают деньги на лечение детям, полно поселков без дорог и газа!
Она как депутат кому помогла? Или все про Николая 2 больше хлопочет? Девушка явно маниакального склада

  • Анонимно
    5.09.2017 22:06

    Прокурор копает под Учителя.

    • Анонимно
      6.09.2017 07:04

      Поклонская изначально , как только стала ведущим прокурором Крыма, курировалась и была ведома полностью Москвой , в том числе , структурами госбезопасности. И это курирование продолжается! И наивно полагать, что все ее начинания - это ее креатив. Она - инструмент мощного проекта Кремля. Назначенную роль играет на отлично! Даже как актриса! По моему, ее можно угомонить, если дать ей возможность играть роли в кино . Ее надо снимать в кино и тогда она будет защищать российский кинематограф, который уже стоит на коленях!

  • Анонимно
    5.09.2017 22:08

    Фсех режиссеров скоро арестуют?

  • Анонимно
    5.09.2017 22:21

    Поначалу Поклонская вызывала у меня уважение и симпатию, но с этим Николашей она начинает меня выбешивать.

    • Анонимно
      6.09.2017 07:10

      то,что делает поклонская,попахивает травлей,а может быть и злоупотреблением полномочий!

  • Анонимно
    5.09.2017 22:21

    Покажите уж скорее эту " Матильду". Ни одного фильма не ждал с таким нетерпением. А проморолики очень понравились,красивые!

    • Анонимно
      5.09.2017 22:34

      Солидарен. Обязательно посмотрю. Думаю Поклонская в доле. Она с нами по одну сторону. Неспроста, так "жестко" пиарит!

  • Анонимно
    5.09.2017 22:21

    Поклонская уймись!

  • Мюллер)))
    5.09.2017 22:23

    Я вот думаю почему Поклонская свою неистовую энергию не тратит на помощь живым людям? Каждый день тут собирают деньги на лечение детям, полно поселков без дорог и газа!
    Она как депутат кому помогла? Или все про Николая 2 больше хлопочет? Девушка явно маниакального склада

    • Анонимно
      5.09.2017 23:05

      любят у нас советовать, чем лучше заняться -хлебом не корми)))

      • Анонимно
        6.09.2017 07:08

        Это и не совет! А ее прямые обязанности как депутата Гос. думы.

    • Анонимно
      6.09.2017 09:35

      Уважаемый, потрудитесь посмотреть скольким живым людям помогла Поклонская.
      Про Матильду почитайте здесь http://theins.ru/korrupciya/44366
      По большому счёту всем плевать на Матильду, просто идёт распил бабла.

    • Анонимно
      6.09.2017 16:22

      Потому, что человека в других бесят нереализованные фантазии и свои комплексы.
      Дядя Фрейд.

  • Анонимно
    6.09.2017 00:32

    Скоро дойдет до того, что она липовый компромат на всех честных людей собирать начнет чтобы свою опу прикрыть.. в дурку однозначно! И плюс еще 2 статьи УК РФ в ее толстенную копилку уголовных преступлений записать: Клевета и унижение чести и достоинства. Учитель- честный человек! И отличный режиссер!

  • Анонимно
    6.09.2017 01:10

    Учителю просто нужно снять фильм про Поклонскую как он не поймет, ей же тоже хочется, она же девочка

  • Анонимно
    6.09.2017 02:02

    Поклонская сама по себе - крайне заурядная личность. Без этой нелепой борьбы с "Матильдой" о ней бы давно забыли.

  • Анонимно
    6.09.2017 07:10

    Я думаю,она замечательный человек...

  • Анонимно
    6.09.2017 08:04

    не никто не шпиливилит чтоли?

  • Анонимно
    6.09.2017 12:24

    кстати, знаете почему Матильду всётаки не запретили? - потому что уже и Путин недоволен, что так неистово защищают не его, а какого-то отреченца