Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.09.2017

«Ведомости» опубликовали фотографию легендарной корзинки с колбасой от Сечина

В сети появилась фотография корзинки с колбасой «От Иваныча» — традиционного подарка от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Снимок опубликовали «Ведомости». О получении такой корзинки рассказал изданию один из высокопоставленных чиновников.

Фото: «Ведомости»

Один из получателей подарка рассказал изданию, что колбасы делают в специальном цеху. По данным источников Forbes, Сечин любит охотиться, и «чтобы трофеи не пропадали, мясу нашли применение».

Ранее появилась расшифровка разговора Сечина и бывшего главы минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в коррупции, в момент передачи взятки. В ходе встречи они не говорят прямо о деньгах, зато неоднократно упоминают «корзинку» или «корзинку с колбасой». По словам прокурора, когда Улюкаева задержали, он объяснил, что в сумке было вино, подаренное ему Сечиным. При этом сумку он не трогал, а только «поправлял».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2017 11:43

Бойся данайцев дары приносящих...

  • Анонимно
    6.09.2017 11:43

    Бойся данайцев дары приносящих...

    • Оптимист
      6.09.2017 12:16

      Дорогая колбаса)

    • Оптимист
      6.09.2017 12:17

      Улюкаева теперь наверно тошнит при виде колбас

      • Анонимно
        6.09.2017 16:01

        Колбаса Сечина. Это нарицательное словосочетание с сего дня наводит ужас на коррупционеров России. Те, кому пришлют корзинку с колбасой, отныне должны воспользоваться табельным или наградным оружием. Окончательно и бесповоротно.

  • Анонимно
    6.09.2017 11:51

    У меня дома такой стоит, попробовал колбасу - так себе

  • Анонимно
    6.09.2017 12:02

    Это - "подстава"... Избавляются как - от отработанного материала... Да и премию зажимают!...

  • Анонимно
    6.09.2017 12:09

    по освобождению в PR компанию его - очень креативный человек

  • Tatarmalai
    6.09.2017 12:10

    Из рук Сечина можно только тюремный срок получить

  • Анонимно
    6.09.2017 12:11

    Это сколько же надо застрелить животных, чтобы загрузить работой целый цех?

  • Анонимно
    6.09.2017 12:32

    народу - "потребительская" корзинка, а у них там вон какие "корзинки"

  • Анонимно
    6.09.2017 12:36

    ксероксные коробки в 1996 были цветочками по сравнению с теперешними корзинками

    • Анонимно
      6.09.2017 15:03

      Да коробки то удобнее, я вот задаюсь вопросом где в этой корзинке 2 млн долларов то поместилось, в коробку из под ксероксной бумаги вряд ли 1 млн. поместится, да и по весу прилично так, с колбасой не спутаешь ни по весу, ни по объему.

      • Анонимно
        6.09.2017 21:53

        Вес $2 млн 20 кг и объем большой, 200 пачек, какого размера была корзинка? Или народ за дураков считают?

  • Анонимно
    6.09.2017 12:37

    БО, давайте в ответ опубликуем фото народной потребительской корзины, которую ставят на входе в Бэхэтле

  • Анонимно
    6.09.2017 12:43

    любит охоться на министров?

  • Докукин
    6.09.2017 13:05

    "Год новый наступил, кушать стало нечего
    Ты меня пригласил и сказал доверчиво:
    Милая ты моя, девочка голодная
    Я накормлю тебя, если ты не гордая
    Я накормлю тебя, если ты не гордая

    Припев:
    Два кусочека колбаски
    У тебя лежали на столе
    Ты рассказывал мне сказки
    Только я не верила тебе
    Эх, два кусочека колбаски
    У тебя лежали на столе
    Ты рассказывал мне сказки
    Только я не верила тебе".

  • ПанАлекс
    6.09.2017 15:31

    С 90х в ближнем кругу ВВП "друзья" называли Николаем Ивановичем (не знаю была ли там связь с "Бандитским Петербургом")..

  • Анонимно
    6.09.2017 15:33

    Не по мужски,дешево и противно.

  • Анонимно
    6.09.2017 15:43

    Это выражение " колбаса в корзине" войдет в словари ,как синоним слов разработка-подстава. Как когда-то" оборотни в погонах"пошло от дела МУРовцев...

  • Анонимно
    6.09.2017 15:52

    ... $2 миллиона...весят около 20 кг(банкнотами $100)...+вес кейса кг 2-3
    Итого где то -23 кг...
    Я не думаю...что Министр брал этот кейс в руки.......

  • Анонимно
    6.09.2017 16:18

    В окружении Сечина все вдруг станут вегетарианцами. И будут на старинный манер ходить в перчатках

  • Анонимно
    6.09.2017 16:20

    кАК у гангстеров в Америке , там правда вместо колбасы рыба)))))))

  • Анонимно
    6.09.2017 16:39

    Колбаса Сечина способствует:
    росту потребительской корзины,
    оздоровлению экономики от коррупции,
    избавляет водолазов от поиска дна,
    а министров от прогнозов стагнации,
    и способствует похудению.

    • Анонимно
      6.09.2017 21:54

      И в это верите? Какой же наивный! Страна с такими обречена

  • Анонимно