Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
7%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.09.2017

«Татнефть» увеличит производство бензина и дизтоплива на ТАНЕКО

В ближайшие годы «Татнефть» планирует завершить строительство ряда установок на нефтеперерабатывающем комплексе «ТАНЕКО» и вывести на рынок дополнительно 1,7 млн т автобензинов стандарта «Евро-5», 5 млн т дизельного топлива и около 500 тыс. т авиакеросина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя гендиректора по техподдержке и качеству ТАНЕКО Илшата Салахова.

По его словам, с вводом в конце 2017 года установки гидроочистки керосина производство авиакеросина будет доведено до 950 тыс. т в год, а производство дизельного топлива вырастет в два раза, с 1,5 млн до 3 млн т в год.

«В 2019 году мы завершим окончательное формирование комплекса по производству автобензинов. Объем производства бензина у нас будет в 2019–2020 году в районе 1,7 миллиона тонн в год», — сказал Салахов.

В прошлом году ТАНЕКО переработал 8,7 млн т нефти и произвел 9,1 млн т нефтепродуктов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2017 23:42

У нас в нижнекамске,дышать нечем...

  • Анонимно
    5.09.2017 23:22

    фиолетово..
    цена то не снизится.

    • Анонимно
      6.09.2017 00:06

      Зато налогов больше поступать будет

    • Анонимно
      6.09.2017 07:31

      Да она (цена), ну ни как не может снизиться, - по законам
      расширенного товарного воспроизводства.
      Для того, чтобы не было "фиолетово", необходимо изменить
      отношение к распределению "прибавочной стоимости", т.е.,
      очень упрощенно, - владельцы должны справедливо
      делиться дополнительной прибылью (прибавочной стоимостью) и с обществом и с нанятыми работниками.
      Конечно, для всего этого, нужно гражданское согласие, которое навряд ли может быть достигнуто, между "трудом и капиталом".
      Созерцатель
      P.S. Модератор, прошу пропустить, - нужны замечания.

    • Анонимно
      6.09.2017 08:15

      Сколько из 8,7 млн. тонн нефти приобрели у Татнефти? 500 тысяч тонн?

  • Анонимно
    5.09.2017 23:42

    У нас в нижнекамске,дышать нечем...

  • Анонимно
    6.09.2017 05:54

    Смысл,другие страны снабжать?

  • Давлет
    6.09.2017 06:10

    Да хоть дороги подъездные к себе отремонтировали бы ...

    • Анонимно
      6.09.2017 18:05

      Альметьевск Урсала у нас тут не только дороги и уже и направлений нет от строй рынка и дальше!!!Стыд и позор #Любимый Альметьевск По дорогам общего пользования ездит вся нефтяная техника убивая !!!Ну сделайте продолжения дороги с поворота Надырова в сторону Урсалы и Советскую разгрузим сразу.Эх, Наиль Маганов или Айрат Хайруллин знал бы об этом но нет у нас только позитив шул!!

  • Анонимно
    6.09.2017 06:58

    К сожалению Нижнекамск для этого и создавался (нефтехим.пром.). Там не может не вонять. Он должен быть закрытым городом, а жители получать соотв. компенсации

  • Анонимно
    6.09.2017 08:07

    Это было бы интересно жителям РТ, если бы в РТ цена топлива в связи с этим стала ниже на 20-30%.

  • Анонимно
    6.09.2017 09:35

    Интересно мне, а как же они смогли из 8.7 млн тонн нефти получить 9.1 млн тонн нефтепродуктов? у танеко столько водорода нет, что покрыть эту дельту...