Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.09.2017

СМИ: В правительстве РФ планируют изменить формат автомобильных номеров

В правительстве РФ планируют изменить формат автомобильных номеров — убрать код региона и добавить цифровые и буквенные обозначения. Нововведения могут появиться после президентских выборов 2018 года, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на источники.

«Регионы уже давно потеряли актуальность, из-за физический нехватки номеров в ряде регионов сегодня нужна новая конфигурация. Скорее всего, будут вводиться номера, похожие на европейские, — в них будет четыре цифры, четыре буквы, флажок и надпись RUS», — цитирует агентство источник.

Также, по его словам, в ГИБДД хотят внедрить в госномера электронные чипы для удаленного считывания информации о машине. В 2016 году с подобной инициативой выступал экс-глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов — тогда он предложил оснащать автомобили в Татарстане специальными RFID-метками для считывания госномеров. RFID-технологии позволяют считывающим устройствам распознавать марку и модель, скорость движущегося авто, данные водителя. Кроме того, радиометку можно привязать к электронному кошельку для быстрой оплаты штрафов.

Ранее в МВД сообщали о разработке новой редакции госстандарта для номерных знаков. Согласно прошлогодним планам ведомства, размер номеров для мототехники уменьшится, а некоторые категории автомобилей получат специальные номерные знаки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2017 17:57

В лоб себе чип с камерой и трансляцией в режиме онлайн поставьте, чтобы народ видел чем вы там занимаетесь за народные деньги в рабочее время.

  • Анонимно
    6.09.2017 17:47

    кто-нибудь считает и поставит "сгенерированную" левую RFID метку на свое авто, погоняет от души - а потом доказывай "что не верблюд". К тому же привяжут к счету и сразу спишут деньги - замучаешься возвращать.

  • Анонимно
    6.09.2017 17:48

    все правильно, нечего останавливать, деньги онлайн сняли и дальше шпаришь

    • Анонимно
      6.09.2017 18:29

      и не заметил как остался без штанов))

      • Анонимно
        6.09.2017 20:28

        Будем удаЩно майнить, привяжем номера к блокЩейну и удащными таткоинами в режиме унлайн расЩитываться за штрафы. Булдырдык!

  • Анонимно
    6.09.2017 17:54

    Все понятно, надо по больше денег собрать с народа. По принципу: все можно объяснить и все можно оправдать...

  • Анонимно
    6.09.2017 17:57

    В лоб себе чип с камерой и трансляцией в режиме онлайн поставьте, чтобы народ видел чем вы там занимаетесь за народные деньги в рабочее время.

  • Анонимно
    6.09.2017 18:01

    RFID на номера?
    Давайте может пасорт и кошелек будем еще оклоо машины оставлять.
    Тупое предложение

    • Анонимно
      6.09.2017 18:30

      дык в паспорт и в кошелек тоже рфид поставят.
      цифровая экономика и цифровое правительство сольются в экстазе цифрового рабства.

      • Анонимно
        6.09.2017 21:20

        Ты свой паспорт же не лбу не носишь.
        А считать RFID и воспользоваться по своему усмотрению, это уже будет баловством школоты.
        Если этот долбанный RFID введут, буду готовится уезжать, видимо раньше пропаганде больше поддавался.

    • Анонимно
      6.09.2017 18:33

      6 цифр (вкл. до 3х регион) и 3 буквы, итого 9 символов сейчас - меньшая емкость чем 4 и 4 предложенные?

      • Анонимно
        6.09.2017 20:14

        1 буква и 1 цифра не одинаковы по количеству вариантов, буквы гораздо эффективнее

    • Анонимно
      6.09.2017 18:33

      Зачем?

  • Анонимно
    6.09.2017 18:25

    В Альметьевске около остановок чипы работать не будут, инфа сотка

  • Анонимно
    6.09.2017 18:56

    Давно уже пора перейти на все европейское че велосипед то изобретать

  • Анонимно
    6.09.2017 18:57

    Так они, чиновники, со своими технологиями весь интернет-трафик сожрут. А где хранить? Опять закупать американские сервера будем?
    Успокойтесь, уже!
    Код подтверждения пароля по СМС Билайн с сервера Банка ВТБ24 приходит через 4 часа!
    А загрузите еще трафик ГИБДД!

  • Анонимно
    6.09.2017 19:11

    Опять распил

  • Анонимно
    6.09.2017 19:16

    А номеров машин не достаточно, чтобы получать все данные о машине? Тем более, что не обязательно на ней едет владелец.

  • Анонимно
    6.09.2017 19:27

    а пешеходам куда вживят,интересно?!не вижу толку...проблема не в нарушениях,а в умах окружающих...

  • Анонимно
    6.09.2017 19:47

    куплю 116 116

  • Анонимно
    6.09.2017 21:35

    Я не понимаю, в чем проблема ввести в обращение старые номера? Или кошелёк на "крутые" цифирки прикроется? Для "крутых" аукцион! В обороте достаточно будет только 16rus (к примеру), а на перевыпуск создать регламент, к примеру через год после последней сдачи номера в не распределенный фонд...

  • Анонимно
    7.09.2017 08:04

    Регионы потеряли свою актуальность-вот,что интереснее ))))

  • Анонимно
    7.09.2017 08:17

    Эх. Проблем то нет в стране , вот только номера .... не чесали бы там где не чешется. Чиновники озабочены только имитацией деятельности.

  • Анонимно
    8.09.2017 06:31

    Смена номеров за счёт владельцев, однако не плохо задумано, Остапу Ибрагимовичу такое и не снилось