Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.09.2017

Алексей Улюкаев в суде: «Бойтесь данайцев, приносящих колбайцев»

Экс-министр экономразвития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в мошенничестве, перед началом заседания суда ответил на вопрос, ел ли он на завтрак колбасу. Об этом сообщает «Газета.Ру».

Алексей УлюкаевФото: «БИЗНЕС Online»

«Бойтесь данайцев, приносящих колбайцев», — сказал Улюкаев, перефразировав цитату из поэмы Вергилия «Энеида». На вопрос, как он может прокомментировать заявление главы «Роснефти» Игоря Сечина о том, что действия экс-министра совершенно точно являются преступлением, Улюкаев отметил, что «он не ограничен в правах делать заявления, а я ограничен».

Также экс-министр рассказал, что под арестом читает роман Альбера Камю «Посторонний».

Как сообщает «Интерфакс», Улюкаев также прокомментировал свое похудение фразой из стихотворения Сергея Михалкова «Прививка»: «У меня стальные нервы или вовсе нервов нет».

Ранее появилась расшифровка разговора Сечина и Улюкаева, обвиняемого в коррупции, в момент передачи взятки. В ходе встречи они не говорят прямо о деньгах, зато неоднократно упоминают «корзинку» или «корзинку с колбасой». Накануне «Ведомости опубликовали фотографию легендарной корзинки «От Иваныча». О получении такой корзинки рассказал изданию один из высокопоставленных чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
7.09.2017 12:27

Даже зная, что он разговор записывает и нужно для суда доказательство взятки, Сечин не нашел возможности о ней упомянуть.
А его колбаски охотничьи - это его традиционный подарок для знакомых. Белыми нитками всё дело шито. И веры наглому Сечину меньше, чем Улюкаеву. Но какие высокие отношения у дерущихся крыс! Какие мрази всё в России захватили!

  • Анонимно
    7.09.2017 11:08

    Этот старый взяточник еще острить пытается.Повиниося бы, может и срок дадут меньше на пару лет.В Китае, учитывая его ранг и компрометацию звания министра, дали бы пожизненное.

    • Анонимно
      7.09.2017 12:09

      вы бы его стихи почитали)))
      Езжай, мой сын, езжай отсель
      На шарике найдешь теперь
      Немало мест, где шаг вперед
      Необязательно пятьсот
      Шагов назад, где, говорят,
      Не всё всегда наоборот
      Где не всегда конвойный взвод
      На малых выгонят ребят
      Где не всегда затычку в рот
      Бывает — правду говорят
      Бывает голова вверху
      А ниже — ноги
      Где в хлеб не сыпали труху
      И не смеялись над убогим:
      Ха-ха, хе-хе, хи-хи, ху-ху
      О боги!
      А. Улюкев

      • Поэтика Улюкаева сильнее бездарных заявлений Сеченова, который вообще не владеет риторикой, но победит система , к которой они оба не имеют отношения!

        • Анонимно
          7.09.2017 15:24

          Извините, а вам как психологу не кажется, что Уважаемый Господин Улюкаев немного сумасшедший. Это на него так домашний арест повлиял, или он всегда таким был? Хотя чему удивляться, судя по ситуации в стране, в Правительстве все такие...

      • Анонимно
        7.09.2017 15:22

        Не смог он вовремя свалить,
        Но, видимо, хотел, однако...
        И рассуждал, как дальше жить,
        Где все давно уже двояко ?

        И описал конвойный взвод,
        Где колбасою тычут в рот,
        И, принеся свою труху,
        Под руки взяли поутру...

      • Анонимно
        7.09.2017 15:48

        Кажется вы напрасно иронизируете. Не углубляясь в содержание, форма стиха очень даже интересная, сложная. Не каждый сможет.

    • Анонимно
      7.09.2017 20:58

      коррупционер никогда не признаётся

  • Анонимно
    7.09.2017 11:30

    Икрою брали и щенками,
    Не брезговали и колбасой,
    Деньгами тоже принимали,
    Чтоб был душевный им покой...

    Однако, унести в могилу,
    Из смертных никому под силу...

    • Анонимно
      7.09.2017 16:20

      Колбасу и деньги руками не трогать работникам "музея".
      Нарушение инструкции.

