Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.09.2017

До конца сентября в Казани расселят 897 «аварийщиков»

До конца сентября в жилом районе «Салават Купере» планируется сдать еще 5 домов: 10/2, 11/4, 12/1, 12/4 и 12.5. Об этом сегодня во время торжественного заселения дома №10/7 (подрядчик — «ГрэйтСтрой») сообщили представители ГЖФ при президенте РТ.

В эти дома, помимо участников программы социальной ипотеки и молодых семей, будут расселяться участники программы аварийного жилья, пояснил глава ГЖФ Талгат Абдуллин. Расселение «аварийщиков» по плану планируется осуществить до конца сентября, всего по Казани их количество составляет 897 человек. Строительство домов 11/1, 11/2, 11/5, 12/2 и 12/3 планируется завершить до конца 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.09.2017 10:55

    А с каких адресов отселение планируется?

  • Анонимно
    6.09.2017 11:21

    Что-то мне подсказывает, что эти аварийщики из центра или других мест с золотой землей. Есть там еще экспонаты старые. И расселят по муравейникам гетто. Вот "повезло".

    • Анонимно
      6.09.2017 11:43

      Это со стороны только красиво выглядит (и то не всегда).. Как то я был у друзей в таком "золотом" месте. Газовый настенный котел трясущийся вместе со стеной (а на ней трещины разумеется) при каждом запуске, плесень по углам, сквозняки и прочие прелести. И это они ещё пытались следить как могли. Не помню, чтобы они переживали после смены обстановки.

    • Анонимно
      6.09.2017 17:20

      Либо ждите расселения, либо сами давно бы продали и купили другую квартиру. Или есть третий вариант?

  • Анонимно
    6.09.2017 11:33

    А как же дом 10-1, про него даже не вспомнили

    • Анонимно
      6.09.2017 12:21

      Президент обещал к 15 сентябрю всю первую очередь сдать.

  • Анонимно
    6.09.2017 11:38

    Где наш дом 10-1 его когда сдадут.

  • Анонимно
    6.09.2017 11:43

    Про 10-1 ни слова....

  • Анонимно
    6.09.2017 12:20

    Аварийщиков только обещаниями кормят. Если единично дают квартиры то оставшиеся от ипотечников на последних этажах в Купере.

  • Анонимно
    6.09.2017 12:31

    Что то не выигрывают аварийщики....Снимают с них выигранные квартиры.Тишина с аварийкой.Только пустые разговоры и громкие заявления от властей и ГЖФ...А потолки сыпятся и отопление отрезали.

    • Анонимно
      7.09.2017 01:54

      Еще как выигрывают, им вместо старых домов выдают новое жилье, это намного лучше, чем покупать его за свой счет

    • Анонимно
      15.09.2017 11:02

      Лучше жить в старом, потрепанном,опасном для жизни что ли... Без всяких элементарных удобств..

  • Анонимно
    6.09.2017 12:56

    Опять 11/4 -дом высокой степени готовности?!! А рядом куча недостроя!ГЖФ,вы издеваетесь над нами?!ПСО опять двигает срок заселения уже на конец сентября?!

  • Анонимно
    6.09.2017 12:56

    Да уже в 2015 должны были сдать!!! А они до сих пор планируют.

    • Анонимно
      7.09.2017 01:51

      Что в 2015-ом году должны были сдать - сделали.
      Это уже новая стройка, как раз должны скоро закончиться.

  • Анонимно
    6.09.2017 14:06

    Живу напротив не бойтксь вы за свой 10-1 его днями и ночами стоют. Спать ложимся в 11 они все в кв что то делают. Это лучше чем ПСОшники в 6 уже все домой бегут

  • Анонимно
    6.09.2017 14:34

    Опять перепутали 11-3 м 11-1, или это верно написали что до конца года достроют 11-1, а не 11-3? Ну вообще это только слова, нас опять обманывают.

  • Анонимно
    6.09.2017 14:56

    не пугайте так а то сначала прочитал что расстреляют....

  • Анонимно
    6.09.2017 15:36

    в Москве сносят целые и пригодные для жилья малосемейки-"хрущевки"...а мы все никак не отойдем от барачных домов!

    • Анонимно
      7.09.2017 01:47

      Так все к этому и идет, из старых домов переселяют в дома получше. Рано или поздно и бараки уйдут в прошлое.

  • Анонимно
    6.09.2017 19:39

    Заселение,говорите а где оно заселение,ждите нам говорят в жилищной комиссии,из Гжф распоряжения не было,аварийные мы .обман!(

  • Анонимно
    7.09.2017 12:00

    Кого из собственников расселили и куда?Отзовитесь кто реально получил кв?Ждём с 2009 г.,расселили из нашего аварийного только муниципальщики.

    • Анонимно
      8.09.2017 22:41

      нас с семьей переселяют в дом 10/2 в Салават Купере. уже были там, скоро будем переезжать )

  • Анонимно
    15.09.2017 11:43

    10-3кгода заселать?

  • Анонимно
    20.09.2017 17:40

    Аварийщикам выделены большие деньги! Почему им не строят отдельное жилье!!! Куда уходят деньги! Почему их засунули по программе соц ипотеке!