Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
7%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.09.2017

В краснодарских школах введут «информационные пятиминутки» – дети будут пересказывать новости Первого канала

В школах Краснодарского края введут «информационные пятиминутки», в ходе которых дети помимо всего прочего будут пересказывать содержание политических новостей. Об этом сообщает пресс-служба региона.

Как отметили в республиканском министерстве образования, целью таких пятиминуток является «повышение эффективности гражданско-патриотического воспитания». Темы их будут чередоваться по неделям. В начальной школе «новостная» пятиминутка в течение месяца будет чередоваться с темой «На Кубани мы живем», в старших классах новости будут обсуждать раз в месяц, а в 9−11 классах — каждую неделю. Пятиминутки планируется проводить раз в неделю на пером уроке.

В рамках новостной темы «школьники будут получать информацию об актуальных событиях современности (политических, общественных, культурных, социальных и других), просматривать видеозаписи, читать периодические издания, анализировать события», отметили в пресс-службе правительства.

Как сообщает «Эхо Москвы», родители школьников, обсуждая это нововведение в соцсетях, написали, что дети должны будут пересказывать новости, увиденные в воскресенье на Первом канале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
6.09.2017 15:19

Правильно, зомбировать надо с 1 класса)))
Еще надо картинки врагов развесить))

  • Анонимно
    6.09.2017 15:15

    Зомбирование с детства!

  • Мюллер)))
    6.09.2017 15:19

    Правильно, зомбировать надо с 1 класса)))
    Еще надо картинки врагов развесить))

  • Анонимно
    6.09.2017 15:23

    Раньше это называлось политинформация...

  • Анонимно
    6.09.2017 15:31

    наоборот дети начнут ненавидеть официоз и официальную точку зрения

    • Анонимно
      6.09.2017 16:01

      Им в этом возрасте все равно, если они не 2 % дети коррупционеров

      • Анонимно
        6.09.2017 16:14

        Когда вырастут то уже не будут воспринимать телек прививка от глупостей ВТ это затея.

      • Анонимно
        6.09.2017 19:49

        Двойные стандарты. После митингов Навального осудили привлечение детей в политические игры, а тут малышей головой в политику окунуть хотят.

  • Анонимно
    6.09.2017 15:33

    маразм крепчал

  • Анонимно
    6.09.2017 15:33

    Еще можно ввести пятиминутки ненависти, на которых дети могли бы проявить свое несогласие с злом западного империализма и выразить свою поддержку угнетенным рабочим США.

  • Анонимно
    6.09.2017 15:36

    Старо предание. Это что, возврат во времена СССР, когда в школах по субботам нулевым уроком проводилась политинформация

  • Анонимно
    6.09.2017 15:37

    Маразм.

  • Анонимно
    6.09.2017 15:39

    А у нас в семье вообще ТВ нет. Точнее, он есть, но не подключен ни к одной антенне - все смотрим с интернета.

    • Анонимно
      6.09.2017 15:48

      а это вариант чтобы освободить ребенка,от обязоловки

      • Анонимно
        6.09.2017 16:11

        По телеку хотя бы цензура какая-никакая, а в инете дети такое смотрят... Первоклашки обсуждают, как на видео старшеклассники забили ногами сверстника... Или как дядя бородатый ножом другому дяде голову отрезал... Смотрите не пересмотрите.

        • Анонимно
          6.09.2017 16:16

          в телеке гораздо хуже чем в сети контент .....

          телек врет все, ложь там как раз цензру проходит..в сети ложь видна сразу.

        • Анонимно
          6.09.2017 16:27

          Ну я, как родитель, могу отследить, что смотреть ребенку в инете, а что нет. так-то, если оставить его один на один, что с ТВ, что с инетом - ничего хорошего не будет.

        • Анонимно
          6.09.2017 16:50

          А по телеку на самом главном канале страны в самое удобное для просмотра детьми время мусолили об изнасиловании несовершеннолетней. И что?

    • Анонимно
      6.09.2017 16:10

      Вот и будет рассказывать "с Интернета". Интернет - ещё та помойка, но это ничего, некоторым нравится.

      • Анонимно
        6.09.2017 16:14

        интернет чище чем центральные каналы намного.
        это телевизор помойка

      • Анонимно
        6.09.2017 16:28

        Такое дело, что в интернете я могу видеть не только официальную линию, которую нам всем вдалбливают, но и другие точки зрения. И речь не только о политике, а вообще о всем.

      • Анонимно
        6.09.2017 17:34

        ну раз ты здесь сидишь, то и тебе похоже очень нравится.

  • Анонимно
    6.09.2017 15:45

    1984. Дж.Оруэлл. Все идёт по написанному.

  • Анонимно
    6.09.2017 15:54

    Догоним и перегоним Северную Корею!! Ура товарищи!!

  • Анонимно
    6.09.2017 16:07

    Так вот что такое "Шаг вперёд, два шага назад")))

  • Анонимно
    6.09.2017 16:07

    Даёшь тимуровцев и сбор металлолома!

  • Анонимно
    6.09.2017 16:29

    Вообще слышал, что на этих пятиминутках обсуждаются любые темы из любых источников. Почему-то никто не удосужился перепроверить информацию.

    • Анонимно
      6.09.2017 17:13

      Поправлю себя: темы ограничены, но отнюдь не новостями первого канала. Подробнее, например, на "Говорит Москва".

  • Анонимно
    6.09.2017 16:51

    Потихонечку превращаемся в Северную Корею...?

  • Анонимно
    6.09.2017 17:41

    Нет телевизора дома вообще. Все пропало!

  • Анонимно
    6.09.2017 17:55

    а мы с ребенком сами обсуждаем политику дома для общего развития... что не так?)

  • Анонимно
    6.09.2017 18:47

    а как же останутся без патриотического воспитания учащиеся в лондонах дети главных патриотов?

  • Низами
    6.09.2017 19:00

    "Пусть говорят" переходит в школу...

    • Анонимно