Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.09.2017

Сельчане против птицекомплекса Ильшата Фардиева: жители готовят письма президентам РТ и РФ

Противники строительства птицекомплекса «Челны-Бройлер» челнинского депутата Ильшата Фардиева намерены подготовить обращение к президенту РТ Рустаму Минниханову и президенту РФ Владимиру Путину. Предполагается, что его подпишут жители села Мусабай Завод, деревень Кзыл Байрак и Бурдыбаш, к письму будут приложены фотографии с места планируемой стройки, сообщает газета «Светлый путь».

Как ранее писал «БИЗНЕС Online», начало строительства «Челны-Бройлер-2» в Мусабай-Заводском сельском поселении намечено на второй квартал 2018 года. Общий объем инвестиций превысит 6,1 млрд рублей. После того как люди узнали о планах холдинга, в селе, к которому присоединились еще четыре соседних, начался сбор подписей под петицией против строительства. Основной довод сельчан — угроза плохого запаха в районе.

В прошлую субботу в селе провели народный сход, на которой пришли около 200 жителей Мусабай-Завода и близлежащих сел. Представители самого «Челны-Бройлера» на встречу не явились.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2017 12:24

Снять с должности Тукаевского главу в связи с утратой доверия местного населения. (Фарит.)

  • Анонимно
    7.09.2017 11:32

    Вот и самосознание народа проснулось. О котором так долго рассказывал Всемирный конгресс татар. Правда, почему то ВКТ не поддерживает всё это...

  • Анонимно
    7.09.2017 11:41

    Полностью поддерживаю сельчан, которые против Челны бройлер

    Всем людям пора переходить на растительное питание, полностью отказавшись от мяса и продуктов животного происхождения
    - молока, рыбы, яиц, меда и прочих животных продуктов,
    от алкоголя, табака, от жаренных продуктов, подсолнечного и сливочного масла, маргарина, белой муки, соли и сахара

    Нужно полноценное вегетарианское питание сделать нормой для людей, чтобы люди жило долго и не болели
    употребляя зеленую кухню, овощи, фрукты, злаки, натуральные соки и натуральные специи

    Первый шаг - закрывать скотобойни и птицефабрики

    • Анонимно
      7.09.2017 12:07

      Что за бред.. мясо то тут при чем ? Рацион человека должен содержать мясо ! Вы веганы отказываетесь от него, а потом заедаете вечный голод булками и батонами.. чем это лучше ?

    • Анонимно
      7.09.2017 12:27

      Теперь только давайте научимся какиенибудь доллары печатать или в Мусабае поставим Хайтектехнолоджиинвестменгруппсиликондолина ну что бы экономика вверх росла. А то что заниматься реальным сектором экономики никто не хочет хайвайтэк разовьем на селе.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:15

    "Правда, почему то ВКТ не поддерживает всё это..." а ведь и верно, почему ВКТ молчит?

  • Анонимно
    7.09.2017 12:15

    Современные птицефабрики не пахнут. Впрочем, смотря как построят.

  • Анонимно
    7.09.2017 12:18

    Поддерживаю жителей, не потому что не ем мясо или против рабочих мест. А потому что воротилам бизнеса и их ручным чиновникам пора начать уважать мнение народа! Хватить решать все за спинами народа в чиновничьих кабинетах да уютных саунах. Сначала, прежде чем вложить деньги и начать рыть котлован поинтересуйтесь мнением народа! Хватит относится к народу как к безвольному скоту!

  • Анонимно
    7.09.2017 12:24

    Снять с должности Тукаевского главу в связи с утратой доверия местного населения. (Фарит.)

    • Анонимно
      7.09.2017 12:43

      этого риелтора давно надо было освободить от занимаемой должности.

    • Анонимно
      7.09.2017 12:46

      Он давно уже имеет гражданство другой страны,поэтому ему абсолютно безразличен на свою должность.

  • Анонимно
    7.09.2017 13:48

    Эту курятину есть нельзя. Как бумага. Ну или я разучился готовить

  • Анонимно
    7.09.2017 14:20

    Интересные жители! Против новых рабочих мест, налогов в местный бюджет и развития своей местности! В Казани Нэфис в центре стоит, пороховой в черте города - и живем! Если инвестор решит строит новую очередь за пределами РТ , будет жаль.