Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.09.2017

Стюардесса «Аэрофлота» выиграла иск к авиакомпании по делу о дискриминации

Стюардесса «Аэрофлота» Евгения Магурина выиграла суд по делу о дискриминации в авиакомпании по размеру одежды. Об этом сообщает ТАСС.

«Мосгорсуд сегодня отменил решение Пресненского суда Москвы по иску бортпроводницы Евгении Магуриной и принял решение о признании неподлежащим к применению подпункт 7.1 требований „Аэрофлота“. Именно признали не подлежащими применение в части требований к физическим данным экипажа», — цитирует агентство представителя суда.

Таким образом, суд запретил авиакомпании не допускать к работе бортпроводниц с размером одежды выше 48-го. Также по решению суда «Аэрофлот» должен выплатить Магуриной надбавку в размере 17 тыс. рублей и компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. рублей.

Ранее иски к «Аэрофлоту» подали несколько стюардесс. Бортпроводницы пожаловались, что из-за несоответствия корпоративным стандартам работодатель снизил им надбавку к зарплате. Также женщины заявили, что их перевели на внутренние рейсы, вылетающие ночью или рано утром, а на международных рейсах работают только худые и молодые стюардессы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2017 19:42

Пассажиры поднимаются на борт лайнера с целью долететь до пункта назначения, а не с целью посмотреть на стюардесс. Меня больше напрягает количество толстяков в рядах правоохранительных органов)))

  • Анонимно
    6.09.2017 18:55

    прям модельное агентство этот "аэропорт"

  • Анонимно
    6.09.2017 19:02

    На худых и красивых приятнее смотреть. Разжиреют сами и потом еще недовольны

    • Анонимно
      6.09.2017 19:07

      и как эти толстушки будут пролезать между креслами и пассажирами?

      • Анонимно
        6.09.2017 19:24

        Для этого там реально должно быть квалификационное требование не быть толстыми

    • Анонимно
      6.09.2017 19:16

      потом расталкивают всех пассажиров проходя мимо с тележкой!

  • Анонимно
    6.09.2017 19:14

    А я фото глянул....да там реально русские красавицы...Плюс опытные бортпроводницы ценятся любой авиакомпанией...Кстати, в продвинутых странах берегут молодых и красивых, летают имеющие детей.

  • Анонимно
    6.09.2017 19:27

    Пассажирам тоже надо подать в суд на таких толстух за дискомфорт

    • Анонимно
      6.09.2017 19:42

      Пассажиры поднимаются на борт лайнера с целью долететь до пункта назначения, а не с целью посмотреть на стюардесс. Меня больше напрягает количество толстяков в рядах правоохранительных органов)))

    • Анонимно
      6.09.2017 19:43

      Раз пошла такая пьянка... Толстых пассажиров тоже, может, на борт не принимать?))

  • Анонимно
    6.09.2017 21:44

    Молодец!

  • Анонимно
    6.09.2017 22:01

    Да правильное было требование! Говорю, как часто летающий пассажир. В СССР тоже были требования к внешности.

  • Анонимно
    7.09.2017 07:48

    Все правильно делает Аэрофлот. стюардесса лицо авиакомпании, так же как и балерина лицо балета. Толстую балерину в классическом варианте никто на сцену не выпустит, из-за внешнего вида и явного снижения своего класса из-за веса. Так же и здесь, толстая бортпроводница неэстетично и явная помеха пассажирам, особенно при возникновении нестандартных ситуаций. Хотите работать работать бортпроводницами - следите за фигурой и не жрите все подряд