Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.09.2017

Россия предложила Японии стать «континентальной державой», связав Хоккайдо с материком через Сахалин

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов на полях Восточного экономического форума рассказал о том, что Россия предлагает Японии изучить возможность строительства автомобильно-железнодорожного перехода от острова Хоккайдо до южной части Сахалина.

Игорь ШуваловФото: forumvostok.tassphoto.com

«Хочу, чтобы участники сессии знали, что мы серьезно предлагаем японским партнерам рассмотреть возможность строительства смешанного перехода, автомобильно-железнодорожного перехода от Хоккайдо до южной части Сахалина», — цитирует Шувалова РИА «Новости».

Шувалов сообщил, что Россия готова довести железную дорогу до побережья Тихого океана и построить сложный переход от материка до Сахалина.

Таким образом, как отметил Шувалов, можно будет использовать российскую железнодорожную структуру, а Япония станет «континентальной державой».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2017 09:51

Дайте угадаю кому отдадут строительство сей штуки без тендера

  • Анонимно
    6.09.2017 09:45

    А оно им надо?

  • Анонимно
    6.09.2017 09:48

    Давно пора.

  • Мюллер)))
    6.09.2017 09:50

    Шувалов привыкать играть в наперстки у себя в стране и думает япы тоже дурачки)))

  • Анонимно
    6.09.2017 09:51

    Дайте угадаю кому отдадут строительство сей штуки без тендера

  • мотоцикл
    6.09.2017 09:52

    мостомания.

  • Анонимно
    6.09.2017 10:07

    Тогда уж строить авто дорогу до Москвы по стандартам Японии, тогда все скажут спасибо.

  • Анонимно
    6.09.2017 10:13

    это предлагали еще советские деятели...соединить сахалин с материком. почитайте на досуге планы эти и чем они закончились. но сейчас совсем другое время. думаю вполне все серьезно учитывая как это выгодно японцам. а это действительно выгодно, в обход китая заселить наш север!?(

    • Анонимно
      6.09.2017 12:20

      Японцы сами вымирают(низкая рождаемость),т.ч ни кто ни чего не заселит,тем более север.

  • Анонимно
    6.09.2017 10:14

    Пусть мосты строят или тоннели роют!.. Только не в офшоры бабло уводят...

  • Анонимно
    6.09.2017 10:24

    Не правильная последовательность, надо по аналогии с Крымом действовать, сначала Япония наш, уж потом мост

  • Анонимно
    6.09.2017 10:37

    Правильно, пусть тоннели пророют а мы их пропускать будем за почти так

  • Анонимно
    6.09.2017 10:50

    уж лучше пусть японцы в Сахалин, чем китайцы в Новосибирск, их там тьма

  • Анонимно
    6.09.2017 12:24

    Комментаторы путаю китайцев и японцев. Японцам Россия нафиг не сдалась. Японцы и сами вымирают. Им и Куррилы нужны лишь для того чтоб был доступ к внутреннему российскому морю.

  • Анонимно
    6.09.2017 15:52

    японцы предлагали построить города на аннексированных островах...вложить инвестиции...но правительство отказалось! а теперь, позвольте узнать, чем Шувалов мотивирует свои идеи? тем, что в Японии находятся американские военные базы?!