  • Усы Пескова
    7.09.2017 12:27

    Даже зная, что он разговор записывает и нужно для суда доказательство взятки, Сечин не нашел возможности о ней упомянуть.
    А его колбаски охотничьи - это его традиционный подарок для знакомых. Белыми нитками всё дело шито. И веры наглому Сечину меньше, чем Улюкаеву. Но какие высокие отношения у дерущихся крыс! Какие мрази всё в России захватили!

    • Анонимно
      7.09.2017 13:52

      Знаете, господа Усы, вы с высот своего положения просто не все можете разглядеть. Знаете внизу, в трюме, не у кормил власти сидят точно такие же идут абсолютно аналогичные движения.
      Предательство, зависть, стяжательство имеют у нас в стране самую широкую социальную базу.
      Это всем на самом деле известно, но увы есть ещё и лицемерие...

  • Анонимно
    7.09.2017 12:32

    Сечинская колбаса, страшная вещь

  • Усы Пескова
    7.09.2017 12:44

    "Экс-министр свою винцу не признаёт."
    -----------------------------
    Вся вина Улюкаева - в сотрудничестве с оккупационным режимом.

    • Анонимно
      7.09.2017 16:29

      Он поднимал экономику страны как дитя режима и верен ей как сын. Ошибся, при росте экономики умудрился предсказать стагнацию. И не побрезговал фирменной колбасой. Лучше брал бы щенками чем деньгами.

    • Анонимно
      7.09.2017 17:34

      Оккупацию долларом ни одна страна почти не избежала.
      Сотрудничества с долларом обычное явление.

  • Почему все считают, с "корзинка с колбаской" - это они так деньги называли, а не действительно просто корзина с колбасой?

  • 61АН
    7.09.2017 13:07

    Мем появился

    Иуда Иванович

  • Анонимно
    7.09.2017 13:17

    Спецслужбы совсем растеряли свой профессионализм. Не могут грамотно оформить клиента за взятку

    • Анонимно
      7.09.2017 14:40

      Когда задание дают,
      Не рассуждают, а берут.

      А дальше будет телефон,
      А по нему иной закон,
      Чтоб в деле все предусмотрели,
      И адвокаты не борзели...

      Увы, старо все и не ново
      И, властью взято за основу...

  • Анонимно
    7.09.2017 13:28

    Корзина от Сечина это как черная метка у пиратов...

  • Анонимно
    7.09.2017 13:34

    КЛОУНАДА ! И ТАКИЕ ЛЮДИ У РУЛЯ СТРАНЫ !!!!

    • Анонимно
      7.09.2017 17:36

      Ошибаетесь. У руля доллар, остальные ловят ветер в свои паруса.

  • RG_2x2=4
    7.09.2017 14:15

    Чтобы есть вместе с дъяволом, нужна длинная ложка.

  • Анонимно
    7.09.2017 14:21

    Страшная и подлая картинка из жизни современной политической и бизнес-элиты...!

  • Анонимно
    7.09.2017 14:45

    Никто теперь у Иваныча эту колбасу брать не будет... Самому придется есть...

  • Анонимно
    7.09.2017 14:51

    Сначала Улюкаев вернулся один к машине с тяжелым портфелем.
    Затем уже с Сечиным - с корзинкой.
    Так что зря сомневаетесь в том, что он не знал о деньгах.

  • Усы Пескова
    7.09.2017 15:39

    "Накануне Сечин заявил, что Улюкаев совершил преступление."
    --------------------------------------------------------------
    Чем отличается вольный трёп от показаний, данных в суде? В суде могут привлечь за дачу ложных показаний. Произнесённые в суде, слова могут иметь доказательную силу. Но и ответственность за ложь возникает тоже. Придёт ли Сечин в суд? Или так и будет подавать голос из-за забора?

  • Анонимно
    7.09.2017 16:37

    Брать надо было в биткоинах или другой криптовалюте. Для этого они и продвигаются.

  • Анонимно
    7.09.2017 17:13

    Я вот тоже не пойму.раз сечин записывал то почему не говорил,на мол вот деньги как и договаривались и тп...а то колбаса,корзинка,чушь какая то .дело скорее всего сфабрикованное -ну раз даёшь взятку под присмотром фсб и тд то почему не хватило смелости называть все своими именами.а все потому что Сечин сам боялся стать фигурантом дела,вероятнее всего,по факту провокации взятки и тд

  • Анонимно
    8.09.2017 01:05

    Колбаса болбаса.
    малайларны су баса!
    Чиновникларны Басыр Иде колбасасы булмаса! Сечинны да басачак лодкасы булмаса!!!