Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.09.2017

В Татарстане депутат сельсовета прикинулся инвалидом, чтобы получать пенсию

В Апастовском районе республики депутат одного из сельских поселений предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при получении социальных выплат (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ), сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, в марте 2008 года депутат представил в фонд социального страхования подложные документы о частичной утрате трудоспособности в связи с несчастным случаем. В итоге в период с 2008 по 2017 год народный избранник незаконно получил из бюджета выплаты на 1,8 млн рублей.

Свою вину чиновник полностью признал и возместил причиненный ущерб. Уголовное дело передано в Апастовский районный суд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
  • Анонимно
    6.09.2017 15:48

    Повезло, тут с недугом инвалидность не дают...

    • Анонимно
      6.09.2017 17:13

      Попросите фонд социального страхования РТ внести ясность в этот случай.Как такое возможно?Или опять не сдадут своих?Опять конкретные люди фонда социального страхования останутся в тени?

  • Анонимно
    6.09.2017 16:34

    Дюрачком моҗно, шлангом тоҗе...
    Но чтоб инвалидом! Не получится!
    Ведь естЬ ВТЭК..Семь кругов ада...

    • Анонимно
      6.09.2017 16:44

      Ха,вы ничего не понимаете-есть вариант и без ВТЭК!Но тогда всплывет такое-мама не горюй!А это надо прокуратуре?

  • Анонимно
    6.09.2017 16:39

    зачем только его?Тут их списком?

  • Анонимно
    6.09.2017 16:49

    Апастовский прокурор куда глядел? Тогда ещё гусей не было!

  • Анонимно
    6.09.2017 16:59

    Накажут одного,а цепочка останется.Где фамилии замешанных в этой афере?

  • Анонимно
    6.09.2017 17:06

    Да он гений!)))

  • Анонимно
    6.09.2017 17:19

    За 10 лет получил 1,8 млн. Делим на 120 месяцев,получается по 15 тысяч получал. Откуда такая сумма? За первую группу чтоли?Или как?

  • Анонимно
    6.09.2017 17:20

    Показали человеку кто в доме хозяин.Начал рыпаться,получи.Убедились,что серая папка есть на всех?В том числе и на самого хозяина!Дело времени.

  • Анонимно
    6.09.2017 17:21

    Вот, урод ....

  • Анонимно
    6.09.2017 17:26

    У нас они депутаты все такие. А ты доказывай каждый год, что у тебя нога отросла!

  • Низами
    6.09.2017 18:53

    Нынешние депутаты (и чиновники) кем угодно могут прикинуться ради "халявы"...

  • Анонимно
    6.09.2017 21:11

    С каких это пор пособие по несчастному случаю ФСС назначает по справке сельсовета?

  • Анонимно
    6.09.2017 22:02

    Увы,таких у нас очень много.Если наверху хотят халявы,это не значит что в низу его не хотят.Если прокуратура будет действовать согласно закону,сплывет многое.А если будут действовать чьи то хотелки,увы,как во всей Рф.